Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita 7104L'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita 7104L


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 2
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Makita 7104L

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Pas d'informations disponibles, non commandable
001 666365-6@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
002 682572-3@141

Support de serrage
005 687124-5@141 0.83 1.00

Vis 4x8
006 652014-1@141 0.83 1.00

Vis à tarauder 4x18
007 265A48-7@141 0.90 1.08

Pas d'informations disponibles, non commandable
009 911226-8@141

Interrupteur Tg71cl-2
012 651057-0@141 22.75 27.30

Pas d'informations disponibles, non commandable
013 645261-1@141

Carter
014 157044-2@141 57.34 68.81

Carter De Moteur
015 142200-7@141 121.98 146.38

Porte-brosse à charbon A
015A 643536-2@141 1.54 1.85

Pas d'informations disponibles, non commandable
015B 913206-0@141

Anneau d'isolation
016 681002-1@141 0.83 1.00

Ensemble de brosses de carbone Cb-153
017 181044-0@141 4.08 4.90

Capuchon de porte-balais
018 643650-4@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
019 911226-8@141

Poignée 25
020 273416-4@141 10.84 13.01

Porte-poignée
021 341571-1@141 10.81 12.97

Vis 5x10
022 911209-8@141 0.83 1.00

Ressort de traction
023 231747-7@141 8.46 10.15

Boulon à tête hexagonale M8x44mm
024 265254-8@141 4.08 4.90

ECROU M8
025 931402-8@141 0.83 1.00

Poignée C 7104L
026 331162-6@141 28.85 34.62

Ressort de torsion 12Mm
027 231551-4@141 0.83 1.00

Broche 10mm
028 256114-5@141 3.65 4.38

Goupille élastique 4-20
029 951116-3@141 0.83 1.00

Capot de recouvrement
030 154397-0@141 70.59 84.71

Pas d'informations disponibles, non commandable
031 265253-0@141

Pas d'informations disponibles, non commandable
032 942253-4@141

Rondelle 10
033 941252-3@141 0.83 1.00

Vis de tension M8x28mm
034 251852-4@141 26.11 31.33

Goupille élastique 4-20
035 951116-3@141 0.83 1.00

Boulon à tête hexagonale M8x44mm
036 265254-8@141 4.08 4.90

ECROU M8
037 931402-8@141 0.83 1.00

Ressort A Lame
038 232068-0@141 1.01 1.21

Vis 4x8
039 911109-2@141 0.83 1.00

Vis métal Ck M5x80mm
040 911908-2@141 0.83 1.00

Boulon hexagonal M5x16 mm
041 921222-8@141 0.83 1.00

Ecrou Hex M5
042 931202-6@141 0.83 1.00

Goupille de sécurité 5x32mm
043 951172-3@141 0.83 1.00

Support de roue de course
044 310546-1@141 268.56 322.27

Rondelle 24mm
045 253042-5@141 0.83 1.00

Goupille de sécurité 6x24mm
046 951213-5@141 0.83 1.00

Goupille élastique 4-20
047 951116-3@141 0.83 1.00

Rondelle en caoutchouc 24mm
048 261022-7@141 1.02 1.22

Goupille de sûreté 5x45mm
049 951181-2@141 0.83 1.00

Poignee
050 319052-3@141 37.12 44.54

Broche d'arrêt de profondeur
051 325057-3@141 18.76 22.51

Goupille élastique 5x12mm
052 951151-1@141 0.83 1.00

Ressort de torsion 13mm
053 231543-3@141 0.83 1.00

Rondelle 8mm
054 257005-3@141 1.72 2.06

Crochet de Sécurité
055 341585-0@141 6.60 7.92

Vis métallique Ck M6
056 251215-4@141 4.58 5.50

Écrou M10x20mm
057 252409-4@141 7.80 9.36

Pas d'informations disponibles, non commandable
058 924316-8@141

Ressort de Compression 7mm
059 231005-1@141 0.83 1.00

ECROU M8
060 931402-8@141 0.83 1.00

Plaque d'indicateur
061 816045-6@141 9.52 11.42

Vis 4x8
062 911109-2@141 0.83 1.00

Plaque d'indicateur
063 341588-4@141 9.54 11.45

Vis 4x8
064 911109-2@141 0.83 1.00

Support de base
065 142198-8@141 174.50 209.40

Goupille de sécurité 5x32mm
065B 951172-3@141 0.83 1.00

Rondelle 24mm
066 253042-5@141 0.83 1.00

Manchon De Protection
067 411723-9@141 1.72 2.06

Ressort de compression 25mm
068 231289-1@141 2.08 2.50

RONDELLE-FREIN
069 341745-4@141 19.88 23.86

Goupille de sécurité 6x24mm
070 951213-5@141 0.83 1.00

Support d'épée
071 310569-9@141 255.76 306.91

Goupille de sécurité 5x40mm
072 951178-1@141 0.83 1.00

Freesketting 16,5mm
073 A-16570@141 263.72 316.46

Arbre
074 325330-1@141 9.52 11.42

Épée
075 133571-3@141 226.72 272.06

Roulement A Billes
076 211076-4@141 7.44 8.93

Bague de dentelure 6mm
077 943152-3@141 0.83 1.00

Vis en métal Vk M6x12mm
078 251258-6@141 1.43 1.72

Roulement à billes 6201llb
079 211106-1@141 5.22 6.26

Joint anti-poussière 12
080 213102-5@141 1.24 1.49

Pas d'informations disponibles, non commandable
081 241513-4@141

Induit 240v
082 516939-2@141 102.31 122.77

Joint d'étanchéité à la poussière 10
083 213051-6@141 1.01 1.21

Roulement à billes 6200llb
084 211066-7@141 4.58 5.50

INDUCTEUR 240V
086 524569-5@141 70.59 84.71

Ressort de stator Cb5
086A 654020-2@141 0.83 1.00

Douille de serrage pour statorv. 2mm
086B 654502-4@141 0.83 1.00

Clavette 4
087 254001-2@141 0.83 1.00

Vis cruciforme 5x75
088 911300-2@141 1.21 1.45

Goupille en Caoutchouc 4
089 263002-9@141 0.83 1.00

Stylo en caoutchouc 6
090 263005-3@141 0.83 1.00

Écrou hexagonal M10
091 931502-4@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
092 942253-4@141

Rondelle 10
093 941252-3@141 0.83 1.00

Entretoise 15mm
094 257017-6@141 1.43 1.72

Pignon 4
095 221501-7@141 16.07 19.28

Roulement à Billes 6304llb
096 211311-0@141 11.32 13.58

Arbre
097 321373-1@141 34.35 41.22

Engrenage 47mm
098 221671-2@141 89.94 107.93

Rondelle 10
099 253197-6@141 0.83 1.00

Roulement à aiguilles 1015
100 212066-0@141 11.68 14.02

Levier de blocage 98
101 133014-5@141 9.52 11.42

Boulon Allen M12x35mm
102 265235-2@141 3.22 3.86

Etrier
103 319050-7@141 79.95 95.94

Vis M14
104 321380-4@141 16.07 19.28

Goupille élastique 4-20
105 951116-3@141 0.83 1.00

Rondelle 10
106 253180-3@141 1.01 1.21

Ressort de compression 10mm
107 231287-5@141 1.72 2.06

Goupille de sécurité 5x32mm
108 951172-3@141 0.83 1.00

Poignée B
109 154282-7@141 39.92 47.90

Rondelle de blocage 5
109A 253808-3@141 1.01 1.21

Anneau d'espacement 9mm
109B 257075-2@141 2.08 2.50

Boulon hexagonal 8x16
110 921421-2@141 1.02 1.22

Butée
111 341587-6@141 10.84 13.01

Rondelle 8
112 941202-8@141 0.83 1.00

Bouton 40mm
113 271610-2@141 2.80 3.36

Levier de serrage
114 341569-8@141 17.92 21.50

Axe 9mm
115 256106-4@141 3.65 4.38

Goupille élastique 4-20
116 951116-3@141 0.83 1.00

Anneau d'espacement 9mm
117 257075-2@141 2.08 2.50

Rondelle de blocage 5
118 253808-3@141 1.01 1.21

Arbre avec bride 9mm
119 256623-4@141 2.44 2.93

Rondelle de blocage 5
120 253808-3@141 1.01 1.21

Douille d'espacement 9mm
121 257561-3@141 4.58 5.50

Ressort de traction 9mm
122 231746-9@141 1.21 1.45

Goupille élastique 4-16
123 951110-5@141 0.83 1.00

Bielle
124 321381-2@141 24.88 29.86

Goupille élastique 5-20
125 951163-4@141 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
126 911207-2@141

Tige De Guidage
127 321382-0@141 12.58 15.10

Ressort de compression 36mm
128 231286-7@141 3.65 4.38

Ressort de compression 48mm
129 231285-9@141 5.88 7.06

Capot de recouvrement
130 319049-2@141 9.52 11.42

Arbre
131 321232-9@141 6.58 7.90

Rondelle 6
132 253011-6@141 0.83 1.00

Vis métallique M6x35mm
133 911356-5@141 0.83 1.00

Goupille élastique 5-24
134 951166-8@141 0.83 1.00

Rondelle de blocage 5
135 253808-3@141 1.01 1.21

Avant-bras
136 319053-1@141 142.97 171.56

Douille de montage 9mm
137 257562-1@141 4.58 5.50

Goupille élastique 4-20
138 951116-3@141 0.83 1.00

Rondelle 10
139 253180-3@141 1.01 1.21

Pas d'informations disponibles, non commandable
140 961012-7@141

Levier
141 133201-6@141 8.46 10.15

Bouton 20mm
142 271607-1@141 1.21 1.45

Broche 8mm
143 256614-5@141 1.01 1.21

Goupille de sûreté 5x50mm
145 951184-6@141 0.83 1.00

Porte-poignée
146 345600-2@141 12.58 15.10

Poignee
147 419064-7@141 31.61 37.93

Poignee
148 419065-5@141 31.61 37.93

Résistance d'antiparasitage
149 646346-6@141 34.35 41.22

Borne
150 654571-5@141 1.72 2.06

Vis à tôle 4X14 Ga7020 A
151 266385-6@141 0.83 1.00

Vis à tarauder 4x18
152 265A48-7@141 0.90 1.08

Vis métalliques Ph M5x14mm Ck
153 266809-2@141 0.83 1.00

Votre panier contient 0 de produits.