Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita HT-2475'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita HT-2475


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 2
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 3
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 4
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Makita HT-2475

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Label "Sécurité"
001 819811-0@141 3.65 4.38

Label "Sécurité"
1 819811-0@141 3.65 4.38

Poignee
002 140504-1@141 26.11 31.33

Poignee
2 140504-1@141 26.11 31.33

Poignée de gaz / de commande
003 125772-7@141 31.62 37.94

Poignée de gaz / de commande
3 125772-7@141 31.62 37.94

Embrayage
004 168567-5@141 11.16 13.39

Embrayage
4 168567-5@141 11.16 13.39

Rondelle de blocage R-28
005 962106-1@141 0.83 1.00

Rondelle de blocage R-28
5 962106-1@141 0.83 1.00

Roulement à billes Eh7500S
006 0600129780@141 6.58 7.90

Roulement à billes Eh7500S
6 0600129780@141 6.58 7.90

Engrenage 9 Eh7500S A
007 221600-5@141 5.24 6.29

Engrenage 9 Eh7500S A
7 221600-5@141 5.24 6.29

Vis à tête hexagonale M5X12mm P
008 0119059400@141 0.83 1.00

Vis à tête hexagonale M5X12mm P
8 0119059400@141 0.83 1.00

Plaque Intermediaire
009 451865-7@141 2.80 3.36

Plaque Intermediaire
9 451865-7@141 2.80 3.36

Graisseur
010 243107-1@141 1.27 1.52

Graisseur
10 243107-1@141 1.27 1.52

Pas d'informations disponibles, non commandable
011 140509-1@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
11 140509-1@141

Plaque de serrage
012 346253-0@141 1.51 1.81

Plaque de serrage
12 346253-0@141 1.51 1.81

Pas d'informations disponibles, non commandable
013 0119059780@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
13 0119059780@141

Ressort de compression 15mm
014 234182-8@141 10.84 13.01

Ressort de compression 15mm
14 234182-8@141 10.84 13.01

Vis à tête hexagonale M5x16mm EH7500S P
015 0119059360@141 1.06 1.27

Vis à tête hexagonale M5x16mm EH7500S P
15 0119059360@141 1.06 1.27

Ressort de compression 15mm
016 234202-8@141 5.88 7.06

Ressort de compression 15mm
16 234202-8@141 5.88 7.06

Vis à tête hexagonale M5x16mm EH7500S P
017 0119059360@141 1.06 1.27

Vis à tête hexagonale M5x16mm EH7500S P
17 0119059360@141 1.06 1.27

Pas d'informations disponibles, non commandable
018 0119059870@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
18 0119059870@141

Plaque de serrage
019 346252-2@141 1.27 1.52

Plaque de serrage
19 346252-2@141 1.27 1.52

Pas d'informations disponibles, non commandable
020 0119059780@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
20 0119059780@141

Tuyau
021 331896-1@141 4.58 5.50

Tuyau
21 331896-1@141 4.58 5.50

Plaque D'embrayage
022 346255-6@141 2.80 3.36

Plaque D'embrayage
22 346255-6@141 2.80 3.36

Bielle
023 346251-4@141 7.44 8.93

Bielle
23 346251-4@141 7.44 8.93

Engrenage 43
024 227248-1@141 17.90 21.48

Engrenage 43
24 227248-1@141 17.90 21.48

Boulon à six pans creux 4x16
025 922128-3@141 0.83 1.00

Boulon à six pans creux 4x16
25 922128-3@141 0.83 1.00

Palier
026 318610-2@141 17.92 21.50

Palier
26 318610-2@141 17.92 21.50

Vis à six pans creux Ck M5x22mm
027 922237-8@141 0.83 1.00

Vis à six pans creux Ck M5x22mm
27 922237-8@141 0.83 1.00

Joint
028 413137-8@141 3.22 3.86

Joint
28 413137-8@141 3.22 3.86

Joint
029 443159-4@141 4.58 5.50

Joint
29 443159-4@141 4.58 5.50

Support
030 346256-4@141 2.56 3.07

Support
30 346256-4@141 2.56 3.07

Vis métrique Ck Inb M5x33mm
031 266573-5@141 0.83 1.00

Vis à six pans creux Ck M5x22mm
031 922237-8@141 0.83 1.00

Vis métrique Ck Inb M5x33mm
31 266573-5@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
032 0031105003@141

Douille de glissement
033 313195-3@141 2.08 2.50

Douille de glissement
33 313195-3@141 2.08 2.50

Guide de lame
034 346731-0@141 20.76 24.91

Guide de lame
34 346731-0@141 20.76 24.91

Vis métrique Ck
035 266572-7@141 0.83 1.00

Assemblage de vis M5X6Mm Eh7500S
035 0140059150@141 0.83 1.00

Vis métrique Ck
35 266572-7@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
036A 125773-5@141

Lames de ciseaux Ht-2475 A
036B 126285-1@141 94.93 113.92

Bus 5
036BD10 313211-1@141 2.44 2.93

Pas d'informations disponibles, non commandable
36 125773-5@141

Ecrou de blocage M6x10
037A 264036-5@141 1.43 1.72

Ecrou de blocage M6x10
037B 264036-5@141 1.43 1.72

Ecrou de blocage M6x10
37 264036-5@141 1.43 1.72

Capot
038A 346288-1@141 5.22 6.26

Capuchon final Eh7500S
038B 346668-1@141 11.16 13.39

Capot
38 346288-1@141 5.22 6.26

Bande de guidage Eh7500S
039A 332060-7@141 11.04 13.25

Bande de guidage Eh7500S
039B 332060-7@141 11.04 13.25

Bande de guidage Eh7500S
39 332060-7@141 11.04 13.25

Plaque
040A 346667-3@141 11.16 13.39

Plaque
040B 346667-3@141 11.16 13.39

Plaque
40 346667-3@141 11.16 13.39

Pas d'informations disponibles, non commandable
041A 725163-8@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
041B 725185-8@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
41 725163-8@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
042A 725164-6@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
042B 725186-6@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
42 725164-6@141

Plaque
043A 346667-3@141 11.16 13.39

Plaque
043B 346667-3@141 11.16 13.39

Plaque
43 346667-3@141 11.16 13.39

Boulon pour lame de cisaillement tbc
044A 266578-5@141 1.21 1.45

Boulon pour lame de cisaillement tbc
044B 266578-5@141 1.21 1.45

Boulon pour lame de cisaillement tbc
44 266578-5@141 1.21 1.45

Transportbescherming 75cm
045 451868-1@141 3.95 4.74

Transportbescherming 75cm
45 451868-1@141 3.95 4.74

Étiquette "ht2475"
050 819808-9@141 2.80 3.36

Étiquette "ht2475"
50 819808-9@141 2.80 3.36

Vis M4X14
051 0150049860@141 0.83 1.00

Vis M4X14
51 0150049860@141 0.83 1.00

Dispositif de démarrage
052 125753-1@141 24.88 29.86

Dispositif de démarrage
52 125753-1@141 24.88 29.86

Poignée de démarrage
053 424319-7@141 2.80 3.36

Amortisseur
054 5255001040@141 3.65 4.38

Amortisseur
54 5255001040@141 3.65 4.38

Ressort de démarrage
055 232258-5@141 5.88 7.06

Ressort de démarrage
55 232258-5@141 5.88 7.06

Cordon de démarrage
056 444028-2@141 2.44 2.93

Cordon de démarrage
56 444028-2@141 2.44 2.93

Enrouleur de câble
057 452402-0@141 8.46 10.15

Enrouleur de câble
57 452402-0@141 8.46 10.15

Ressort De Compression
058 233991-2@141 6.58 7.90

Ressort De Compression
58 233991-2@141 6.58 7.90

Plaque de came
059 452403-8@141 7.80 9.36

Plaque de came
59 452403-8@141 7.80 9.36

Set de vis
060 5195002060@141 2.45 2.94

Set de vis
60 5195002060@141 2.45 2.94

Pas d'informations disponibles, non commandable
061 451863-1@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
61 451863-1@141

Vis à tête hexagonale M5X45
062 0119059450@141 1.24 1.49

Vis à tête hexagonale M5X45
62 0119059450@141 1.24 1.49

Collecteur
063 451911-6@141 5.46 6.55

Collecteur
63 451911-6@141 5.46 6.55

Joint "collecteur"
064 346268-7@141 4.81 5.77

Joint "collecteur"
64 346268-7@141 4.81 5.77

Pas d'informations disponibles, non commandable
065 0119059870@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
65 0119059870@141

Douille d'écartement Eh7500S A
066 452556-3@141 1.10 1.32

Douille d'écartement Eh7500S A
66 452556-3@141 1.10 1.32

Bougie d'allumage Cmr6a
067 965603030@141 12.55 15.06

Bougie d'allumage Cmr6a
67 965603030@141 12.55 15.06

Pas d'informations disponibles, non commandable
068 0654009931@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
68 0654009931@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
069 424491-5@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
69 424491-5@141

Vis à six pans creux M4x20 Ck
070 922138-0@141 0.83 1.00

Vis à six pans creux M4x20 Ck
70 922138-0@141 0.83 1.00

Allumage
071 168684-1@141 23.75 28.50

Allumage
71 168684-1@141 23.75 28.50

Pas d'informations disponibles, non commandable
072 412102-4@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
72 412102-4@141

Capuchon de bougie
073 424302-4@141 2.93 3.52

Boulon M5X18mm Eh7500S
074 0119059620@141 1.43 1.72

Boulon M5X18mm Eh7500S
74 0119059620@141 1.43 1.72

Couvercle de cylindre
075 451860-7@141 6.58 7.90

Couvercle de cylindre
75 451860-7@141 6.58 7.90

Entretoise
076 5503503001@141 1.72 2.06

Entretoise
76 5503503001@141 1.72 2.06

Pas d'informations disponibles, non commandable
077 264083-6@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
77 264083-6@141

Cylindre
078 141381-4@141 28.85 34.62

Cylindre
78 141381-4@141 28.85 34.62

Anneau de piston
079 257334-4@141 3.22 3.86

Anneau de piston
79 257334-4@141 3.22 3.86

Piston
080 318858-6@141 11.16 13.39

Pas d'informations disponibles, non commandable
80 S115313750@141

Roulement A Aiguilles
081 212702-8@141 3.65 4.38

Roulement A Aiguilles
81 212702-8@141 3.65 4.38

Pas d'informations disponibles, non commandable
082 S115323130@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
82 S115323130@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
083 S198343210@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
83 S198343210@141

Vilebrequin
084 140429-9@141 24.88 29.86

Vilebrequin
84 140429-9@141 24.88 29.86

Pas d'informations disponibles, non commandable
085 S034309031@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
85 S034309031@141

Joint "cylindre"
086 346267-9@141 2.80 3.36

Joint "cylindre"
86 346267-9@141 2.80 3.36

Pas d'informations disponibles, non commandable
087 0119059870@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
87 0119059870@141

Joint "échappement"
088 346260-3@141 2.93 3.52

Joint "échappement"
88 346260-3@141 2.93 3.52

Échappement
089 161555-1@141 80.00 96.00

Échappement
89 161555-1@141 80.00 96.00

Chapeau d'échappement
090 346343-9@141 6.90 8.28

Chapeau d'échappement
90 346343-9@141 6.90 8.28

Vis 5x8
091 911601-8@141 0.83 1.00

Vis 5x8
91 911601-8@141 0.83 1.00

Boulon
092 266754-1@141 1.43 1.72

Boulon
92 266754-1@141 1.43 1.72

Chapeau d'échappement
093 451861-5@141 6.90 8.28

Chapeau d'échappement
93 451861-5@141 6.90 8.28

Boulon M5X18mm Eh7500S
094 0119059620@141 1.43 1.72

Boulon M5X18mm Eh7500S
94 0119059620@141 1.43 1.72

Pas d'informations disponibles, non commandable
095 0119059870@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
95 0119059870@141

Embrayage
096 141150-3@141 21.70 26.04

Embrayage
96 141150-3@141 21.70 26.04

Carter de vilebrequin
097 5231016000@141 41.78 50.14

Carter de vilebrequin
97 5231016000@141 41.78 50.14

Plus disponible, pas de remplacement
098 213148-1@141

Plus disponible, pas de remplacement
98 213148-1@141

Roulement à billes 6000
099 211064-1@141 5.88 7.06

Roulement à billes 6000
99 211064-1@141 5.88 7.06

Joint de carter de vilebrequin
100 413139-4@141 1.80 2.16

Plus disponible, pas de remplacement
101 213148-1@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
102 0119059870@141

Volant d'inertie Assy Eh7500S A
103 126046-9@141 11.16 13.39

Pas d'informations disponibles, non commandable
104 S020109118@141

Bouchon de réservoir complet
105 125770-1@141 12.58 15.10

Bouchon de réservoir complet
106 125770-1@141 12.58 15.10

Bouchon de réservoir complet
107 125770-1@141 12.58 15.10

Tampon En Caoutchouc
108 424080-6@141 0.83 1.00

Réservoir de carburant EH7500S A
109 458743-2@141 10.81 12.97

Tuyau à essence
110 168568-3@141 5.22 6.26

Collier de tuyau IAS 3
111 345920-4@141 0.83 1.00

Filtre à carburant
112 163518-3@141 3.22 3.86

Boulon M5X20mm Eh7500S
113 0119059350@141 1.27 1.52

Entretoise
114 452197-5@141 1.27 1.52

Boulon à ailettes M4
115 265791-2@141 0.83 1.00

Étiquette "choke"
116 819818-6@141 2.80 3.36

Couvercle de filtre à air
117 451859-2@141 3.65 4.38

Filtre à air A
118 443157-8@141 1.43 1.72

Filtre à air B
119 443158-6@141 1.72 2.06

Boulon 5X60 Rbc310
120 0119059710@141 1.21 1.45

Plaque de montage Ebh253U A
121 346647-9@141 1.72 2.06

Plaque pour filtre à air
122 126029-9@141 6.16 7.39

Tube d'alimentation
123 412097-1@141 1.27 1.52

Pompe à carburant DCS230T A
124 168398-2@141 4.58 5.50

Joint, carburateur
124 413158-0@141 0.83 1.00

GUIDE CABLE
125 346334-0@141 2.80 3.36

Carburateur
126 168569-1@141 53.38 64.06

Vis
127 WJ00096325@141 1.72 2.06

Couvercle Ea3201S A
128 WJ00021158@141 2.16 2.59

Membrane
129 168620-7@141 14.23 17.08

Joint Ht2350/60D A
130 442183-4@141 2.08 2.50

Carter de pompe
131 140661-5@141 18.58 22.30

Pas d'informations disponibles, non commandable
132 352010-6@141

Diaphragme de pompe
133 WJ00009599@141 4.08 4.90

Pas d'informations disponibles, non commandable
134 5926002040@141

Aiguille
135 326005-5@141 9.52 11.42

Anneau O 2
136 213538-8@141 2.08 2.50

Pas d'informations disponibles, non commandable
137 5206008030@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
138 5236018040@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
139 5236018040@141

Seegering E-3 A
140 257964-1@141 2.08 2.50

Joint de collecteur d'admission
141 413147-5@141 2.93 3.52

Câble de gaz & de contrôle
142 6014021000@141 31.83 38.20

Câble d'accélérateur
143 168626-5@141 14.23 17.08

Pas d'informations disponibles, non commandable
144 264049-6@141

Levier de verrouillage
145 451934-4@141 6.58 7.90

Ressort
146 6195006050@141 1.43 1.72

Bouton de poignée d'accélérateur
147 6215022030@141 8.52 10.22

Vis 4x20
148 6195006060@141 1.24 1.49

Pas d'informations disponibles, non commandable
149 0119059980@141

Plaque de renfort
152 346662-3@141 1.27 1.52

Écrou à embase M5
153 0023705000@141 0.83 1.00

Vis métrique Ck
154 266572-7@141 0.83 1.00

Votre panier contient 0 de produits.