Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita SP6000'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita SP6000


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Makita SP6000

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Roulement à billes 698vv
001 210013-5 5.24 6.29

Roulement à billes 608llb
001 210043-6 1.72 2.06

Anneau d'isolation
002 681644-1 0.83 1.00

Induit
003 513678-5 65.59 78.71

Bague en Caoutchouc pour Roulement
003A 421479-6 4.58 5.50

Ventilateur 60
004 240091-1 7.44 8.93

Support
005 345767-6 3.65 4.38

Roulement à billes 6001dw
006 211131-2 9.52 11.42

Verrouillage d'axe
007 345742-2 4.09 4.91

Vis à tête cruciforme M5
008 265011-4 1.21 1.45

Etrier
009 158096-6 6.60 7.92

Ressort de compression 7
010 233480-7 0.83 1.00

Capuchon
011 286039-9 0.83 1.00

Ressort de compression 6 5903R
012 233084-5 0.83 1.00

Capuchon
013 286040-4 1.01 1.21

Boîte de vitesses Sp6000 A
014 144586-5 39.89 47.87

Goupille en Caoutchouc 4
014A 263002-9 0.83 1.00

Stylo 8
015 327B66-0 1.70 2.04

Stylo 8
016 324708-5 1.43 1.72

Vis à six pans creux 5x10
017 265907-9 0.83 1.00

Joint torique 39
018 213512-6 2.44 2.93

Roulement à billes 607llb
019 211021-9 4.58 5.50

Rondelle de blocage S-12
020 961052-5 0.83 1.00

Pignon 39
021 226637-7 10.81 12.97

Rondelle 12
022 257010-0 1.01 1.21

Logement De Palier
023 318088-9 3.65 4.38

Roulement à billes 6201dw1
024 211129-9 7.44 8.93

Arbre
025 324707-7 16.07 19.28

Verrouillage de roulement 55
026 285689-7 0.83 1.00

Vis 5x16
027 911221-8 0.83 1.00

Extraction de Poussière
028 419620-3 3.20 3.84

Joint torique 35
029 213460-9 1.21 1.45

Ressort de compression 11
030 233479-2 1.02 1.22

Porte-ressort
031 419624-5 1.43 1.72

Bouton
032 158095-8 1.27 1.52

Goupille en Caoutchouc 4
032A 263002-9 0.83 1.00

Joint torique 5
033 213021-5 0.83 1.00

Stylo 8
034 324710-8 1.06 1.27

Vis à tôle Pt3x10
035 266007-8 0.83 1.00

Rivet 3
036 253821-1 0.83 1.00

Butée de profondeur TSF 55 EBQ
037 457756-0 5.22 6.26

Ressort de compression 7
038 231665-9 0.83 1.00

Bouton de verrouillage
039 419630-0 1.21 1.45

Vis de serrage 3700B/Sp6000 A
040 251867-1 2.05 2.46

Rondelle 5mm DSP601 A
041 253414-4 0.83 1.00

Butée
042 419623-7 2.05 2.46

Vis à tôle Ct 4x16
043 266034-5 0.83 1.00

Tole De Construction
044 345744-8 1.24 1.49

Vis à tôle Ct 4x16
045 266034-5 0.83 1.00

Plaque d'identification Sp6000
046 419632-6 0.83 1.00

Couvercle de protection fixe Dsp600 A
047 140D56-6 49.85 59.82

Ressort de pression 2
047A 233025-1 0.83 1.00

Rondelle 4
047B 253874-0 0.83 1.00

Écrou de pression M4
047C 259008-3 0.83 1.00

Capuchon
047D 286277-3 1.06 1.27

Plaque d'espacement
047E 345747-2 2.08 2.50

Vis 4x35
048 266351-3 0.83 1.00

Rondelle 6
049 253010-8 0.83 1.00

Flasque intérieure 35 Dls600 A
050 224593-5 6.58 7.90

Flasque extérieure 35mm
051 224409-4 1.72 2.06

Vis à tête hexagonale M6
052 266403-0 2.08 2.50

Couvercle de capuchon de protection SP6000 A
053 319709-6 37.12 44.54

Vis à tôle Ct 4x16
054 266034-5 0.83 1.00

Jeu De Poignees
055 188197-6 31.61 37.93

Vis M6x26
056 265776-8 1.01 1.21

Rondelle 6
057 253111-2 0.83 1.00

Guide de gradation
058 419596-4 4.09 4.91

Plaque de base
059 318179-6 34.36 41.23

Vis à tarauder 4x18
060 265A48-7 0.90 1.08

Broche d'arrêt 8 Sp6000
061 324731-0 3.55 4.26

Écrou hexagonal M6
062 252159-1 2.08 2.50

Vis de réglage M6x10mm
063 266085-8 0.83 1.00

Guide de gradation
064 419595-6 5.24 6.29

Plus disponible, pas de remplacement
065 419571-0

Bague d'arrêt E-3
066 961017-7 0.83 1.00

Vis de réglage M6x10mm
067 266085-8 0.83 1.00

Vis à tarauder 4x18
068 265A48-7 0.90 1.08

Rondelle 6
069 253111-2 0.83 1.00

Vis M6x26
070 265776-8 1.01 1.21

Vis à tête fraisée 4x10
071 912112-6 0.83 1.00

Anneau de retenue
072 345748-0 1.01 1.21

Ressort de compression 7
073 231316-4 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
074 251858-2

Support
075 419627-9 0.83 1.00

Vis M4x3
076 265775-0 1.72 2.06

Rondelle 10x0,5mm
077 267070-4 0.83 1.00

Rondelle élastique 10
078 253932-2 0.83 1.00

Plus disponible, pas de remplacement
079 332100-1

Vis M4x3
080 265775-0 1.72 2.06

Support
081 419627-9 0.83 1.00

Ressort de compression 7
082 231316-4 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
083 251858-2

Vis Vk 20mm
084 911233-1 0.83 1.00

Goupille de verrouillage 8
085 324709-3 2.08 2.50

Ressort de compression 7
086 233267-7 1.01 1.21

Plateau De Retenue
087 419631-8 1.21 1.45

Support de serrage
088 687124-5 0.83 1.00

Vis à tarauder 4x18
089 265A48-7 0.90 1.08

Contrôleur de vitesse
090 631729-3 70.18 84.22

Joint torique 17
091 213261-5 1.43 1.72

Bouton
092 418905-4 2.80 3.36

Condensateur 0,1uf
093 645105-5 2.80 3.36

Bouton de commande
094 419622-9 1.21 1.45

Interrupteur Sw-131
095 651922-3 11.16 13.39

Plaque de Connexion
096 345745-6 2.56 3.07

Bouton Verrouillage de Sécurité
097 419629-5 1.21 1.45

Ressort de compression 12
098 233089-5 0.83 1.00

Vis à tarauder 4x18
099 265A48-7 0.90 1.08

VIS CL M5X50
100 911273-9 0.83 1.00

Étiquette
101 862913-1 0.83 1.00

Jeu De Poignees
102 188197-6 31.61 37.93

Câble d'alimentation 2x1.50 4.0mtr
103 695123-3 21.70 26.04

Passe-câble 10-90
104 682505-8 1.72 2.06

Plaque d'espacement
105 419626-1 2.05 2.46

Pas d'informations disponibles, non commandable
106 266110-5

Inducteur
107 525743-8 21.87 26.24

Ressort de stator Cb5
107A 654020-2 0.83 1.00

Douille de serrage pour statorv. 1,25mm
107B 654501-6 0.83 1.00

Carter De Moteur
108 158094-0 26.11 31.33

Porte-balais de charbon 5X11 A
108A 644501-4 2.08 2.50

VIS CL M5X50
109 911273-9 0.83 1.00

Set de brosses à charbon Cb-303
110 194996-6 5.22 6.26

Koolborstelhouderdop
111 643750-0 0.83 1.00

Rondelle élastique 7
112 267781-1 1.27 1.52

Ressort de compression 5
113 231372-4 0.83 1.00

Ressort de pression 2
114 233025-1 0.83 1.00

Bague en Caoutchouc pour Roulement
115 421479-6 4.58 5.50

Joint
116 424047-4 0.83 1.00

Eponge
117 424050-5 0.83 1.00

Feutre
118 443137-4 0.83 1.00

Bloc d'arrêt
119 450118-1 4.08 4.90

Bouton d'arrêt
120 450119-9 2.44 2.93

Schroef 3x8
121 652066-2 0.83 1.00

Votre panier contient 0 de produits.