Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita DBM131'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita DBM131


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Makita DBM131

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Induit
001 EE73313100@141 166.57 199.88

Inducteur
002 EE73320150@141 78.32 93.98

Boîtier de moteur complet
003 EE80900159@141 39.89 47.87

Plaque de couverture DBM131 A
004 EE80900072@141 4.58 5.50

S/ENS COUVERCLE
005 EE73320215@141 0.83 1.00

S/e Porte Balais
006 EE80201199@141 17.92 21.50

Brosse en charbon DBM131 A
007 EE7332022S@141 14.23 17.08

Vis Ck 2,9X13Mm *
010 EE80201252@141 0.83 1.00

Vis Vk 4x17
011 EE80201131@141 0.83 1.00

Couvercle de poignée Cpl
012 EE73421261@141 18.76 22.51

Anneau de retenue 4,3
013 EE80200752@141 0.83 1.00

Écrou en plastique
014 EE80201295@141 0.83 1.00

Contrôleur
015 EE80601148@141 90.50 108.60

Vis Ck 4.2X25Mm *
016 EE80201273@141 0.83 1.00

Bague de sécurité S-6
017 EE80201362@141 0.83 1.00

Vis Ck 4,8x45
021 EE80201267@141 1.24 1.49

Condensateur
022 EE73320305@141 5.46 6.55

Rivet 4.3mm
023 EE80201371@141 1.06 1.27

Commutateur
024 EE80600116@141 19.80 23.76

Câble d'alimentation 2x1.50 4.0mtr
025 695123-3@141 21.70 26.04

Plus disponible, pas de remplacement
025A 652739-7@141

Passe-câble
026 EE83000004@141 2.70 3.24

Soulageur de contrainte
027 EE71540330@141 1.01 1.21

Vis Ck 4,2x13
028 EE80201270@141 1.24 1.49

Vis Ck 4.2x22
029 EE80201272@141 0.83 1.00

Palier
031 EE7332S610@141 78.32 93.98

Pas d'informations disponibles, non commandable
032 EE73320620@141

Rondelle 3,68x1,78
033 EE83000019@141 1.51 1.81

Plaque de couverture de graisse
034 EE80900120@141 2.44 2.93

Vis Ck 4,5x60
037 EE80201425@141 1.43 1.72

Vis Vk 4.5X50Mm *
037 EE80201275@141 1.02 1.22

Broche 5x16
038 EE80200580@141 0.83 1.00

Carter
039 EE73429400@141 90.50 108.60

Support de LED
041 EE80601153@141 1.06 1.27

DEL
042 EE80601154@141 3.83 4.60

Joint d'étanchéité 1/8"
043 EE83000106@141 0.83 1.00

Roulement à billes 6904ddw
044 211331-4@141 12.58 15.10

Roulement à billes 6004llu
045 211332-2@141 6.58 7.90

Vis Ck 5x20
046 EE80201204@141 1.06 1.27

Rondelle 5
047 EE80201302@141 1.24 1.49

Embrayage
051 EE7342749K@141 128.54 154.25

Pignon
058 EE73421440@141 45.06 54.07

Anneau de blocage 19mm
059 EE80201319@141 0.83 1.00

Arbre D'entrainement
060 EE73427420@141 73.52 88.22

Ressort
062 EE80200698@141 1.21 1.45

Bille en acier 3.5
063 216040-0@141 0.83 1.00

Rondelle 36x1,5
064 EE83000022@141 3.55 4.26

Rondelle 28x1
065 EE83000017@141 1.21 1.45

Plaque De Recouvrement
066 EE73320542@141 6.16 7.39

Vis Ck M3X12Mm *
067 EE80201149@141 0.83 1.00

Bouton de commutation
068 EE80900074@141 8.46 10.15

Bague d'espacement
069 EE73320315@141 2.44 2.93

Poignée
071 EE7DE33695@141 34.98 41.98

Tole De Construction
071A EE85000031@141 8.46 10.15

Accouplement de montage
072 EE83000124@141 6.16 7.39

Tuyau Cpl
073 EE83000109@141 16.07 19.28

Rondelle de joint
074 EE83000107@141 0.83 1.00

Robinet d'alimentation 1/4"
075 EE83000100@141 21.70 26.04

Anneau d'eau de refroidissement
077 EE73427405@141 37.12 44.54

Anneau de retenue
078 EE80200745@141 0.83 1.00

Joint d'étanchéité 30x40x5mm
079 EE83000070@141 11.16 13.39

Anneau de retenue
080 257998-4@141 0.83 1.00

Broche 5x16
081 EE80200580@141 0.83 1.00

Roulement à billes 6000rd
082 211062-5@141 4.58 5.50

Joint d'étanchéité
083 EE73320310@141 7.43 8.92

Roulement à billes 6201llb
084 211106-1@141 5.22 6.26

Anneau de retenue
085 EE80201320@141 1.72 2.06

Votre panier contient 0 de produits.