Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Metabo 0103030000-10 ( KGS303PLUS )'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Metabo 0103030000-10 ( KGS303PLUS )


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 2
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 3
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 4
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Metabo 0103030000-10 ( KGS303PLUS )

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Plus disponible, pas de remplacement
1 1010680618@148

Pas d'informations disponibles, non commandable
2 7051681937@148

BAGUE DE GUIDAGE RDI 06 (F.3MM TÔLE)
3 7637651433@148 1.78 2.14

Pas d'informations disponibles, non commandable
4 1482682118@148

Vis hexagonale
5 6143124744@148 1.58 1.90

Pas d'informations disponibles, non commandable
6 1482682142@148

VIS AUTO-TARAUDEUSE À TÊTE CROISÉE
7 6174001900@148 1.58 1.90

Vis à tête cylindrique
8 6121000839@148 6.14 7.37

Contre-flange de lame de scie
9 1482221900@148 5.41 6.49

Pas d'informations disponibles, non commandable
10 0910030973@148

BRIDE DE LAME DE SCIE
11 1485221618@148 12.76 15.31

Roulement à billes 6X19X6 626 -2Z
12 7100047262@148 3.89 4.67

Vis à tête cylindrique avec hex.
13 6143075247@148 1.78 2.14

Pas d'informations disponibles, non commandable
14 1381679914@148

Couvercle de protection KGS303
15 1380679821@148 50.58 60.70

CÂBLE EN CAOUTCHOUC AVEC FICHE 2X1,0X2336/2XKS
16 8402680661@148 19.67 23.60

Vis à tête fraisée
17 6172001830@148 1.58 1.90

O-RING 4X2,5 80 SHORE A
18 7632609080@148 1.58 1.90

Pas d'informations disponibles, non commandable
20 7051680647@148

Pas d'informations disponibles, non commandable
21 1381685795@148

Rondelle
22 141151940@148 1.58 1.90

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE AVEC SIX PANS CREUX M 6X16
23 6122151520@148 1.78 2.14

Bras de coupe KGS303
24 1380679805@148 118.70 142.44

Manchon guidage 12X14X15 avec bague
25 7637685800@148 2.38 2.86

V-GORGE
26 7233680626@148 11.20 13.44

Pas d'informations disponibles, non commandable
27 1380679902@148

PROTECTION DE CEINTURE KGS303
28 1381679922@148 16.94 20.33

Vis à tête fraisée
29 6172028215@148 1.58 1.90

Pas d'informations disponibles, non commandable
30 1380679783@148

Corps de base avec boulons
31 6164029245@148 1.58 1.90

GOUPILLE DE BLOCAGE RD 10/6,4X40 KGS303
32 1485681953@148 5.41 6.49

Joint torique 4,0X1,0
33 1327064092@148 2.38 2.86

Pas d'informations disponibles, non commandable
34 1485681945@148

AXE 14HTD5M15 RD25X70.5 KGS303
35 1385680577@148 28.07 33.68

Vis à tête fraisée m. tête cylindrique
36 6172001791@148 1.58 1.90

Pas d'informations disponibles, non commandable
37 1482682088@148

ROULEMENT À BILLES 17X40X12 6203-2RS1
38 143116240@148 4.68 5.62

Arbre de lame de scie 20HTD5M15 RD31X57.5 KGS303
39 1385680593@148 50.58 60.70

Courroie D’entrainement
40 7231680580@148 19.67 23.60

RONDELLE AVANT
41 1482680670@148 1.58 1.90

Rondelle
42 141150110@148 1.58 1.90

ROULEMENT À BILLES
43 7100136915@148 7.52 9.02

Circlip
44 141180090@148 1.78 2.14

Ressort de traction
45 7051074232@148 1.78 2.14

Bloc d'axe
46 1482681839@148 7.52 9.02

Pas d'informations disponibles, non commandable
47 9102016766@148

Circlip
48 141180020@148 1.58 1.90

Vis à tête fraisée m. tête cylindrique
49 6186602763@148 1.58 1.90

Poignée KGS303
50 1381679680@148 14.10 16.92

VERROUILLAGE DU CAPOT KGS303
51 1381679930@148 2.38 2.86

Ressort de traction
52 7051074232@148 1.78 2.14

Casquette KGS303
53 1381679698@148 2.38 2.86

Interrupteur on/off 2-Pôles UM 230V 10A K
54 8111680605@148 63.16 75.79

Pas d'informations disponibles, non commandable
55 7100083463@148

Rondelle
56 141150050@148 1.58 1.90

Entretoises
57 1485212970@148 3.17 3.80

Pas d'informations disponibles, non commandable
59 6305002486@148

Pas d'informations disponibles, non commandable
60 1380679880@148

Ecrou de sécurité hexagonal
61 141130650@148 1.78 2.14

Cilinderkopschroef
62 141113870@148 1.78 2.14

Pas d'informations disponibles, non commandable
63 7632170119@148

BAGUE À BALLES RD 25/35X40 TYPE KH 2540 P
64 7121680658@148 98.13 117.76

Bras inclinable, KGS303
65 1380679767@148 98.13 117.76

Vleugelschroef
66 341111630@148 1.78 2.14

Tampon d'insertion
67 2391203906@148 1.58 1.90

Vis à molette M 6X25 galv.
68 6143071144@148 1.78 2.14

Pas d'informations disponibles, non commandable
69 1385680631@148

BOULE D'ACIER RD 7,938
70 7123148635@148 1.58 1.90

GOUPILLE DE BLOCAGE GUIDE D'ANGLE DROIT
71 1485215979@148 3.89 4.67

RESSORT DE PRESSION RDA=8,5 LO=25,6 8,5 TOURS
72 7051683751@148 3.89 4.67

Pas d'informations disponibles, non commandable
73 1381679949@148

Pas d'informations disponibles, non commandable
74 1381684080@148

Vis à tête cylindrique avec hex. intérieur M 8X35
75 6143076260@148 2.38 2.86

RONDELLE 8X14X1 GALV.
76 6306017266@148 1.58 1.90

Levier de mandrin OSC 18
77 7006028220@148 14.10 16.92

Rondelle de sécurité B 13 VERZ.
78 6305002508@148 1.58 1.90

Vis à tête cylindrique avec hexagone creux
79 6121121296@148 1.58 1.90

Ecrou borgne
80 6208073395@148 1.58 1.90

RONDELLE AVANT
81 6300686603@148 1.58 1.90

Pas d'informations disponibles, non commandable
82 1142683519@148

PLAQUE DE RÉGLAGE GUIDE D'ANGLE BL3.00 KGS3
83 1482683769@148 33.70 40.44

PATIN EN CAOUTCHOUC RD 30X17,5 80 SHORE
84 7057208753@148 1.78 2.14

Zeskante moer
85 141130100@148 1.58 1.90

Plus disponible, pas de remplacement
86 1010690141@148

Pas d'informations disponibles, non commandable
87 6621075371@148

PLAQUE DE RÉGLAGE GUIDE D'ANGLE BL2.00 KGS3
88 1482683505@148 9.24 11.09

Pas d'informations disponibles, non commandable
89 1380703986@148

Ressort conique
90 141150540@148 1.58 1.90

Moer zeskant
91 141132030@148 1.58 1.90

Ecrou hexagonal plat
92 6205029131@148 1.58 1.90

Plus disponible, pas de remplacement
93 2391202772@148

Écrou hexagonal auto-bloquant
94 6202024139@148 1.58 1.90

VIS À TÊTE HEXAGONALE M 8X85 GALV.
95 6103122986@148 1.78 2.14

Indicateur BL 2,00X12X46 KGS303
96 1482681979@148 2.38 2.86

RESSORT DE PRESSION RDA=8,5 LO=17,7 5,5 TOURS
97 7051683611@148 1.58 1.90

Indicateur d'angle BL 1,50X10X21,5 KGS303
99 1482681987@148 1.78 2.14

GOUPILLE DE PLATINE KGS303 RD 16/M10X63
100 1385682006@148 22.57 27.08

Table rotative KGS303
101 1380679848@148 133.83 160.60

Tige de serrage RD 8x185,5 KGS303
102 1385682014@148 3.17 3.80

RONDELLE RDA44XRDI9X4 KGS 303
103 1485683840@148 2.38 2.86

Pas d'informations disponibles, non commandable
104 7006018305@148

Vis hexagonale M 8X50 coudé.
105 6103001216@148 1.58 1.90

Plaque de serrage BL 2,00X35X68,5 KGS303
106 1482682029@148 2.38 2.86

BROCHE D'ARTICULATION KGS303 RD 16,3/M12x122
107 1385681999@148 12.76 15.31

Pas d'informations disponibles, non commandable
108 6164686599@148

VIS À TÊTE PLATE AVEC CROIX A M 5X12 - ST-Z
109 6143142823@148 1.58 1.90

Pas d'informations disponibles, non commandable
110 1482684412@148

Votre panier contient 0 de produits.