Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita LS1216L'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita LS1216L


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 2
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Makita LS1216L

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Vis à tarauder 4x18
001 265A48-7 0.90 1.08

Couvercle Latéral
002 450999-3 3.37 4.04

Circuit de contrôle de vitesse
003 631866-3 28.85 34.62

Vis à tarauder 4x18
004 265A48-7 0.90 1.08

Câble d'alimentation 2x1.50 4.0mtr
005 695123-3 21.70 26.04

Support de serrage
006 687124-5 0.83 1.00

Plaque nominative "ls1216lb"
007 866948-4 2.80 3.36

Vis autotaraudeuse Pt 5x55 Hr5001C A
008 266095-5 1.01 1.21

Support de moteur
009 318471-0 8.84 10.61

Plaque Intermediaire
010 451194-8 0.83 1.00

Bague de retenue S-17
011 961057-5 0.83 1.00

Roulement à billes 6003ddw
012 210301-0 5.96 7.15

Ventilateur 80
013 240001-8 3.37 4.04

Induit 220-240v
014 517844-6 53.38 64.06

Anneau d'isolation
015 681642-5 8.46 10.15

Roulement à billes 6000zz
016 210067-2 1.21 1.45

INDUCTEUR 240V
017 596359-6 39.89 47.87

Boîtier de moteur complet
018 158958-8 31.61 37.93

Capuchon de porte-balais
019 643650-4 0.83 1.00

Ensemble de brosses de carbone Cb-153
020 194985-1 11.58 13.90

Vis M6x80mm
021 911948-0 0.83 1.00

Interrupteur pour laser
022 638652-3 11.16 13.39

Vis à tarauder 4x18
023 265A48-7 0.90 1.08

Couverture de Poignée
024 158981-3 5.88 7.06

Circuit électrique Ls1216Lb
025 631908-3 18.76 22.51

Poignée d'interrupteur
026 451003-1 1.21 1.45

Interrupteur Tg72b-1
027 650618-3 10.81 12.97

Bouton de déverrouillage
028 416356-5 1.43 1.72

Ressort de compression 4
029 231026-3 0.83 1.00

Vis à tarauder 4x18
030 265A48-7 0.90 1.08

Poignee
031 140049-9 7.44 8.93

Etiquette Info.
031A 810486-8 2.80 3.36

Vis à tarauder 4x18
032 265A48-7 0.90 1.08

Serrure pour enfants
033 451037-4 1.02 1.22

Couverture de Poignée
034 158981-3 5.88 7.06

Support de protection de câble
034 451000-7 0.83 1.00

Vis à tarauder 4x18
035 265A48-7 0.90 1.08

Passe Cable
036 451199-8 1.21 1.45

Rondelle frein 8
037 231928-3 0.83 1.00

Goupille de blocage 6 4110C
038 256633-1 0.83 1.00

Ressort de compression 7
039 231240-1 0.83 1.00

Vis 4X10
040 911113-1 0.83 1.00

Rondelle en plastique 5
041 262001-8 1.43 1.72

Boulon à ailettes m6x43
042 265717-4 2.05 2.46

Boulon hexagonal M8x20 Ck
043 266488-6 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
044 922332-4

Soulageur de contrainte
045 687042-7 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse M4x12mm Ck
046 266026-4 0.83 1.00

Stofafzuigadapter afkortzaag
047 419277-0 2.59 3.11

Joint torique 35
048 213460-9 1.21 1.45

Vis de réglage M6x16
049 266321-2 0.83 1.00

Vis à six pans creux M6x20
050 265905-3 0.83 1.00

Rondelle 6
051 253804-1 0.83 1.00

Rondelle 16
052 257163-5 1.24 1.49

Plaque de Connexion
053 140164-9 10.81 12.97

Rondelle 16
054 257163-5 1.24 1.49

Rondelle 6
055 253804-1 0.83 1.00

Circlip E-5
056 961018-5 0.83 1.00

Vis 4X10
057 911113-1 0.83 1.00

Support de montage
058 346050-4 0.83 1.00

Ressort de torsion 11
059 231675-6 0.83 1.00

Bouclier Protecteur
060 453635-0 5.22 6.26

Manchon de guidage
061 325645-6 1.01 1.21

Boulon à bride M8x12
062 265324-3 1.21 1.45

COUVERCLE DE PROTECTION FIXE
063 140148-7 78.32 93.98

Stylo en caoutchouc 6
063A 263005-3 0.83 1.00

Etiquette Info.
063B 810064-4 2.93 3.52

Bille de Connexion
063C 322316-6 2.08 2.50

Roulement à billes 608ddw
064 210005-4 4.58 5.50

Rondelle de blocage S-12
065 961052-5 0.83 1.00

Rondelle 12
066 253744-3 0.83 1.00

Anneau en caoutchouc 12mm
067 261104-5 0.83 1.00

Rondelle 12
068 253744-3 0.83 1.00

Engrenage 32
069 227550-2 5.88 7.06

Clavette 4
070 254001-2 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse M4x12mm Ck
071 266026-4 0.83 1.00

Joint
072 451002-3 0.83 1.00

Engrenage 14
073 227701-7 5.46 6.55

Engrenage 27
074 227702-5 5.46 6.55

Bille d'acier 4
075 216024-8 0.83 1.00

Arbre De Transmission
076 325643-0 3.37 4.04

Roulement à billes 6000zz
077 210067-2 1.21 1.45

Roulement à billes 608ddw
078 210005-4 4.58 5.50

Rondelle de blocage S-15
079 961055-9 0.83 1.00

Engrenage 28
080 227703-3 5.46 6.55

Joint
081 442147-8 2.08 2.50

Vis 5x16
082 911224-2 0.83 1.00

Roulement à billes 608ddw
083 210005-4 4.58 5.50

Rondelle de blocage 5
084 267010-2 0.83 1.00

Rondelle de ressort 5MM DLS211
085 253427-5 0.83 1.00

Ecrou Hex M5
086 931202-6 0.83 1.00

Bague d'arrêt de roulement 14-23
087 285847-5 4.58 5.50

Logement De Palier
088 158957-0 9.52 11.42

Goupille en Caoutchouc 4
088A 263002-9 0.83 1.00

Roulement à billes 6002ddw
089 211236-8 9.52 11.42

Plongeur
090 325644-8 5.22 6.26

Verrou de Roulement 51
091 285732-2 0.83 1.00

Vis à tête fraisée 5x13
092 265034-2 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
093 224434-5

Flasque extérieur 62
094 224433-7 4.08 4.90

Boulon Allen M10x20mm
095 266755-9 2.44 2.93

Protecteur
096 158959-6 10.81 12.97

Rondelle 45
097 233554-4 0.83 1.00

Tampon
098 424190-9 0.83 1.00

Boulon hexagonal M6
099 265985-9 1.43 1.72

Plaque De Recouvrement
100 346048-1 4.58 5.50

Rondelle élastique 10
101 253932-2 0.83 1.00

Rondelle de centrage
102 344539-6 1.43 1.72

Plaque de centrage
103 346047-3 1.01 1.21

Vis à tôle Ct 4x16
104 266034-5 0.83 1.00

Vis Pt4x12mm
105 266020-6 0.83 1.00

Rondelle 4
106 941051-3 0.83 1.00

GALET
107 424193-3 0.83 1.00

Protecteur
108 451197-2 19.80 23.76

Vis autotaraudeuse M4x12mm Ck
109 266026-4 0.83 1.00

Lentille pour ligne laser
110 418104-8 2.08 2.50

Bloc de montage B >0506
111 419378-4 2.80 3.36

Vis 3x6
112 911003-8 0.83 1.00

Ressort de torsion 9 Ls0714
113 231664-1 0.83 1.00

Boulon hexagonal 4x6
114 266318-1 0.83 1.00

Vis de brosse M5
115 266306-8 1.72 2.06

Bloc de montage C >0506
116 419379-2 4.26 5.11

Ressort de Compression 6
117 233471-8 0.83 1.00

Circuit pour laser
118 638651-5 28.85 34.62

Ressort de torsion 9 Ls0714
119 231664-1 0.83 1.00

Boulon hexagonal 4x6
120 266318-1 0.83 1.00

Boulon hexagonal 5x8
121 266229-0 0.83 1.00

Capuchon laser Ls1216Lb A
122 458903-6 2.08 2.50

Vis à tôle Ct 4x16
123 266034-5 0.83 1.00

Bouclier Protecteur
124 451038-2 0.83 1.00

Boulon à molette 5x24
125 265753-0 1.43 1.72

Rondelle de blocage 5
126 253807-5 0.83 1.00

Vis à tête cruciforme M4
127 265026-1 1.43 1.72

Rondelle de blocage 5
128 941102-2 0.83 1.00

Ressort de compression 7
129 233267-7 1.01 1.21

Rondelle de blocage 5
130 941102-2 0.83 1.00

Bouton 45
131 272261-4 0.83 1.00

Manchon de connexion
132 325651-1 1.72 2.06

Rondelle 6
133 253804-1 0.83 1.00

Butée supérieure 'r'
134 142815-0 26.11 31.33

Etiquette Info.
134A 810503-4 2.80 3.36

Curseur
135 346058-8 0.83 1.00

Butée inférieure 'R'
136 318476-0 17.90 21.48

Boulon à bouton M6x18mm
137 265783-1 1.21 1.45

Echelle arrière
138 318411-8 43.02 51.62

Boulon Allen M8x25
139 922443-5 1.21 1.45

Stylo 4
140 256184-4 0.83 1.00

Boulon hexagonal 5x6
141 266264-8 0.83 1.00

Boulon à bouton M6x18mm
142 265783-1 1.21 1.45

Butée inférieure 'L'
143 318863-3 17.90 21.48

Butée supérieure 'l'
144 142814-2 23.75 28.50

Etiquette Info.
144A 810503-4 2.80 3.36

Bras de verrouillage
145 346049-9 1.43 1.72

Rondelle 20
146 253948-7 0.83 1.00

Rondelle 8 x 14 x 1mm
147 253835-0 0.83 1.00

Vis M6
148 251267-5 0.83 1.00

Bague 17
149 451202-5 2.08 2.50

Tige 16
150 323740-6 3.65 4.38

Bouton 20
151 271601-3 0.83 1.00

Joint torique 5
152 213021-5 0.83 1.00

Axe De Blocage
153 324183-5 1.01 1.21

Rondelle 40 Ls1216Lb
154 233542-1 14.23 17.08

Vis autotaraudeuse M4x12mm Ck
155 266026-4 0.83 1.00

Anneau de retenue
156 158962-7 0.83 1.00

Goupille en Caoutchouc 4
156A 263002-9 0.83 1.00

Bras avant complet
157 140976-0 85.25 102.30

Filtre à poussière
157A 424438-9 1.43 1.72

Boulon à bouton M6x18mm
158 265783-1 1.21 1.45

Ressort de compression 7
159 231240-1 0.83 1.00

Vis à tôle Ct 4x16
160 266034-5 0.83 1.00

Bras cpl
161 140155-0 108.87 130.64

Anneau en feutre 25
161A 262077-5 1.43 1.72

Stylo en caoutchouc 6
161B 263005-3 0.83 1.00

Capuchon
161C 344638-4 1.06 1.27

Plaque de bras de scie
162 318403-7 8.84 10.61

Boulon à tête hexagonale M6x8
163 265894-2 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse M4x12mm Ck
164 266026-4 0.83 1.00

Soulageur de contrainte
165 687042-7 0.83 1.00

Vis 4X10
166 911113-1 0.83 1.00

Écrou M10-17
167 264005-6 1.43 1.72

Anneau 10
168 253024-7 0.83 1.00

Roulement à aiguilles de poussée 1023
169 216413-7 2.80 3.36

Levier de serrage
170 451019-6 2.80 3.36

Boulon hexagonal M10
171 265589-7 2.93 3.52

Anneau 10
172 253024-7 0.83 1.00

Bouton-poussoir
173 415208-7 1.43 1.72

Ressort de compression 12
174 233031-6 0.83 1.00

Boulon hexagonal M8x20 Ck
175 266488-6 0.83 1.00

Butée
176 318405-3 2.93 3.52

Rondelle de blocage S-12
177 961052-5 0.83 1.00

Rondelle 12
178 253744-3 0.83 1.00

Ressort de torsion 14
179 231646-3 0.83 1.00

Anneau en caoutchouc 9mm
180 262158-5 0.83 1.00

Plaque
181 346071-6 1.01 1.21

Plaque
182 346071-6 1.01 1.21

Capot de recouvrement
183 451200-9 3.65 4.38

Vis à tôle Ct 4x16
184 266034-5 0.83 1.00

Point de marquage
185 343678-9 0.83 1.00

Vis à tôle Ct 4x16
186 266034-5 0.83 1.00

Bras coulissant
187 158964-3 37.12 44.54

Stylo en caoutchouc 6
187A 263005-3 0.83 1.00

Étiquette d'échelle
187B 816927-2 2.80 3.36

Étiquette d'indication
187C 816937-9 2.80 3.36

Boulon hexagonal M8x20 Ck
188 266488-6 0.83 1.00

Circlip E-4
189 961011-9 0.83 1.00

Came
190 451044-7 0.83 1.00

Tige 6mm
191 325656-1 1.06 1.27

Bouton 22
192 272262-2 0.83 1.00

Vis 4X10
193 911113-1 0.83 1.00

Ressort de Compression 6
194 234122-6 0.83 1.00

Goupille de verrouillage 8 Ls1216Lb A
195 325865-2 1.02 1.22

Ressort A Lame
196 232250-1 0.83 1.00

Boulon de centrage
197 325646-4 2.44 2.93

Plaque d'indication
198 451039-0 1.06 1.27

Capot de recouvrement
199 451070-6 0.83 1.00

Vis à tôle Ct 4x16
200 266034-5 0.83 1.00

Goupille carrée
201 158967-7 2.80 3.36

Stylo en caoutchouc 6
201A 263005-3 0.83 1.00

Boulon hexagonal 5x30
202 925251-3 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse M4x12mm Ck
203 266026-4 0.83 1.00

Plaque d'insertion
204 451201-7 3.65 4.38

Boulon hexagonal M8x45mm
205 265585-5 0.83 1.00

Rondelle 8
206 253762-1 1.01 1.21

Table rotative
207 140166-5 73.52 88.22

Étiquette d'indication
207A 816930-3 2.80 3.36

Vis autotaraudeuse M4x12mm Ck
208 266026-4 0.83 1.00

Plaque d'indicateur
209 451009-9 1.06 1.27

Plaque cannelée
210 451011-2 0.83 1.00

Vis à tôle 4X14 Ga7020 A
211 266385-6 0.83 1.00

Rondelle 4
212 941051-3 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse M4x12mm Ck
213 266026-4 0.83 1.00

Plaque de serrage
214 346052-0 5.24 6.29

Capuchon
215 286039-9 0.83 1.00

Bague d'arrêt E-7
216 961013-5 0.83 1.00

Came
217 313165-2 3.22 3.86

Ressort de compression 11
218 231131-6 0.83 1.00

Anneau 10
219 267047-9 0.83 1.00

Poignée 50
220 273666-1 4.58 5.50

Porte-Goupille
221 318410-0 4.58 5.50

Vis à tôle Ct 4x16
222 266034-5 0.83 1.00

Poignée de déblocage
223 451010-4 1.21 1.45

Plaque de Blocage
224 345272-3 1.21 1.45

Vis à tôle Ct 4x16
225 266034-5 0.83 1.00

Vis M6x12mm
226 266505-2 0.83 1.00

Plaque de Blocage
228 346094-4 4.08 4.90

Ressort de compression 13
229 234104-8 0.83 1.00

Vis de brosse M5
230 266306-8 1.72 2.06

Ressort de Compression 6
231 231325-3 0.83 1.00

Stylo 3
232 256158-5 0.83 1.00

Goupille (avec o ring) Includ.94
233 325695-1 1.01 1.21

Logement De Palier
234 158968-5 48.51 58.21

Engrenage 43
235 451018-8 1.80 2.16

Ressort A Lame
236 232249-6 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse M4x12mm Ck
237 266026-4 0.83 1.00

Vis à six pans creux M8x25 ck/zwt
238 922442-7 0.83 1.00

Capuchon de pied
239 421845-7 1.01 1.21

Rondelle 4
240 267195-4 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse M4x12mm Ck
241 266026-4 0.83 1.00

Patte de pied
242 140054-6 115.42 138.50

Etiquette Info.
243 810495-7 2.93 3.52

Etiquette Info.
246 817283-3 0.83 1.00

Cadran Gradue
247 816920-6 5.88 7.06

Plaque de serrage
248 451012-0 5.46 6.55

Vis autotaraudeuse M4x12mm Ck
249 266026-4 0.83 1.00

Vis à tôle Ct 4x16
250 266034-5 0.83 1.00

Ressort A Lame
251 232075-3 1.01 1.21

Etiquette Info.
252 817283-3 0.83 1.00

Douille 6
254 257785-1 0.83 1.00

Vis hexagonale 5x18
255 922226-3 0.83 1.00

Bille d'acier 4
256 216024-8 0.83 1.00

Rondelle 4
257 253874-0 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse 4x20
258 266042-6 0.83 1.00

Carcasse
259 451412-4 0.83 1.00

Capuchon
261 421589-9 0.83 1.00

Levier de verrouillage
262 346097-8 2.08 2.50

Boulon Allen M4x10
263 922112-8 0.83 1.00

Rondelle 4
264 941051-3 0.83 1.00

Tige 8
265 325664-2 0.83 1.00

Ressort de traction 8
266 231633-2 0.83 1.00

Porte-axe
267 451129-9 0.83 1.00

Bague d'arrêt E-6
268 259053-8 0.83 1.00

Vis à tôle Ct 4x16
269 266034-5 0.83 1.00

Plaque de Blocage
271 140165-7 5.46 6.55

Broche 6
272 256246-8 0.83 1.00

Plaque
273 346096-0 0.83 1.00

Vis à tôle Ct 4x16
274 266034-5 0.83 1.00

Rondelle Belleville 6 A
275 253903-9 0.83 1.00

Boulon hexagonal 4x6
276 266318-1 0.83 1.00

Rondelle mince 14
277 253313-0 0.83 1.00

Écrou hexagonal M6
278 931302-2 0.83 1.00

Plaque de support
279 168424-7 11.32 13.58

Plaque
280 346474-4 2.80 3.36

Vis autotaraudeuse M4x12mm Ck
281 266026-4 0.83 1.00

Votre panier contient 0 de produits.