Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita PE-254.4'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita PE-254.4


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 2
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 3
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 4
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Makita PE-254.4

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Étiquette de logo " Dolmar"
001 893388-3@141 2.80 3.36

Étiquette de logo " Dolmar"
1 893388-3@141 2.80 3.36

Acier
004 142512-8@141 23.75 28.50

Etiquette Info.
004A 803G34-2@141 2.80 3.36

Etiquette Info.
004B 808723-2@141 2.80 3.36

Acier
4 142512-8@141 23.75 28.50

Écrou à ailettes 8
005 934401-9@141 1.21 1.45

Écrou à ailettes 8
5 934401-9@141 1.21 1.45

Pas d'informations disponibles, non commandable
006 324893-4@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
6 324893-4@141

Étiquette "serienr"
007 801D19-4@141 2.93 3.52

Étiquette "serienr"
7 801D19-4@141 2.93 3.52

Boîtier d'engrenage Cpl
008 126414-6@141 65.59 78.71

Boîtier d'engrenage Cpl
8 126414-6@141 65.59 78.71

Vis en métal Ck M8x10mm
009 265590-2@141 0.83 1.00

Vis en métal Ck M8x10mm
9 265590-2@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
010 319102-4@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
10 319102-4@141

Arbre
011 126415-4@141 17.92 21.50

Arbre
11 126415-4@141 17.92 21.50

Roulement à billes 6303llb
012 211279-0@141 8.46 10.15

Roulement à billes 6303llb
12 211279-0@141 8.46 10.15

Anneau de blocage R-42
013 962201-7@141 1.01 1.21

Anneau de blocage R-42
13 962201-7@141 1.01 1.21

Vis hexagonale Ck M5x14mm
014 922218-2@141 0.83 1.00

Vis hexagonale Ck M5x14mm
14 922218-2@141 0.83 1.00

Boulon à douille hexagonale Ck M5x25mm
015 922241-7@141 0.83 1.00

Boulon à douille hexagonale Ck M5x25mm
15 922241-7@141 0.83 1.00

Engrenage 14
016 227629-9@141 11.16 13.39

Engrenage 14
16 227629-9@141 11.16 13.39

Roulement à billes 609zz
017 210049-4@141 3.37 4.04

Roulement à billes 609zz
17 210049-4@141 3.37 4.04

Roulement à billes 609zz
018 210049-4@141 3.37 4.04

Roulement à billes 609zz
18 210049-4@141 3.37 4.04

Bague de sécurité S-9
019 961005-4@141 0.83 1.00

Bague de sécurité S-9
19 961005-4@141 0.83 1.00

Anneau Seeger R24
020 962113-4@141 0.83 1.00

Anneau Seeger R24
20 962113-4@141 0.83 1.00

Capuchon de scie
021 319111-3@141 31.61 37.93

Capuchon de scie
21 319111-3@141 31.61 37.93

Vis à six pans creux 5X20
022 922232-8@141 1.01 1.21

Vis à six pans creux 5X20
22 922232-8@141 1.01 1.21

Plaque De Recouvrement
023 346759-8@141 5.22 6.26

Plaque De Recouvrement
23 346759-8@141 5.22 6.26

Vis métalliques Ph M5x14mm Ck
024 266809-2@141 0.83 1.00

Vis métalliques Ph M5x14mm Ck
24 266809-2@141 0.83 1.00

Rondelle de protection
025 326382-5@141 12.58 15.10

Rondelle de protection
25 326382-5@141 12.58 15.10

Circlips
026 326381-7@141 5.22 6.26

Circlips
26 326381-7@141 5.22 6.26

ECROU M10
027 264025-0@141 2.08 2.50

ECROU M10
27 264025-0@141 2.08 2.50

Bavette
028 424615-3@141 3.22 3.86

Bavette
28 424615-3@141 3.22 3.86

Rondelle 6
029 253804-1@141 0.83 1.00

Rondelle 6
29 253804-1@141 0.83 1.00

Vis 5X18
030 911230-7@141 0.83 1.00

Vis 5X18
30 911230-7@141 0.83 1.00

Vis à tête carrée M8x62mm
031 266876-7@141 1.24 1.49

Vis à tête carrée M8x62mm
31 266876-7@141 1.24 1.49

Plaque De Reglage
032 346758-0@141 4.58 5.50

Plaque De Reglage
32 346758-0@141 4.58 5.50

Manchon 8mm
033 257821-3@141 2.44 2.93

Manchon 8mm
33 257821-3@141 2.44 2.93

Boulon à écrou M10x25mm
034 921542-0@141 1.21 1.45

Boulon à écrou M10x25mm
34 921542-0@141 1.21 1.45

Roue de Course
035 454843-6@141 5.87 7.04

Roue de Course
35 454843-6@141 5.87 7.04

Rondelle 8
036 941202-8@141 0.83 1.00

Rondelle 8
36 941202-8@141 0.83 1.00

Rondelle M8
037 942201-3@141 0.83 1.00

Rondelle M8
37 942201-3@141 0.83 1.00

Manette de contrôle
038 126488-7@141 20.76 24.91

Manette de contrôle
38 126488-7@141 20.76 24.91

Vis auto-taraudeuse 3x16
039 266130-9@141 0.83 1.00

Vis auto-taraudeuse 3x16
39 266130-9@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
040 451595-0@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
40 451595-0@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
041 451594-2@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
41 451594-2@141

Ressort A Lame
042 232251-9@141 1.21 1.45

Ressort A Lame
42 232251-9@141 1.21 1.45

Pas d'informations disponibles, non commandable
043 188832-6@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
43 188832-6@141

Support de poignée de tube
044 346248-3@141 1.01 1.21

Support de poignée de tube
44 346248-3@141 1.01 1.21

Vis hexagonale Ck M5x14mm
045 922218-2@141 0.83 1.00

Vis hexagonale Ck M5x14mm
45 922218-2@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
046 451593-4@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
46 451593-4@141

Ressort de torsion 7
047 233541-3@141 1.21 1.45

Ressort de torsion 7
47 233541-3@141 1.21 1.45

Câble d'accélérateur
048 168571-4@141 5.22 6.26

Câble d'accélérateur
48 168571-4@141 5.22 6.26

Ressort de torsion 11
049 233540-5@141 1.27 1.52

Ressort de torsion 11
49 233540-5@141 1.27 1.52

Commande d'accélérateur
050 455313-8@141 2.45 2.94

Commande d'accélérateur
50 455313-8@141 2.45 2.94

Pas d'informations disponibles, non commandable
051 638714-7@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
51 638714-7@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
052 638713-9@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
52 638713-9@141

Câble externe
053 452071-7@141 2.80 3.36

Câble externe
53 452071-7@141 2.80 3.36

Pas d'informations disponibles, non commandable
054 266326-2@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
54 266326-2@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
055 188832-6@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
55 188832-6@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
060 126202-1@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
60 126202-1@141

Boulon à ailettes M4
061 265791-2@141 0.83 1.00

Boulon à ailettes M4
61 265791-2@141 0.83 1.00

Préfiltre
062 443171-4@141 2.80 3.36

Préfiltre
62 443171-4@141 2.80 3.36

Élément de filtre à air
063 443169-1@141 5.88 7.06

Élément de filtre à air
63 443169-1@141 5.88 7.06

Boulon Allen M5x60
064 266618-9@141 0.83 1.00

Boulon Allen M5x60
64 266618-9@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
065 126198-6@141

Plaque de séparation
066 162346-3@141 7.44 8.93

Plaque de séparation
66 162346-3@141 7.44 8.93

Joint torique 15
067 213540-1@141 0.83 1.00

Joint torique 15
67 213540-1@141 0.83 1.00

Soupape de surpression
068 424316-3@141 2.80 3.36

Soupape de surpression
68 424316-3@141 2.80 3.36

Tuyau d'air
069 422099-9@141 3.65 4.38

Tuyau d'air
69 422099-9@141 3.65 4.38

Douille de liaison
070 325665-0@141 0.83 1.00

Douille de liaison
70 325665-0@141 0.83 1.00

Joint de collecteur d'admission
071 442153-3@141 0.83 1.00

Joint de collecteur d'admission
71 442153-3@141 0.83 1.00

Vis à tête cylindrique M5x18mm
072 266787-6@141 0.83 1.00

Vis à tête cylindrique M5x18mm
72 266787-6@141 0.83 1.00

Pince
073 451825-9@141 0.83 1.00

Pince
73 451825-9@141 0.83 1.00

Collecteur
074 451729-5@141 2.56 3.07

Collecteur
74 451729-5@141 2.56 3.07

O-ring 12
075 213547-7@141 1.06 1.27

O-ring 12
75 213547-7@141 1.06 1.27

Tuyau de Ventilation
076 422109-2@141 6.16 7.39

Tuyau de Ventilation
76 422109-2@141 6.16 7.39

Collier de tuyau IAS 3
077 345918-1@141 0.83 1.00

Collier de tuyau IAS 3
77 345918-1@141 0.83 1.00

Couvercle de soupape
078 318745-9@141 6.90 8.28

Couvercle de soupape
78 318745-9@141 6.90 8.28

Boulon Allen 5x16
079 922221-3@141 0.83 1.00

Boulon Allen 5x16
79 922221-3@141 0.83 1.00

Couvercle de soupape "intérieur"
080 453860-3@141 0.83 1.00

Couvercle de soupape "intérieur"
80 453860-3@141 0.83 1.00

Joint de couvercle de soupape
081 162304-9@141 1.21 1.45

Joint de couvercle de soupape
81 162304-9@141 1.21 1.45

Capuchon de bougie
082 424302-4@141 2.93 3.52

Capuchon de bougie
82 424302-4@141 2.93 3.52

Ressort de bougie Ebh253U A
083 324891-8@141 1.21 1.45

Ressort de bougie Ebh253U A
83 324891-8@141 1.21 1.45

Bougie d'allumage
084 168534-0@141 11.16 13.39

Bras de soupape
085 125554-7@141 4.58 5.50

Bras de soupape
85 125554-7@141 4.58 5.50

Stylo 5mm
086 256200-2@141 0.83 1.00

Stylo 5mm
86 256200-2@141 0.83 1.00

Broche de la soupape
087 256865-0@141 0.83 1.00

Broche de la soupape
87 256865-0@141 0.83 1.00

Bague de blocage de vanne
088 325668-4@141 2.08 2.50

Bague de blocage de vanne
88 325668-4@141 2.08 2.50

Boîtier d'embrayage Em2653Lh A
089 143823-4@141 19.80 23.76

Boîtier d'embrayage Em2653Lh A
89 143823-4@141 19.80 23.76

Pas d'informations disponibles, non commandable
090 922228-9@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
90 922228-9@141

Entretoise
091 450569-8@141 1.01 1.21

Entretoise
91 450569-8@141 1.01 1.21

Rondelle de blocage S-12
092 961052-5@141 0.83 1.00

Rondelle de blocage S-12
92 961052-5@141 0.83 1.00

Roulement à billes 6201ddu
093 210111-5@141 5.46 6.55

Roulement à billes 6201ddu
93 210111-5@141 5.46 6.55

Rondelle de blocage r-32
094 962151-6@141 0.83 1.00

Rondelle de blocage r-32
94 962151-6@141 0.83 1.00

Tambour d'embrayage Ms254.4 A
095 168809-7@141 3.84 4.61

Tambour d'embrayage Ms254.4 A
95 168809-7@141 3.84 4.61

Vis Allen M6x25mm
096 266864-4@141 1.27 1.52

Vis Allen M6x25mm
96 266864-4@141 1.27 1.52

Rondelle 8
097 267817-6@141 0.83 1.00

Rondelle 8
97 267817-6@141 0.83 1.00

Embrayage cpl
098 126135-0@141 11.29 13.55

Embrayage cpl
98 126135-0@141 11.29 13.55

Chaussure d'embrayage
099 168498-8@141 8.46 10.15

Chaussure d'embrayage
99 168498-8@141 8.46 10.15

Ressort de traction 7mm
100 231881-3@141 2.80 3.36

Pas d'informations disponibles, non commandable
101 267812-6@141

Ecrou Frein
102 264039-9@141 0.83 1.00

Roto Magneto Comp.
103 318569-3@141 11.32 13.58

Tuyau Ms246.4 A
104 444021-6@141 0.83 1.00

Boulon de clé Allen M4x20mm
105 266602-4@141 0.83 1.00

Entretoise
106 452049-0@141 0.83 1.00

Allumage
107 161483-0@141 31.62 37.94

Broche 5Mm Ebh253U A
108 268238-5@141 0.83 1.00

Engrenage basculant
109 125552-1@141 23.75 28.50

Levier de Came
110 313169-4@141 2.80 3.36

Broche 4mm Ebh253U A
112 268239-3@141 0.83 1.00

Joint de couvercle de carter
113 162274-2@141 1.72 2.06

Couvercle De Carter
114 318443-5@141 4.26 5.11

Boulon Allen 5x16
115 922221-3@141 0.83 1.00

Bloc-cylindres assy
116 135478-9@141 134.66 161.59

Boulon Allen 5x16
117 922221-3@141 0.83 1.00

Valve de contrôle
118 424201-0@141 1.72 2.06

Joint d'Échappement Ms246.4 A
119 346331-6@141 3.22 3.86

Échappement
120 168554-4@141 7.44 8.93

Boulon Allen M5x40mm Ck
121 266440-4@141 1.06 1.27

Poulie de démarrage
122 168483-1@141 2.16 2.59

Plaque d'échappement
123 451731-8@141 1.02 1.22

Vis hexagonale Ck M5x14mm
124 922218-2@141 0.83 1.00

Faisceau de câbles
125 638707-4@141 1.43 1.72

Faisceau de câbles
126 638708-2@141 3.22 3.86

Vis hexagonale Ck M5x14mm
128 922218-2@141 0.83 1.00

Couvercle de cylindre
129 453569-7@141 9.96 11.95

Vis hexagonale Ck M5x14mm
130 922218-2@141 0.83 1.00

Tampon En Caoutchouc
131 424082-2@141 1.51 1.81

Boulon BTR 5x12
132 922211-6@141 0.83 1.00

Vis hexagonale 5x18
133 922226-3@141 0.83 1.00

Support, tuyau
134 318249-1@141 2.93 3.52

Support, tuyau
135 318250-6@141 2.93 3.52

Tampon En Caoutchouc
136 424083-0@141 1.51 1.81

Entretoise Ebh253U A
137 424200-2@141 0.83 1.00

Ressort de compression 9
138 234108-0@141 2.56 3.07

Valve d'échappement
140 326366-3@141 4.08 4.90

Valve d'admission
143 326367-1@141 4.81 5.77

Jeu de pièces
144 196595-0@141 21.70 26.04

Piston
147 318441-9@141 9.52 11.42

Cale de montage 3
148 254040-2@141 2.80 3.36

Vilebrequin
149 123774-7@141 28.85 34.62

Plus disponible, pas de remplacement
150 213148-1@141

Rondelle 23
151 267400-9@141 1.43 1.72

Anneau d'étanchéité 12
152 213147-3@141 2.08 2.50

Axe De Piston
153 257781-9@141 2.80 3.36

Bague de blocage pour goupille de piston
154 233976-8@141 0.83 1.00

Joint de carter
155 162345-5@141 2.08 2.50

Valve d'alimentation
156 346083-9@141 1.43 1.72

Plateau De Retenue
157 318910-0@141 1.72 2.06

Boulon Allen M4x10
158 922112-8@141 0.83 1.00

Couvercle de carter
159 318588-9@141 7.80 9.36

Boulon Allen 5x16
160 922221-3@141 0.83 1.00

Tampon d'impact
161 424344-8@141 0.83 1.00

Rondelle
162 346305-7@141 0.83 1.00

Vis de boîtier M6x8mm
163 266611-3@141 0.83 1.00

Joint torique 20
164 213548-5@141 1.72 2.06

Douille de liaison
165 325665-0@141 0.83 1.00

Collier de tuyau IAS 3
166 282020-8@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
167 325666-8@141

Conduite d'huile
168 424301-6@141 3.65 4.38

Bouchon d'huile
169 452047-4@141 1.43 1.72

Joint
170 424343-0@141 0.83 1.00

Tuyau d'huile
171 452048-2@141 2.80 3.36

Vis hexagonale Ck M5x14mm
172 922218-2@141 0.83 1.00

Bouchon de réservoir Assy Ms246.4 A
173 127112-5@141 12.22 14.66

Tube d'alimentation
175 168755-4@141 5.22 6.26

Collier de tuyau IAS 3
176 282020-8@141 0.83 1.00

Filtre à carburant
177 163518-3@141 3.22 3.86

RÉSERVOIR DE CARBURANT
178 451736-8@141 9.96 11.95

Tampon En Caoutchouc
179 424080-6@141 0.83 1.00

Tampon En Caoutchouc
180 424081-4@141 0.83 1.00

Support de réservoir
181 451737-6@141 1.72 2.06

Vis hexagonale Ck M5x14mm
182 922218-2@141 0.83 1.00

Dispositif de démarrage
183 195308-6@141 16.07 19.28

Poignée de démarrage
184 424319-7@141 2.80 3.36

Pas d'informations disponibles, non commandable
185 424359-5@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
187 266585-8@141

Bras oscillant
188 325923-4@141 1.43 1.72

Bague intérieure
189 451938-6@141 1.72 2.06

Tambour de corde de démarrage
190 451937-8@141 4.58 5.50

Ressort de démarrage
191 232258-5@141 5.88 7.06

Cordon de démarrage
192 444023-2@141 9.96 11.95

Pas d'informations disponibles, non commandable
193 451733-4@141

Vis métallique Ph2 M5X16Mm Ck A
194 922223-9@141 0.83 1.00

Étiquette "dolmar"
196 891121-7@141 2.93 3.52

Carburateur
197 168762-7@141 60.98 73.18

Élément pivotant
198 325922-6@141 4.26 5.11

Pas d'informations disponibles, non commandable
199 413140-9@141

Vis mét. Ph2 M3x18mm Ck
200 266581-6@141 1.21 1.45

Seegering E-3 A
201 257964-1@141 2.08 2.50

Anneau O 2
202 213538-8@141 2.08 2.50

Aiguille à gaz
203 325985-2@141 8.46 10.15

Ressort de compression 5-9mm
204 234183-6@141 2.93 3.52

Joint de Membrane
205 442155-9@141 2.44 2.93

Diaphragme de pompe
206 WJ00009599@141 4.08 4.90

Carter de pompe
207 141737-1@141 14.23 17.08

Tamis de carburateur
208 352021-1@141 1.43 1.72

Joint de Membrane
209 442154-1@141 2.44 2.93

Membrane
210 168620-7@141 14.23 17.08

Boîtier de Purificateur d'Air Ebh253U A
211 140438-8@141 10.81 12.97

Pompe de surpression
212 424314-7@141 3.65 4.38

Couvercle de pompe Ebh253U A
213 346270-0@141 3.65 4.38

Parker 3X24Mm Ck A
214 266582-4@141 0.83 1.00

Etiquette d'avertissement "fuel"
215 810455-9@141 2.93 3.52

Étiquette "indication"
216 800F73-7@141 2.80 3.36

Rondelle 6mm A
217 267214-6@141 0.83 1.00

Etiquette "Séries"
218 816567-6@141 2.80 3.36

Étiquette "pe254.4"
220 803C25-9@141 2.80 3.36

Etiquette Info.
222 819430-2@141 2.80 3.36

Vis à tôle 4X12 Ms246.4
223 266427-6@141 0.83 1.00

Plaque de starter
224 452219-1@141 2.93 3.52

Étiquette "émission"
229 801P53-6@141 2.65 3.18

Feutre d'amortissement
230 443170-6@141 3.37 4.04

Poignée de starter
231 452220-6@141 2.80 3.36

Vis à tôle Pt3x10
232 266007-8@141 0.83 1.00

Distributeur
233 352020-3@141 3.65 4.38

Distributeur
234 453865-3@141 2.56 3.07

Plaque de carter
235 453862-9@141 2.05 2.46

Pas d'informations disponibles, non commandable
236 135599-7@141

Votre panier contient 0 de produits.