Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita HR4013C'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita HR4013C


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Makita HR4013C

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Capuchon De Support De Burin
001 286292-7@141 1.72 2.06

Bague de verrouillage 25
002 233948-3@141 0.83 1.00

Rondelle 28
003 257308-5@141 1.72 2.06

Capuchon de blocage de ciseau
004 454330-5@141 1.72 2.06

Rondelle en caoutchouc 30
005 262167-4@141 4.58 5.50

Anneau de Verrouillage
006 326272-2@141 5.22 6.26

Chapeau de déverrouillage
007 454331-3@141 2.45 2.94

Guide De Ressort
008 346670-4@141 0.83 1.00

Ressort de compression 46mm
009 234288-2@141 0.83 1.00

Guide De Ressort
010 346670-4@141 0.83 1.00

O-anneau 46
011 213615-6@141 0.83 1.00

Boulon à tête hexagonale 6x30
012 922351-0@141 0.83 1.00

Cylindre complet
013 141956-9@141 45.06 54.07

Joint torique Sa1004
013A 213246-1@141 0.83 1.00

Joint d'étanchéité Hr4013
013B 213490-0@141 2.80 3.36

Anneau O 32
013C 213492-6@141 1.72 2.06

Douille De Retenue
014 454337-1@141 1.27 1.52

Rondelle 59
015 234290-5@141 0.83 1.00

Joint torique 65
016 213707-1@141 1.43 1.72

Rondelle 32
017 267469-3@141 0.83 1.00

Rondelle en caoutchouc 32
018 262168-2@141 2.08 2.50

Rondelle 32
019 267469-3@141 0.83 1.00

Serre-outil
020 310257-8@141 6.58 7.90

Porte-burin
021 326268-3@141 142.97 171.56

Joint torique 20
022 213317-4@141 0.83 1.00

Anneau de fluoride 25
023 213392-0@141 9.52 11.42

Joint torique 20
024 213317-4@141 0.83 1.00

Anneau de fluoride 25
025 213392-0@141 9.52 11.42

Percuteur
026 326269-1@141 5.22 6.26

Rondelle 17
027 326274-8@141 2.56 3.07

Rondelle en caoutchouc 18
028 262166-6@141 4.58 5.50

Bague Guide
029 454347-8@141 1.70 2.04

Marteau-piqueur
030 326270-6@141 3.22 3.86

Joint torique 22
031 213695-2@141 3.65 4.38

Ressort de compression 33mm
032 234289-0@141 0.83 1.00

Bague De Guidage
033 346673-8@141 4.58 5.50

Broche à tête plate 6mm .
034 256548-2@141 0.83 1.00

Plaque de Connexion
035 346671-2@141 1.01 1.21

Bague Guide
036 313255-1@141 10.81 12.97

Anneau de retenue
037 257991-8@141 0.83 1.00

Rondelle 33
038 257340-9@141 1.01 1.21

Rondelle 33
039 267470-8@141 1.21 1.45

Ressort de compression 34mm
040 234287-4@141 0.83 1.00

Rondelle 33
041 267470-8@141 1.21 1.45

Cylindre 28.5
042 332063-1@141 36.90 44.28

Anneau de retenue
043 257991-8@141 0.83 1.00

Joint torique 30
044 213406-5@141 1.21 1.45

Broche 7
045 256197-5@141 1.21 1.45

Piston
046 419004-5@141 1.72 2.06

Joint torique 22
047 213695-2@141 3.65 4.38

O-ring 21
047 213379-2@141 0.83 1.00

Joint torique 22
048 213695-2@141 3.65 4.38

O-ring 21
048 213379-2@141 0.83 1.00

Bielle
049 454317-7@141 5.22 6.26

Capot de recouvrement
050 424560-2@141 1.72 2.06

Couvercle du boîtier
051 141957-7@141 17.90 21.48

Engrenage 26
052 227613-4@141 16.07 19.28

Plaque pour ressort
053 454342-8@141 0.83 1.00

Ressort de compression 11mm
054 234286-6@141 0.83 1.00

Contrepoids
055 326273-0@141 2.80 3.36

Ressort de compression 11mm
056 234286-6@141 0.83 1.00

Joint torique 19
057 213325-5@141 0.83 1.00

Support
058 142289-5@141 6.58 7.90

Vis à tarauder 4x18
059 265A48-7@141 0.90 1.08

Bouton d'ajustement
060 454326-6@141 1.72 2.06

Couvercle de carter de vilebrequin
061 318988-3@141 7.44 8.93

Plaque de contrôle
062 454339-7@141 2.05 2.46

Curseur
063 454340-2@141 0.83 1.00

Ressort de compression 4mm
064 234284-0@141 0.83 1.00

Guide de vilebrequin
065 454345-2@141 1.43 1.72

Joint torique 18
066 213262-3@141 1.01 1.21

Capuchon de filtre
067 424556-3@141 0.83 1.00

Filtre
068 443182-9@141 0.83 1.00

Couvercle de Boîtier d'Engrenage
069 454319-3@141 3.22 3.86

Vis 4x16 A
070 911526-6@141 0.83 1.00

Joint torique B
071 424559-7@141 1.06 1.27

Ressort A Lame
072 232280-2@141 0.83 1.00

Rondelle de connexion
073 454318-5@141 1.01 1.21

Vis 4X10
074 911511-9@141 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse 5X25
075 266041-8@141 0.83 1.00

Ressort de torsion 7
076 233603-7@141 0.83 1.00

Rondelle de connexion
077 454338-9@141 2.08 2.50

Carter de vilebrequin
078 141953-5@141 80.00 96.00

Limiteur de couple
079 126290-8@141 90.50 108.60

Clavette 4
080 254239-9@141 1.01 1.21

Engrenage 7 Hr4013C
081 227612-6@141 7.44 8.93

Roulement à billes 6002llu
082 211232-6@141 7.44 8.93

Limiteur de couple Hr4013C
083 141959-3@141 60.98 73.18

Rivet de collier 8mm
084 324727-1@141 4.58 5.50

Roulement à billes 608ddw
085 210005-4@141 4.58 5.50

Rondelle d'arrêt 8 x 14 x 0,5 mm
086 253215-0@141 0.83 1.00

Bague de sécurité S-8
087 961004-6@141 0.83 1.00

Vilebrequin
088 326271-4@141 10.81 12.97

Roulement à billes 6004llu
089 211332-2@141 6.58 7.90

Anneau de blocage S-20
090 961060-6@141 0.83 1.00

Engrenage 37
091 227772-4@141 7.44 8.93

Rondelle 10
093 253180-3@141 1.01 1.21

Joint torique A
094 424558-9@141 1.01 1.21

Carter
095 141955-1@141 46.85 56.22

Joint d'étanchéité 10
096 213231-4@141 5.88 7.06

Douille 12
097 331596-3@141 5.22 6.26

Roulement à billes 6201llu
098 211137-0@141 5.22 6.26

Rondelle 12
099 253744-3@141 0.83 1.00

Induit 220-240v
100 513888-4@141 90.50 108.60

Anneau d'isolation
101 681650-6@141 5.22 6.26

Roulement à billes 608ddw
102 210005-4@141 4.58 5.50

Rondelle de Ressort 15
103 267721-9@141 0.83 1.00

Vis Met. Ck 5x80mm
104 266568-8@141 1.06 1.27

Insert de coupe
105 454329-0@141 2.05 2.46

Inducteur
106 625758-6@141 28.73 34.48

Porte-balais Hr4013C A
107 632E31-7@141 10.84 13.01

Balai de charbon CB351 HR3011FC
108 197245-0@141 6.58 7.90

Jeux de Balais de Charbon Cb350
108 194160-9@141 5.88 7.06

Rondelle de protection
109 454348-6@141 8.46 10.15

Vis autotaraudeuse 4x25
110 265999-8@141 0.83 1.00

Carter De Moteur
111 454316-9@141 17.90 21.48

Turbine 76
112 240146-2@141 6.58 7.90

Rondelle 6x12mm
113 941151-9@141 0.83 1.00

Écrou M6 DVC660
114 252268-6@141 0.83 1.00

Couvercle de ventilateur
115 454328-2@141 7.80 9.36

Vis à tarauder 4x18
116 265A48-7@141 0.90 1.08

Câble d'alimentation 2x1.50 4.0mtr
117 695123-3@141 21.70 26.04

Passe-câble 10
118 682560-0@141 1.72 2.06

Base de bande de serrage
119 419024-9@141 1.21 1.45

Vis à tarauder 4x18
120 265A48-7@141 0.90 1.08

Soulageur de contrainte
121 687169-3@141 0.83 1.00

Vis à tarauder 4x18
122 265A48-7@141 0.90 1.08

Circuit de contrôle de vitesse
123 620200-2@141 85.25 102.30

Vis à tarauder 4x18
124 265A48-7@141 0.90 1.08

Faisceau de câbles
125 632B52-1@141 2.16 2.59

Lentille
126 454346-0@141 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse 4x25
127 265999-8@141 0.83 1.00

Rondelle de blocage 5
128 253194-2@141 0.83 1.00

Manchon 9
129 257813-2@141 0.83 1.00

Base de la poignée
130 454320-8@141 8.84 10.61

Vis autotaraudeuse 5X25
131 266041-8@141 0.83 1.00

Raccordement d'aspiration de poussière
133 454343-6@141 1.21 1.45

Ressort de compression 18.5mm
134 234283-2@141 0.83 1.00

Raccordement d'aspiration de poussière
135 454344-4@141 1.43 1.72

Capuchon antipoussière
136 424557-1@141 1.27 1.52

Poignee
137 454321-6@141 11.68 14.02

Vis autotaraudeuse 4x25
138 265999-8@141 0.83 1.00

Bouton de commande
139 454332-1@141 1.80 2.16

Ressort de Compression 7mm
140 234285-8@141 0.83 1.00

Poignée de l'interrupteur
141 454327-4@141 1.06 1.27

Goupille
142 268309-8@141 1.27 1.52

Porte-Interrupteur
143 154626-1@141 2.56 3.07

Commutateur
144 650678-5@141 8.84 10.61

Couverture de Poignée
145 454323-2@141 11.32 13.58

Vis à tarauder 4x18
146 265A48-7@141 0.90 1.08

Ressort de compression 6mm
147 234281-6@141 0.83 1.00

Commutateur
148 632A83-4@141 19.80 23.76

Bouton de commande
149 454336-3@141 2.05 2.46

Boîtier de commutateur
150 187692-3@141 2.44 2.93

Vis 4x16 A
151 911526-6@141 0.83 1.00

Boîtier de commutateur
152 187692-3@141 2.44 2.93

Ressort de compression 12mm
153 234282-4@141 0.83 1.00

Votre panier contient 0 de produits.