Vous trouverez ici toutes les pièces et dessins disponibles du 'Makita 2704'. De là, vous pouvez commander directement toutes les pièces souhaitées. De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Makita 2704


Dessins techniques 1
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 2
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 3
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 4
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 5
Cliquez pour agrandir

Dessins techniques 6
Cliquez pour agrandir

Liste de pièces de rechange des Makita 2704

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Protecteur
001 122738-8 85.25 102.30

Pin de Collier 10
002 268135-5 4.08 4.90

Rondelle 10
003 253758-2 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
004 418910-1

Protecteur
005 122738-8 85.25 102.30

Etiquette Info.
006 817283-3 0.83 1.00

Rondelle 10
007 253758-2 0.83 1.00

Circlip E-9
008 961015-1 0.83 1.00

Écrou frein 6-10
009 252014-7 0.83 1.00

Rondelle 6
010 253010-8 0.83 1.00

Bus 8
011 257752-6 3.65 4.38

Bus 8
012 257752-6 3.65 4.38

Rondelle 8
013 253731-2 0.83 1.00

Loquet de Sécurité
014 324554-6 6.90 8.28

Levier de verrouillage
015 345583-6 1.01 1.21

Axe De Liaison
016 951104-0 0.83 1.00

Couteau Diviseur
024 345530-7 12.58 15.10

Vis à tarauder 4x18
029 265A48-7 0.90 1.08

Plaque de couverture 2704
030 416341-8 4.81 5.77

Vis à tarauder 4x18
031 265A48-7 0.90 1.08

Soulageur de contrainte
032 687054-0 0.83 1.00

Carter De Moteur
033 154602-5 28.85 34.62

Porte-brosse à charbon A
033A 643536-2 1.54 1.85

Ensemble de brosses de carbone Cb-153
034 194985-1 11.58 13.90

Capuchon de porte-balais
035 643650-4 0.83 1.00

Vis 6x60
036 911383-2 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse Pt 5x65
037 266029-8 1.72 2.06

Inducteur
038 599546-6 70.18 84.22

Ressort de stator Cb5
038A 654020-2 0.83 1.00

Champ
038B 654553-7 0.83 1.00

Plaque Intermediaire
039 416331-1 2.08 2.50

Roulement à billes 6202llb
040 211228-7 7.44 8.93

Rondelle 15
041 253147-1 0.83 1.00

Induit
042 518765-5 84.94 101.93

Anneau d'isolation
043 681640-9 0.83 1.00

Roulement à billes 6000ddw
044 211088-7 5.22 6.26

Rondelle 18
045 253198-4 0.83 1.00

Anneau d'uréthane 18
046 261129-9 1.01 1.21

Boulon hexagonal M6x20
048 921331-3 0.83 1.00

Plateau De Pression
049 345525-0 1.01 1.21

Porte-cales d'espace CS 70 ET-BG
050 317871-1 7.44 8.93

Boulon hexagonal M6X20
053 922334-0 1.24 1.49

Plaque intermédiaire de boîte de vitesses
054 344536-2 9.52 11.42

Vis 5x12
055 911213-7 0.83 1.00

Logement d'engrenage
056 126760-7 49.85 59.82

Stylo en caoutchouc 6
056A 263005-3 0.83 1.00

Goupille de stabilité
057 323736-7 9.52 11.42

Vis autotaraudeuse Ct 4x25
058 266040-0 0.83 1.00

Porte-guide
059 416340-0 1.01 1.21

Vis autotaraudeuse Ct 4x25
060 266040-0 0.83 1.00

Porte-guide
061 416340-0 1.01 1.21

Goupille de stabilité
062 323736-7 9.52 11.42

Roulement à billes 609
063 211051-0 9.52 11.42

Jeu de scie
064 154595-6 39.89 47.87

Engrenage 42
065 226602-6 11.32 13.58

Rondelle plate 34
066 267170-0 2.16 2.59

Roulement à billes 6203dw
067 211278-2 9.52 11.42

Plongeur
068 324556-2 8.84 10.61

Logement De Palier
069 316933-2 5.46 6.55

Vis Vk 20mm
070 911233-1 0.83 1.00

Écrou hexagonal M10
071 931502-4 0.83 1.00

Vis autotaraudeuse Ct 4x25
072 266040-0 0.83 1.00

Tige filetée
073 322968-3 9.52 11.42

Circlip E-10
074 961016-9 0.83 1.00

Support de vis de réglage
075 416339-5 1.06 1.27

Rondelle plate 12 2704
076 941302-4 0.83 1.00

Pignon
077 226747-0 9.52 11.42

Goupille élastique 4-20
078 951116-3 0.83 1.00

Pignon
079 226747-0 9.52 11.42

Rondelle plate 12 2704
080 941302-4 0.83 1.00

Goupille élastique 4-20
081 951116-3 0.83 1.00

Bague de montage pour levier de verrouillage
082 324562-7 2.16 2.59

Anneau 10
083 253024-7 0.83 1.00

Ressort de pression 14 2704
084 231315-6 1.06 1.27

Axe de poignée de blocage 2704
085 322967-5 10.81 12.97

Vis à six pans creux 5X20
086 922232-8 1.01 1.21

Levier
087 272248-6 3.65 4.38

Axe de réglage 2704
088 324563-5 2.56 3.07

Vis à tôle Ct 4x16
089 266034-5 0.83 1.00

Rondelle 12 *
090 253143-9 0.83 1.00

O-ring 12
091 213107-5 0.83 1.00

Rondelle 12
092 253052-2 0.83 1.00

Palier lisse 12 6410
093 214114-1 0.83 1.00

Tige de Position
094 345520-0 1.06 1.27

Point central
095 344543-5 1.51 1.81

Vis Cj 65va2 For (s)
096 922103-9 0.83 1.00

Bras Réglable 60
097 271074-0 3.20 3.84

Vis 5x16
098 911224-2 0.83 1.00

Boulon hexagonal M5
099 251382-5 3.22 3.86

Bouton 32
100 271423-1 1.70 2.04

Rondelle de blocage 5
101 267010-2 0.83 1.00

Ventilateur 80
102 240003-4 3.22 3.86

Bouton de réglage 100
103 271073-2 5.88 7.06

Flasque extérieure 2704 A
104 224482-4 2.80 3.36

Écrou de fixation de la scie 12
105 252155-9 1.43 1.72

Flasque interne 53
106 224401-0 4.08 4.90

Poignee
107 273523-3 0.83 1.00

Plaque de Poignée
108 345534-9 4.08 4.90

Rondelle 4
109 257161-9 2.44 2.93

Rondelle 4
110 941051-3 0.83 1.00

Boulon Allen m4x12
111 922116-0 0.83 1.00

Écrou M10-17
112 264005-6 1.43 1.72

Rondelle 10x1,6mm 1901/02
113 941251-5 0.83 1.00

Vis 5x16
114 911224-2 0.83 1.00

Support de plaque de manche
115 345539-9 3.22 3.86

Plaque de Poignée
116 345534-9 4.08 4.90

Rondelle 4
117 257161-9 2.44 2.93

Rondelle 4
118 941051-3 0.83 1.00

Boulon Allen m4x12
119 922116-0 0.83 1.00

Manchon 10
120 257753-4 0.83 1.00

Boulon hexagonal M16X65 2704 *
121 265536-8 3.20 3.84

Poignee
122 273523-3 0.83 1.00

Boulon hexagonal M5x20
123 265382-9 0.83 1.00

Bague De Reglage
124 324559-6 1.02 1.22

Ressort de compression 8
125 233229-5 0.83 1.00

Porte-axe
126 418655-1 1.72 2.06

Porte-axe
127 418655-1 1.72 2.06

Adaptateur
128 345535-7 0.83 1.00

Boulon Allen m4x12
130 922116-0 0.83 1.00

Boulon Allen m4x12
131 922116-0 0.83 1.00

Rondelle 4
132 941051-3 0.83 1.00

Rondelle 4
133 257161-9 2.44 2.93

Tige De Raccordement
134 324675-4 2.08 2.50

Bielle R
135 324673-8 3.65 4.38

Bielle F
136 324674-6 2.08 2.50

Vis 4x16 A
137 911526-6 0.83 1.00

Vis 4x16 A
138 911526-6 0.83 1.00

Boulon Allen m4x12
140 922116-0 0.83 1.00

Boulon Allen m4x12
141 922116-0 0.83 1.00

Rondelle 4
142 941051-3 0.83 1.00

Rondelle 4
143 257161-9 2.44 2.93

Tige De Raccordement
144 324675-4 2.08 2.50

Vis 4x16 A
145 911526-6 0.83 1.00

Porte-axe
146 418655-1 1.72 2.06

Boulon hexagonal 6x16
147 911323-0 0.83 1.00

Soulageur de contrainte
148 687049-3 0.83 1.00

Vis cruciformes 4x10
149 251308-7 0.83 1.00

Cordon d'alimentation 5x0,5 1,5mtr
150 664094-5 10.81 12.97

Plaque de miter
151 345628-0 6.58 7.90

Plaque cannelée
152 416333-7 2.44 2.93

Vis 5x12
153 911213-7 0.83 1.00

Porte-axe
154 418655-1 1.72 2.06

Ressort de compression 8
155 233229-5 0.83 1.00

Bague De Reglage
156 324559-6 1.02 1.22

Boulon hexagonal M5x20
157 265382-9 0.83 1.00

Vis 4x16 A
158 911526-6 0.83 1.00

Bloc d'ajustement
159 318020-3 3.83 4.60

Siège de guidage
160 344529-9 0.83 1.00

Ressort A Lame
161 232174-1 0.83 1.00

Adaptateur
162 345535-7 0.83 1.00

Guide de poussière
163 416439-1 3.22 3.86

Vis à tôle Ct 4x16
164 266034-5 0.83 1.00

Capuchon de scie
165 318253-0 39.89 47.87

Adaptateur d'aspiration de poussière
166 418917-7 8.84 10.61

Vis autotaraudeuse 4X8
167 266061-2 0.83 1.00

Couvercle de Capuchon de Scie
168 154599-8 16.13 19.36

Vis 4X10
169 911114-9 0.83 1.00

Vis 6x20
170 911333-7 0.83 1.00

Plaque de cadre
171 416332-9 2.44 2.93

Pas d'informations disponibles, non commandable
172 265460-5

Vis à tarauder 4x18
173 266300-0 0.83 1.00

Vis à tarauder 4x18
174 266300-0 0.83 1.00

Couvercle coulissant
175 413097-4 19.80 23.76

Vis à tôle 5x12
176 266035-3 0.83 1.00

Boîte de Commutation
177 418918-5 6.16 7.39

Pas d'informations disponibles, non commandable
178 682511-3

Vis à tarauder 4x18
179 265A48-7 0.90 1.08

Soulageur de contrainte
180 687054-0 0.83 1.00

Plaque de base boîte de commutation
181 418912-7 9.96 11.95

Vis à tarauder 4x18
182 265A48-7 0.90 1.08

Pas d'informations disponibles, non commandable
184 682511-3

Vis à tarauder 4x18
185 265A48-7 0.90 1.08

Support de serrage
186 687124-5 0.83 1.00

Vis à tôle 4X14 Ga7020 A
190 266385-6 0.83 1.00

Cadran Gradue
191 816844-6 2.08 2.50

Vis cruciformes 4x10
192 251308-7 0.83 1.00

Vis 5x30
193 911253-5 0.83 1.00

Capuchon de rail Re
194 418908-8 1.72 2.06

Vis à six pans creux 4x25
195 922146-1 0.83 1.00

Rail extérieur
196 154705-5 26.11 31.33

Cadran Gradue
196A 816843-8 2.93 3.52

Table d'extension
199 317877-9 89.94 107.93

Panneau de table
200 317876-1 216.10 259.32

Joint torique 4
200A 213023-1 0.83 1.00

Vis à six pans creux M4x16
201 922126-7 0.83 1.00

Rail intérieur avant
202 158104-3 49.85 59.82

Vis Vk 20mm
203 911233-1 0.83 1.00

Capuchon de rail Li
206 418907-0 1.72 2.06

Vis cruciforme M5x18
207 265045-7 0.83 1.00

Plaque de couverture Assy 2704 A
208 126901-5 23.74 28.49

Plaque de couverture Assy 2704 A
211 126901-5 23.74 28.49

Boulon hexagonal 5x6
212 266264-8 0.83 1.00

Capuchon de rail Li
214 418907-0 1.72 2.06

Vis Vk 20mm
215 911233-1 0.83 1.00

Rail extérieur arrière
216 317867-2 26.11 31.33

Butée de Rail
217 345529-2 0.83 1.00

Vis cruciformes 4x10
218 251308-7 0.83 1.00

Vis à six pans creux M4x16
220 922126-7 0.83 1.00

Rail Intérieur Arrière
221 158103-5 49.85 59.82

Plaque de front
222 345533-1 9.52 11.42

Vis à tôle 4X14 Ga7020 A
223 266385-6 0.83 1.00

Vis 5x30
225 911253-5 0.83 1.00

Vis à six pans creux 4x25
226 922146-1 0.83 1.00

Capuchon de rail Re
227 418908-8 1.72 2.06

Capot de recouvrement
228 416972-3 1.02 1.22

Carter
229 154608-3 166.57 199.88

Étiquette "makita"
229 819176-0 3.55 4.26

Etiquette Info.
229A 810107-2 5.24 6.29

Vis à tarauder 4x18
230 265A48-7 0.90 1.08

Support de serrage
231 687124-5 0.83 1.00

Gaine de câble 9.3-85
232 682516-3 1.01 1.21

Câble d'alimentation 2x1.50 4.0mtr
233 695123-3 21.70 26.04

Écrou hexagonal M6
234 931302-2 0.83 1.00

Bouton 32mm
235 271318-8 3.20 3.84

Rondelle 6x12mm
236 941151-9 0.83 1.00

Boulon hexagonal 6x25
237 921342-8 0.83 1.00

Bouton 37
238 271320-1 3.83 4.60

Écrou M14
239 252197-3 1.80 2.16

Support
240 421926-7 5.24 6.29

ECROU M8
241 931402-8 0.83 1.00

Rondelle 14
242 253797-2 0.83 1.00

Boulon M14X65mm 2704 *
243 265537-6 7.43 8.92

Boulon 8x40
244 921462-8 0.83 1.00

Plaque nominative 2704
245 861373-4 2.93 3.52

Vis cruciforme 6x25
246 911344-2 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
247 317865-6

Pas d'informations disponibles, non commandable
248 266364-4

Pas d'informations disponibles, non commandable
249 345522-6

Pas d'informations disponibles, non commandable
250 256769-6

Pas d'informations disponibles, non commandable
251 317872-9

Pas d'informations disponibles, non commandable
252 266378-3

Pas d'informations disponibles, non commandable
253 345523-4

Pas d'informations disponibles, non commandable
254 324530-0

Vis 4x20
255 911138-5 0.83 1.00

Écrou hexagonal M4
256 931102-0 0.83 1.00

Pas d'informations disponibles, non commandable
257 252650-9

Pas d'informations disponibles, non commandable
258 273524-1

Boulon hexagonal M6X20
259 922333-2 1.24 1.49

Piece De Guidage
260 317897-3 46.85 56.22

Piece De Guidage
261 345521-8 5.24 6.29

Adaptateur de guide longitudinal
262 317864-8 31.62 37.94

Vis 4x8
263 911109-2 0.83 1.00

Lentille
264 418945-2 2.93 3.52

Capot de recouvrement
265 418943-6 2.80 3.36

Support de guide longitudinal
266 154699-4 65.59 78.71

Étiquette d'indication
266A 816836-5 2.80 3.36

Vis de blocage M6x52
267 265768-7 2.80 3.36

Plaque inférieure 2704
268 418948-6 3.65 4.38

Vis autotaraudeuse Pt3X8
269 265954-0 0.83 1.00

Ressort de compression 4
270 231485-1 0.83 1.00

Guide pour guide longitudinal
271 418947-8 11.68 14.02

Ressort de compression 4
272 231485-1 0.83 1.00

Plaque de blocage 2704
273 345560-8 3.65 4.38

Vis Phillips M5X25 2704
274 265155-0 0.83 1.00

Levier
275 418946-0 3.20 3.84

Ressort de compression 9
276 231297-2 0.83 1.00

Levier de verrouillage
277 418944-4 1.72 2.06

Rondelle 4
278 253874-0 0.83 1.00

Vis à tôle 4X14 Ga7020 A
279 266385-6 0.83 1.00

Vis 4X18
280 911133-5 0.83 1.00

Vis 5x22
281 911238-1 0.83 1.00

Fourche de blocage
282 345566-6 7.80 9.36

Support de fourche de blocage
283 345559-3 9.96 11.95

Stylo 8
284 256029-6 1.43 1.72

Stylo 5mm
285 256200-2 0.83 1.00

Vis 4x12
286 911116-5 0.83 1.00

Porte-plaque de blocage 2704
287 345564-0 5.46 6.55

Stylo 5mm
288 256200-2 0.83 1.00

Guide d'angle
289 345565-8 4.58 5.50

Vis Phillips M5x655
290 265154-2 6.90 8.28

Ecrou M5
291 324555-4 2.80 3.36

Stylo 5
292 256262-0 0.83 1.00

Support de guide long
293 345562-4 3.22 3.86

Stylo 5
294 256262-0 0.83 1.00

Ressort de torsion 8
295 231683-7 1.02 1.22

Douille de guide longue 2704
296 313123-8 4.26 5.11

Bloc de guidage longitudinal
297 345563-2 8.84 10.61

Vis 4x12
298 911116-5 0.83 1.00

Vis 4x12
299 911116-5 0.83 1.00

Bloc de montage
300 345561-6 3.65 4.38

Stylo 5
301 256262-0 0.83 1.00

Capuchon de rail de guidage 2704
302 317895-7 11.19 13.43

Pas d'informations disponibles, non commandable
303 317874-5

Verstekgeleider Compleet
304 127069-0 34.22 41.06

Guide latéral complet
305 122739-6 74.68 89.62

Pas d'informations disponibles, non commandable
306 265160-7

Pas d'informations disponibles, non commandable
308 267305-3

Pas d'informations disponibles, non commandable
309 419219-4

Verloopring 30x15,88x4mm
310 257295-8 0.91 1.09

Douille 14
311 262559-7 0.83 1.00

Plaque Inférieure
312 345536-5 49.85 59.82

Vis à tôle 4X14 Ga7020 A
313 266385-6 0.83 1.00

Broche
314 418618-7 1.51 1.81

Broche
315 418618-7 1.51 1.81

Bouton "on"
316 418616-1 2.56 3.07

Joint en feutre
317 443103-1 0.83 1.00

Joint en feutre
318 443103-1 0.83 1.00

Ressort de compression 8
319 231025-5 0.83 1.00

Ressort de compression 8
320 231025-5 0.83 1.00

Rondelle 7 LF1000 A
321 267322-3 0.83 1.00

Rondelle 7 LF1000 A
322 267322-3 0.83 1.00

Bouton "off"
323 418617-9 2.56 3.07

Relais
324 652772-9 49.85 59.82

Schéma de démarrage doux
325 631613-2 21.70 26.04

Borne
326 654561-8 3.37 4.04

Condensateur 0,47uf
327 645006-7 1.72 2.06

Condensateur 0,1uf
328 645105-5 2.80 3.36

Condensateur
329 646049-2 5.88 7.06

Vis 5x15
330 265740-9 3.22 3.86

Support de bielle
331 317879-5 5.22 6.26

Tige Latérale
332 324564-3 11.68 14.02

Table d'extension KS 120
333 345537-3 18.76 22.51

Vis 5x16
334 911224-2 0.83 1.00

Écrou hexagonal M10
335 931502-4 0.83 1.00

Circlip E-10
336 961016-9 0.83 1.00

Vis Vk 20mm
337 911233-1 0.83 1.00

Votre panier contient 0 de produits.