Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita DLM380'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita DLM380


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 2
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 3
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 4
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Makita DLM380

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Couvercle de batterie
001 142585-1@141 10.81 12.97

Stylo en caoutchouc 6
001A 263005-3@141 0.83 1.00

Étiquette "avertissement"
001B 890380-0@141 2.80 3.36

Stylo en caoutchouc 6
001C10 263005-3@141 0.83 1.00

Étiquette "avertissement"
001C20 890380-0@141 2.80 3.36

Vis autotaraudeuse 4x20
002 266424-2@141 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse 4x20
003 266424-2@141 0.83 1.00

Boîtier de terminal
004 187926-4@141 10.81 12.97

Stylo en caoutchouc 6
004A 263005-3@141 0.83 1.00

Stylo en caoutchouc 6
004C10 263005-3@141 0.83 1.00

Unité de raccordement (3 contacts)
005 644808-8@141 3.65 4.38

Boîtier de terminal
006 187926-4@141 10.81 12.97

Stylo en caoutchouc 6
006A 263005-3@141 0.83 1.00

Stylo en caoutchouc 6
006C10 263005-3@141 0.83 1.00

Étiquette "makita"
007 803J08-1@141 2.80 3.36

Vis autotaraudeuse 4x16mm
008 266890-3@141 0.83 1.00

Casquette supérieure
009 142591-6@141 14.23 17.08

Plaque de nom Dtm380
010 815M03-7@141 2.80 3.36

Vis autotaraudeuse 4x16mm
011 266890-3@141 0.83 1.00

Bouton de déverrouillage
012 453250-0@141 1.43 1.72

Base de bouton de déverrouillage
013 453251-8@141 1.21 1.45

Ressort de compression 4
014 233173-6@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
015 643890-4@141

Vis autotaraudeuse 4x20
016 266424-2@141 0.83 1.00

Faisceau de câbles
017 638946-6@141 3.22 3.86

Vis autotaraudeuse 4x20
018 266424-2@141 0.83 1.00

Circuit de contrôle de vitesse Lm380D
019 620278-5@141 6.60 7.92

Plaque de recouvrement de la lumière
020 455070-8@141 1.02 1.22

Vis autotaraudeuse 4x20
021 266424-2@141 0.83 1.00

Induit
022 629118-4@141 121.16 145.39

Vis mét. M16x16mm Ck
023 266892-9@141 0.83 1.00

Filtre de ligne
024 688162-0@141 2.05 2.46

Bande du tuyau
025 687010-0@141 0.83 1.00

Circuit de contrôle de vitesse
026 620277-7@141 85.25 102.30

Circuit de contrôle de vitesse Lm380D
026 620278-5@141 6.60 7.92

Filtre de ligne
027 688165-4@141 0.83 1.00

Filtre de ligne
028 688162-0@141 2.05 2.46

Filtre de ligne
029 688140-0@141 4.58 5.50

Filtre de ligne
030 688165-4@141 0.83 1.00

Support de moteur
031 455064-3@141 10.81 12.97

Vis autotaraudeuse 4x16mm
032 266890-3@141 0.83 1.00

Serre-câble Dlm380
033 687A88-9@141 1.88 2.26

Vis 4x20
034 266420-0@141 0.83 1.00

Porte-maille circulaire
035 455130-6@141 2.44 2.93

Rondelle 8
036 253852-0@141 1.21 1.45

Pas d'informations disponibles, non commandable
037 196863-1@141

Rondelle M8
038 942201-3@141 0.83 1.00

Boulon M6X30
039 266889-8@141 1.01 1.21

Poignée de l'interrupteur
040 332106-9@141 8.52 10.22

Poignée de l'interrupteur
041 455076-6@141 1.02 1.22

Bras De Commande
042 455078-2@141 0.83 1.00

Couvercle du boîtier de l'interrupteur
043 455077-4@141 1.02 1.22

Vis autotaraudeuse 4x20
044 266424-2@141 0.83 1.00

Vis 4x20
045 911138-5@141 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse 4x20
046 266424-2@141 0.83 1.00

Couvercle du boîtier de l'interrupteur
047 455073-2@141 2.08 2.50

Vis 4x20
048 911138-5@141 0.83 1.00

Bouton de commande
049 455074-0@141 1.02 1.22

Ressort de compression 6mm
050 233068-3@141 0.83 1.00

Levier Dlm380
051 455075-8@141 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse 4x20
052 266424-2@141 0.83 1.00

Support de serrage
053 687124-5@141 0.83 1.00

Commutateur
054 650730-9@141 11.16 13.39

Ressort de traction 9mm
055 231876-6@141 0.83 1.00

Boîtier de commutateur
056 455072-4@141 2.08 2.50

Faisceau de poussée 'supérieur'
057 332109-3@141 21.70 26.04

Câblage Dlm380
058 660480-8@141 7.44 8.93

Porte-cable
059 455071-6@141 0.83 1.00

Bouton étoile M8
060 252657-5@141 1.01 1.21

Buse de remplissage 8mm
061 455131-4@141 0.83 1.00

Boulon à tête fraisée M8x45mm
062 266893-7@141 1.01 1.21

Boulon à tête fraisée M8x45mm
063 266893-7@141 1.01 1.21

Buse de remplissage 8mm
064 455131-4@141 0.83 1.00

Bouton étoile M8
065 252657-5@141 1.01 1.21

Sac d'herbe
066 126429-3@141 43.02 51.62

Couvercle de capture d'herbe
070 DA00000348@141 7.80 9.36

Broche de charnière M8
071 DA00000332@141 2.08 2.50

Ressort
072 DA00000352@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
073 DA00000326@141

Boulon à ailettes M8 Dlm380 A
074 DA00001237@141 4.58 5.50

Plaque de montage R
075 DA00000350@141 4.08 4.90

Écrou M8 Dlm380
076 DA00000343@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
077 DA00000326@141

Écrou M8 Dlm380
078 DA00000343@141 0.83 1.00

Plaque de montage L
079 DA00000344@141 4.08 4.90

Boulon à ailettes M8 Dlm380 A
080 DA00001237@141 4.58 5.50

Partie de la barre de poussée
081 DA00000345@141 7.44 8.93

Douille à choc
082 DA00000346@141 0.83 1.00

Caoutchouc
083 DA00000354@141 0.83 1.00

Pont de tonte DLM380 A
084 DA00001245@141 61.09 73.31

Poignée de réglage de la hauteur
085 DA00000339@141 7.44 8.93

Vis autotaraudeuse 4x16mm
086 266890-3@141 0.83 1.00

Tole De Construction
087 DA00000338@141 0.83 1.00

Plaque
088 DA00000337@141 1.02 1.22

Vis autotaraudeuse 4x16mm
089 266890-3@141 0.83 1.00

Ressort de traction
090 DA00000353@141 1.24 1.49

Rondelle Dlm380
091 DA00000347@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
092 DA00000326@141

Tige de réglage 2
093 DA00000341@141 3.65 4.38

Tige de réglage 1
094 DA00000340@141 3.65 4.38

Goupille de sûreté
095 DA00000333@141 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse 4x16mm
096 266890-3@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
097 DA00000326@141

Capot de recouvrement
098 DA00000351@141 4.08 4.90

Capuchon de roue arrière 150mm
099 DA00000331@141 2.80 3.36

Ecrou Frein
100 DA00000342@141 0.83 1.00

Roue arrière
101 DA00000330@141 5.22 6.26

Plaque de tunnel
102 161373-7@141 15.51 18.61

Plaque d'arbre Dlm380 A
102 DA00000335@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
103 DA00000326@141

Axe Arrière
104 DA00000349@141 12.58 15.10

Capuchon de roue avant 150mm
105 DA00000329@141 2.80 3.36

Ecrou Frein
106 DA00000342@141 0.83 1.00

Roue avant 150mm
107 DA00000328@141 3.65 4.38

Plaque d'arbre Dlm380 A
108 DA00000335@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
109 DA00000326@141

Essieu avant
110 DA00000336@141 12.58 15.10

Lame d'indication
111 DA00000360@141 0.83 1.00

Poignee
112 DA00000359@141 2.80 3.36

Couvercle de sac de collecte d'herbe
113 DA00000362@141 16.13 19.36

Pas d'informations disponibles, non commandable
114 DA00000326@141

Plateau De Pression
115 DA00000361@141 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse 4x16mm
116 266890-3@141 0.83 1.00

Support de sac à herbe
117 DA00000358@141 9.52 11.42

Sac de récupération d'herbe
118 DA00000357@141 17.90 21.48

Votre panier contient 0 de produits.