Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita BHR242'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita BHR242


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Makita BHR242

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Capuchon anti-poussière en caoutchouc 35
001 286288-8@141 0.83 1.00

Rondelle 14
002 233989-9@141 0.83 1.00

Rivet 16mm
003 346834-0@141 0.83 1.00

Rondelle de blocage 15
004 233992-0@141 0.83 1.00

Rondelle 17
005 267114-0@141 0.83 1.00

Anneau en caoutchouc 16
006 424364-2@141 0.83 1.00

Capuchon de blocage de ciseau
007 455393-4@141 0.83 1.00

Bague de verrouillage 21
008 325813-1@141 1.24 1.49

Bague De Guidage
009 346177-0@141 0.83 1.00

Ressort de compression 21-29
010 233916-6@141 0.83 1.00

Boulon à écrou M8x90mm
011 266745-2@141 0.83 1.00

Support de poignée
012 453129-5@141 2.80 3.36

Poignee
013 158057-6@141 9.52 11.42

Vis 4x35
014 266351-3@141 0.83 1.00

Boîtier d'engrenage Bhr242 A
015 144354-6@141 7.44 8.93

Joint d'étanchéité 25
015A 213345-9@141 1.43 1.72

Étiquette d'indication
015B 810X86-8@141 2.80 3.36

Douille
016 331890-3@141 2.80 3.36

Roulement à billes 6806llu
017 211294-4@141 8.46 10.15

Bouton de verrouillage
018 454112-5@141 1.21 1.45

Ressort de compression 3x28mm
019 234264-6@141 0.83 1.00

Capuchon de levier de commutation
020 453131-8@141 1.21 1.45

Levier de commande
021 453125-3@141 2.80 3.36

O-ring 21
022 213381-5@141 3.22 3.86

Rondelle fine de blocage 6
023 253308-3@141 0.83 1.00

Ressort de compression 5
024 234147-0@141 0.83 1.00

Goupille poussoir
025 326850-8@141 0.83 1.00

Ressort de compression 4
026 233360-7@141 0.83 1.00

Plaque de Blocage
027 346537-6@141 1.21 1.45

Bille en acier 7.0
028 216022-2@141 0.83 1.00

Boule d'acier 3
029 216019-1@141 0.83 1.00

Porte-foret / burin
030 142972-4@141 21.70 26.04

Joint d'étanchéité 9
030A 213344-1@141 4.08 4.90

Plus disponible, pas de remplacement
031 332139-4@141

Plus disponible, pas de remplacement
032 227360-7@141

Goupille 6
033 268226-2@141 0.83 1.00

Rondelle 30
034 267414-8@141 0.83 1.00

Ressort de compression 31mm
035 234148-8@141 1.21 1.45

Rondelle 30
036 267153-0@141 0.83 1.00

Bague de blocage spiro30
037 257932-4@141 3.22 3.86

Rondelle 30
038 267153-0@141 0.83 1.00

Douille 9b
039 325783-4@141 1.01 1.21

Pièce de frappe "a"
040 325789-2@141 1.21 1.45

Anneau 10
041 325792-3@141 1.21 1.45

Ressort de compression 20
042 234149-6@141 1.01 1.21

Maison de joint torique "b"
043 325793-1@141 2.80 3.36

Joint torique 9
044 213073-6@141 0.83 1.00

Rondelle ressort 28
045 233979-2@141 0.83 1.00

Marteau-piqueur
046 326139-4@141 3.65 4.38

Joint torique 17.5
047 213258-4@141 2.08 2.50

Piston-cylindre
048 310345-1@141 8.46 10.15

Plaque de Guidage
049 346036-8@141 0.83 1.00

Goupille De Piston Hr2440/50 A
050 324215-8@141 2.08 2.50

Ressort de compression 14
051 234098-7@141 0.83 1.00

Rondelle de blocage 14mm
052 267447-3@141 0.83 1.00

Roulement à billes 606Zz A
053 210137-7@141 1.01 1.21

Bague d'arrêt E-6
054 259053-8@141 0.83 1.00

Rondelle 7 LF1000 A
055 267322-3@141 0.83 1.00

Engrenage 10
056 227231-8@141 26.11 31.33

Plaque d'embrayage A
057 326849-3@141 4.58 5.50

Embrayage
058 326140-9@141 5.22 6.26

Palier Pendulaire 10
059 219020-5@141 28.85 34.62

Engrenage 11
060 227588-7@141 5.88 7.06

Rondelle 8
061 257323-9@141 0.83 1.00

Boulon Allen m4x12
062 922118-6@141 0.83 1.00

Verrouillage de roulement B
063 346038-4@141 0.83 1.00

Roulement à billes 608Zz A
064 210046-0@141 0.83 1.00

Rondelle 8
065 324212-4@141 4.58 5.50

Vis à six pans creux M4x25
066 922147-9@141 0.83 1.00

Bloc de verrouillage
067 141230-5@141 3.22 3.86

Joint torique 75
068 213767-3@141 1.01 1.21

Boîtier intérieur
069 318810-4@141 16.07 19.28

Feutre d'amortissement
070 443153-6@141 0.83 1.00

Boulon Allen m4x12
071 922118-6@141 0.83 1.00

Verrouillage de roulement A
072 346536-8@141 1.21 1.45

Broche à tête plate 6mm .
073 256536-9@141 1.01 1.21

Porte poids
074 346538-4@141 0.83 1.00

Contrepoids
075 313224-2@141 3.37 4.04

Porte poids
076 346538-4@141 0.83 1.00

Rondelle 6
077 253726-5@141 0.83 1.00

Circlip E-5
078 961018-5@141 0.83 1.00

Joint torique 22,4
079 213008-7@141 1.01 1.21

Engrenage 11
080 141458-5@141 5.22 6.26

Roulement à billes 608 2rs
081 210024-0@141 3.22 3.86

Rondelle 8 x 14 x 1mm
082 253835-0@141 0.83 1.00

Induit A
083 619737-4@141 36.87 44.24

Roulement à billes 626zz
084 210143-2@141 2.80 3.36

Inducteur
085 529187-4@141 34.36 41.23

Circuit de contrôle de vitesse
086 620241-8@141 115.42 138.50

Pas d'informations disponibles, non commandable
086-1 620G68-8@141

Ensemble boîtier de moteur Bhr242 A
087 183C02-0@141 17.90 21.48

Étiquette de numéro de série
088 896787-8@141 2.80 3.36

Étiquette
089 896773-9@141 2.80 3.36

Pas d'informations disponibles, non commandable
090 266326-2@141

Ensemble boîtier de moteur Bhr242 A
091 183C02-0@141 17.90 21.48

Levier de commutation L+r
092 453124-5@141 0.83 1.00

Poignée de l'interrupteur
093 453123-7@141 0.83 1.00

Interrupteur c3jw-1p
094A 650674-3@141 12.58 15.10

Interrupteur c3jw-1p
094B 650709-0@141 14.23 17.08

Ressort de torsion 6mm
095 233598-4@141 0.83 1.00

Poignée de blocage
096 313226-8@141 0.83 1.00

Unité de raccordement (3 contacts)
097 644808-8@141 3.65 4.38

Feutre d'amortissement
098 424476-1@141 0.83 1.00

Boitier De Batterie
099 187377-1@141 5.88 7.06

Stylo en caoutchouc 6
099A 263005-3@141 0.83 1.00

Stylo en caoutchouc 5
100 263036-2@141 1.21 1.45

Broche 1,5
101 268184-2@141 0.83 1.00

Caoutchouc d'amortissement
102 424473-7@141 1.43 1.72

Caoutchouc d'amortissement
103 424473-7@141 1.43 1.72

Boitier De Batterie
104 187377-1@141 5.88 7.06

Stylo en caoutchouc 6
104 263005-3@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
105 893072-0@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
106 890994-5@141

Votre panier contient 0 de produits.