Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita 5900BR'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita 5900BR


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Makita 5900BR

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Carter du moteur complet
001 159721-2 37.12 44.54

Vis 5x12
004 911211-1 0.83 1.00

Couvercle de roulement 48 *
005 285007-9 1.24 1.49

Ensemble de brosses de carbone Cb-153
006 194985-1 11.58 13.90

Capuchon de porte-balais
007 643650-4 0.83 1.00

Vis 4x28
008 911151-3 0.83 1.00

Câble d'alimentation 2x1.50 4.0mtr
009 695123-3 21.70 26.04

Passe-câble 10-85
010 682504-0 1.72 2.06

Support de serrage
011 687001-1 0.83 1.00

Vis 4X18
012 911133-5 0.83 1.00

Interrupteur Sw-01
013A 651023-7 14.23 17.08

Interrupteur Sw-42
013B 651034-2 26.11 31.33

Vis 4x16
014 911126-2 0.83 1.00

Couvercle de poignée 5900Br *
016 415077-6 8.46 10.15

Inducteur
018 524125-1 73.52 88.22

Vis 5x85
019 911938-3 1.01 1.21

Vis à tête fraisée M6x28
020 251224-3 0.83 1.00

Bague en caoutchouc 6
021 262501-8 0.83 1.00

Vis à tête fraisée M5x60
022 912281-3 0.83 1.00

Vis à tête fraisée M5X40 *
023 912261-9 0.83 1.00

Roulement à billes 6200llb
024 211066-7 4.58 5.50

Goupille en Caoutchouc 4
025 263002-9 0.83 1.00

Anneau d'isolation
026 681623-9 0.83 1.00

Induit
027 516513-6 107.17 128.60

Verrou d'axe 5900Br
029 163102-4 4.26 5.11

Joint anti-poussière 12
030 213102-5 1.24 1.49

Roulement à billes 6201dw1
031 211129-9 7.44 8.93

Stylo en caoutchouc 6
032 263005-3 0.83 1.00

Plaque Intermediaire
033 411395-0 2.56 3.07

COUVERCLE DE PROTECTION FIXE
034 152421-3 73.52 88.22

Roulement à aiguilles 1210
035 212102-2 5.22 6.26

Bague de retenue S-17
036 961057-5 0.83 1.00

Engrenage 44
037 221013-0 14.23 17.08

Rondelle 17
038 257024-9 2.16 2.59

Anneau de retenue
039 257998-4 0.83 1.00

Roulement à billes 6203dw
040 211278-2 9.52 11.42

Pas d'informations disponibles, non commandable
041 325248-6

Clavette 4
042 254203-0 1.06 1.27

Pas d'informations disponibles, non commandable
043 312585-7

Vis à tête fraisée M4x14
044 251295-0 0.83 1.00

Capuchon de protection à ressort
045 165044-8 26.11 31.33

Pas d'informations disponibles, non commandable
046 231718-4

Écrou hexagonal M6
047 931302-2 0.83 1.00

Rondelle Belleville 6 A
048 253903-9 0.83 1.00

Rondelle 6x12mm
049 941151-9 0.83 1.00

Rondelle 6x12mm
050 941151-9 0.83 1.00

Rondelle Belleville 6 A
051 253903-9 0.83 1.00

Écrou à ailettes M6
052 252624-0 1.72 2.06

Vis papillon 5x15
053 924216-2 0.83 1.00

Vis 5X18
054 911230-7 0.83 1.00

Ecrou Hex M5
055 931202-6 0.83 1.00

Vis M6
056 251221-9 1.06 1.27

Boulon à fente M6x20
057 251919-8 0.83 1.00

Vis 5x10
058 911209-8 0.83 1.00

Levier de blocage 98
059 133014-5 9.52 11.42

Écrou hexagonal M8 double avec manchon
060 252003-2 2.16 2.59

Rondelle 8
061 253731-2 0.83 1.00

Boulon à fente M8x24
062 251918-0 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
063 133152-3

Plus disponible, pas de remplacement
064 345085-2

Pas d'informations disponibles, non commandable
065 341310-9

Rondelle Belleville 6 A
066 253903-9 0.83 1.00

Boulon hexagonal 6x16
067 265251-4 0.83 1.00

Bague d'arret S-48
068 961203-0 1.24 1.49

Flange intérieure 55 5900Br
069 224015-5 8.46 10.15

Plus disponible, pas de remplacement
070 224016-3

Boulon à brides M8x20
071 251644-1 1.43 1.72

Votre panier contient 0 de produits.