Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita DLM382'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita DLM382


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 2
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 3
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 4
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Makita DLM382

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Poignée de l'interrupteur
001 326636-0 5.22 6.26

Ressort de traction 9mm
002 231876-6 0.83 1.00

Vis 4x20
003 911138-5 0.83 1.00

Levier Dlm380
004 455075-8 0.83 1.00

Bras De Commande
005 455078-2 0.83 1.00

Poussée de la tige (supérieure)
007 143510-5 12.58 15.10

Boîtier de commutateur DLM382
008 459804-1 2.80 3.36

Ressort de compression 6mm
009 233068-3 0.83 1.00

Bouton de commande
010 455074-0 1.02 1.22

Commutateur
011 650730-9 11.16 13.39

Support de serrage
012 687124-5 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse 4x25
013 265999-8 0.83 1.00

Couvercle de l'interrupteur DLM382/432
014 140N15-0 3.20 3.84

Etiquette d'avertissement
014C10 890374-5 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
015 266326-2

Pas d'informations disponibles, non commandable
016 266326-2

Capuchon de levier de commutation
017 456352-1 2.08 2.50

Boîtier de levier de commutation
018 456351-3 1.72 2.06

Poutre de poussée en dessous DLM382/432
019 327413-3 10.81 12.97

Boulon à écrou M6x50mm
020 265A14-4 0.83 1.00

Bouton étoile M6
021 264070-5 1.72 2.06

Bouton étoile M8X35mm Am/Blm
024 266729-0 1.72 2.06

Support de câble DLM382/432
026 459809-1 0.83 1.00

Arbre à fils DLM382/432
027 660393-3 3.65 4.38

Couvercle de la batterie DLM382/432
028 140N21-5 10.81 12.97

Étiquette d'avertissement DLM382
028C10 8005W1-7 0.83 1.00

Etiquette d'avertissement
029 890375-3 2.80 3.36

Plaque nominative DLM382
030 856L30-9 2.80 3.36

Étiquette numéro de série DLM382
031 856L35-9 0.83 1.00

Étiquette indic A DLM382
032 8005W9-1 1.02 1.22

Étiquette indic B DLM382
033 8005W7-5 0.83 1.00

Étiquette indic C DLM382
034 8005W8-3 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse Pf 5x25
035 266459-3 0.83 1.00

Poignee
036 273675-0 3.65 4.38

Pas d'informations disponibles, non commandable
037 643890-4

Pas d'informations disponibles, non commandable
038 266326-2

Logement de Batterie DLM382/432
039 183N35-1 4.58 5.50

Stylo en caoutchouc 6
039C10 263005-3 0.83 1.00

Unité de raccordement (3 contacts)
040 644809-6 4.08 4.90

Logement de Batterie DLM382/432
041 183N35-1 4.58 5.50

Stylo en caoutchouc 6
041C10 263005-3 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
042 266326-2

Couvercle de tondeuse DLM382
043 127393-1 14.23 17.08

Pas d'informations disponibles, non commandable
044 266326-2

Bouton de déverrouillage
045 453250-0 1.43 1.72

Ressort de compression 4
046 233173-6 0.83 1.00

Base de bouton de déverrouillage
047 453251-8 1.21 1.45

Pas d'informations disponibles, non commandable
048 266326-2

Circuit lumière DLM382/432
049 620B91-3 5.22 6.26

Plaque de recouvrement de la lumière
050 455070-8 1.02 1.22

Pas d'informations disponibles, non commandable
051 266326-2

Moteur DLM382
052 629A17-6 95.74 114.89

Pas d'informations disponibles, non commandable
053 266774-5

Vis autotaraudeuse 4x25
054 265999-8 0.83 1.00

Support de serrage
055 687124-5 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
056 266326-2

Faisceau de câbles
057 638946-6 3.22 3.86

Filtre de ligne
058 688162-0 2.05 2.46

Filtre de ligne
059 688165-4 0.83 1.00

Contrôleur DLM382
060 632P17-7 74.76 89.71

Contrôleur DLM382
060-1 632P17-7 74.76 89.71

Pas d'informations disponibles, non commandable
060C10 654208-4

Filtre de ligne
061 688162-0 2.05 2.46

Porte-mèche circulaire DLM382
062 459811-4 2.80 3.36

Maaimes 38cm
063 191D41-2 9.66 11.59

Boulon de lame M8x35mm DLM382/432
064 256933-9 0.83 1.00

Couvercle d'éjection DLM382/432
065 140S15-0 4.58 5.50

Circlip E-5
066 961018-5 0.83 1.00

Broche de couvercle d'éjection DLM382
067 259068-5 1.72 2.06

Ressort de torsion 6mm
068 233597-6 0.83 1.00

Plateau de coupe DLM382
070 459777-8 53.38 64.06

Écrou M8 DLM382
070C10 346544-9 0.83 1.00

Écrou hexagonal M6
070C20 931302-2 0.83 1.00

Plaque inférieure DLM382/432
071 412272-9 3.65 4.38

Pas d'informations disponibles, non commandable
072 266326-2

Ressort de traction 16mm
073 231875-8 1.70 2.04

Pas d'informations disponibles, non commandable
074 266326-2

Pas d'informations disponibles, non commandable
075 267102-7

Ressort de compression 9
076 231297-2 0.83 1.00

Rondelle de blocage 5
077 253808-3 1.01 1.21

Pas d'informations disponibles, non commandable
078 266326-2

Écrou hexagonal M6
079 931302-2 0.83 1.00

Manchon 6 Am/Blm
080 257670-8 0.83 1.00

Plaque De Reglage
081 453255-0 5.22 6.26

Levier de changement DLM382
082 459099-6 2.80 3.36

Vis à six pans creux M6X30Mm Am/Blm
083 921352-5 0.83 1.00

Tige de liaison DLM382/432
084 347571-9 5.22 6.26

Rondelle 5mm DSP601 A
085 253414-4 0.83 1.00

Rondelle 5mm DSP601 A
085-1 253414-4 0.83 1.00

Ecrou de blocage hexagonal 5x8
086 252103-8 0.83 1.00

Écrou de blocage M8 Dcs230T A
087 252145-2 0.83 1.00

Roue arrière DLM382
088 459101-5 14.23 17.08

Roulement à billes 6200llb
089 211066-7 4.58 5.50

Axe Arrière DLM382
090 162C98-4 9.52 11.42

Plaque de montage Blm/Am
091 346545-7 1.30 1.56

Pas d'informations disponibles, non commandable
092 266326-2

Écrou de blocage M8 Dcs230T A
093 252145-2 0.83 1.00

Roue avant DLM382
094 459100-7 12.55 15.06

Roulement à billes 6200llb
095 211066-7 4.58 5.50

Plus disponible, pas de remplacement
096 162C69-1

Plaque de verrouillage d'essieu
097 341462-6 1.43 1.72

Pas d'informations disponibles, non commandable
098 266326-2

Cadre de sac de collection d'herbe DLM382
099 327411-7 9.52 11.42

Rondelle de blocage 5
100 267438-4 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
101 266326-2

Sac de ramassage d'herbe assy DLM382
102 127392-3 31.62 37.94

Poignée DLM382
104 273676-8 2.45 2.94

Pas d'informations disponibles, non commandable
105 459812-2

Pas d'informations disponibles, non commandable
106 266326-2

Pas d'informations disponibles, non commandable
107 162684-3

Indicateur d'herbe DLM382
108 459806-7 0.83 1.00

Votre panier contient 0 de produits.