De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki TPS-270S


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki TPS-270S

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Anti Parasite
1 6684894 8.58 10.29

Bougie (oud 6685086)
2 6699319 8.91 10.70

Cylnder Set (old 001-07355-90)
3 6685493 54.30 65.16

Vis Ø5x18
4 6684586 2.15 2.58

Cylinder Gasket T=1.0 (old 017-07355-20)
5 6685750 2.31 2.78

Piston Ring (old 041-01700-20)
6 6686121 4.45 5.34

Piston Set (old 030-07350-90)
7 6685902 20.11 24.14

Piston Pin Circlip (old 039-00601-20)
8 6684590 2.15 2.58

Goupille
9 6684591 4.29 5.14

Crank Shaft Comp. (old 046-07350-82)
10 6686219 72.30 86.76

Lead Wire Ass'y (old 191-01680-90)
12 6687965 3.30 3.96

Vis Ø4x18 Till H124040
13 6684599 2.15 2.58

High Tension Screw 4x18ws (old 994-16040-186)
13A 6695407 1.15 1.38

Bobine
14 6687684 28.14 33.76

Gear Shaft Shim 0.20 (oud 330-00200-23)
21 6684604 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.30 (oud 330-00200-24)
21 6684605 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.10 (old 330-00200-21)
21 6689177 1.15 1.38

Gear Shaft Shim 0.15 (old 330-00200-22)
21 6689178 1.15 1.38

Vliegwiel
22 6687384 16.19 19.42

Nut M8 (old 991-01080-011/327325/332299/726603)
23 6684612 2.15 2.58

Ring M8 (old 992-01080-011)
24 6684611 2.15 2.58

Crank Case Ass'y (old 072-03045-94)
25A 6684905 54.45 65.34

Clutch Case Ass'y Spare (old 072-03045-00)
25 6695886 30.25 36.30

Olie Keerring
26 6684607 4.29 5.14

Roulement à billes
27 6684608 3.80 4.56

Crank Case Gasket(old 090-07350-22)
28A 6684904 2.15 2.58

Hex.hole Bolt M5x16/s (old 994-61050-164)
29 6684903 2.15 2.58

Inlaatpakking
41 6689895 1.15 1.38

Insulator Set (old 404-07020-91)
42 6689972 6.28 7.53

Hex. Hole Bolt 5x25ws (old 994-64050-254/6696513)
43 6695515 1.15 1.38

CARBURETOR GASKET (OLD 402-0602K-21/6689836)
44 6684615 2.15 2.58

Caburetor Set Wyj-431 Walbro (old 455-07355-90)
45 6690519 86.36 103.64

Cleaner Body Comp. (old 423-0652n-80)
46 6690120 4.45 5.34

Reinigingsspons
47 6690365 1.15 1.38

Luchtfilterkap
48 6690421 13.86 16.64

Cover Fixing Bolt Comp.
49A 6698730 3.15 3.78

Screw M5x57/s (old 994-14050-571/790190)
50 6695353 1.15 1.38

Ring 5 (oud 992-00050-011)
51 6684864 2.15 2.58

Choke Lever 1.5 (old 528-07355-22)
52 6691281 1.15 1.38

Choke Control Lever (old 523-0652n-20)
53 6691239 1.15 1.38

Tank White (old 591-07350-22/6691519/6691601/04)
54 6691602 15.13 18.15

Collar C (old 659-04300-20)
55 6684623 2.15 2.58

Return Grommet (old 6684627)
56 6697846 1.04 1.24

Fuel Pipe 3x5x65 (old 700-03005-06)
57 6684626 2.15 2.58

Épuisé
58 6684620

Clip D6 (old 680-00070-20)
59 6685198 1.15 1.38

Fuel Pipe Ass'y (oud 223-0097a-90)
60 6684618 4.29 5.14

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
61 6684634 2.15 2.58

Épuisé
62 6685049

Épuisé
63 6684625

Stand (old 940-07350-20)
64 6694787 3.30 3.96

Tap Screw 4x14 P (old 993-49040-142/6695112)
65 6695280 1.15 1.38

Bague
66 6685070 1.15 1.38

Cilinder Afdekkap (oud 016-07350-20)
71 6685690 5.28 6.33

Hex.hole Bolt 5x16/ps (old 994-63050-164)
72 6695504 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M6x55 (old 990-51060-553/6696819)
73 6684638 2.15 2.58

Bague
74 6684639 2.15 2.58

Muffler Set (old 704-07350-90)
75 6692498 13.86 16.64

Muffler Gasket (old 737-0165a-20)
76 6692732 1.15 1.38

Muffler Protector (old 738-07350-20)
77 6692813 5.11 6.14

Screw 4x18/ps (old 994-15040-182)
78A 6695375 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 4x18ws (old 994-64040-185)
78 6695508 1.15 1.38

Plug Cap (old 257-03046-20)
79 6688345 3.30 3.96

Bague
80 6684642 2.15 2.58

Koppeling Schoen
81 6684643 11.55 13.86

Clutch Spring (old 342-0630b-20)
82 6684644 2.15 2.58

Clutch Plate A 0.5 (old 348-0630a-20/6689529)
83 6684645 2.15 2.58

Step Bolt (old 357-0075t-20)
84 6684646 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
85 6684634 2.15 2.58

Bague
86 6684648 2.15 2.58

Slipkoppeling Kompleet
87 6688496 13.80 16.56

Tapping Screw D4.5x16 (old 990-72045-164/790451)
88 6684636 2.15 2.58

Warmteschild
89 6687264 3.30 3.96

Muffler Set (old 704-07361-90) New Oct
90 6692500 13.86 16.64

Muffler Wire Net Set (old 732-0099f-90) New
91 6692688 2.31 2.78

Muffler Special Gasket (old 751-07020-20) New
92 6692887 1.15 1.38

Spark Arrestor, Usa Only (old 732-0631a-21)
93 6692699 1.15 1.38

Bague
94 6685109 1.15 1.38

Épuisé
101A 6699995

Recoil Starter Body Comp. (old 772-07350-80)
102 6684673 19.06 22.88

Starter Rope 3.5x860 (old 783-0720f-20/6697590)
103 6684674 4.29 5.14

Recoil Spring (old 780-06097-20/6697591)
104 6684675 11.55 13.86

Starter Rope Reel
105A 6699997 8.41 10.10

Dumper Spring (old 758-0651h-20)
106 6684677 8.58 10.29

Cam Plate
107A 6699996 2.55 3.06

SET SCREW (OLD 839-03045-20)
108 6684679 2.15 2.58

Starthendel
109 6684680 2.15 2.58

Starter Pulley Ass'y (old 798-0651h-90)
110 6684681 13.20 15.84

D4e Retaining Ring (old 993-55040-001)
111 6685101 1.15 1.38

Starter Pawl Spring (old 790-06097-20)
112 6684684 4.29 5.14

Starter Pawl (old 788-0651h-20)
113 6684685 4.29 5.14

Screw 4x18/ps (old 994-15040-182)
114A 6695375 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 4x18ws (old 994-64040-185)
114 6695508 1.15 1.38

Cam Plate Ass'y
115 6699691 6.10 7.32

Pump Body Comp. (old 575-25153-80)
121 6684879 62.16 74.60

Priming Pump Comp. (oud 442-25151-80)
122 6684687 16.34 19.60

Diaphragm Cover (oud 476-25151-20)
123 6684688 8.58 10.29

Priming Body (oud 447-25108-20)
124 6684689 6.44 7.72

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25241-80)
125 6690830 11.88 14.25

Diaphragm Gasket (oud 475-25153-20)
126 6684691 8.58 10.29

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
127 6684693 8.58 10.29

Pump Gasket (old 577-25292-20 & 6696321)
128 6684692 29.19 35.02

Main Jet #43 (old 599-2000w-43/6691847/6691849)
129 6691848 4.45 5.34

O-RING (OUD 550-25100-20)
130 6684695 4.29 5.14

Stop Ring (oud 489-25100-20)
131 6684696 2.15 2.58

Swivel (oud 539-25120-20)
132 6684697 6.44 7.72

Throttle Set Screw (oud 514-25100-20)
133 6684870 2.15 2.58

Cable Adjuster Stay (oud 544-25164-20)
134 6684873 6.44 7.72

Lock Nut M6 (oud 991-01060-013)
135 6684872 2.15 2.58

Cable Adjuster (oud 614-25137-20)
136 6684871 4.29 5.14

Cleaner Packing (oud 431-0634c-20)
137 6684875 4.29 5.14

Set Screw (old 548-25151-20 & 6696324)
138 6684699 2.15 2.58

Ring (oud 549-25165-20)
139 6684874 2.15 2.58

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
140 6684700 4.29 5.14

Clutch Drum Comp. (old 289-03070-80)
151 6688580 10.89 13.06

Stop Ring C-12 Outer
152 6684664 2.15 2.58

Cushion Rubber (old 599-00980-21)
153 6691823 3.30 3.96

Hex. Hole Bolt 5x16 (old 990-51050-163)
154 6695046 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
155 6684709 2.15 2.58

Enveloppe De Ventilateur
156 6686959 15.13 18.15

Pipe Holder, Tpe (old 360-00996-20/6689650)
157 6689651 5.94 7.12

Rondelle Ø 5
158 6684918 2.15 2.58

Bague
159 6689159 1.15 1.38

Metal Fitting (old 361-00990-20)
160 6689664 3.30 3.96

Drive Shaft 1829l (old 343-32346-20)
181 6689443 17.55 21.06

Drive Shaft Pipe Comp. (old 6689308)
182 6699653 32.06 38.48

Bush Ass'y (old 6684831)
183 6697839 4.29 5.14

Hex.nut 6 (old 6684792/991-01060-041/790444)
184 6684835 2.15 2.58

Loop Handle, 24 Dia.,black (old 500-37286-20)
185 6691046 5.78 6.93

Handle Bracket A (old 506-37300-20)
186 6691134 2.31 2.78

Handle Grip (old 503-3738e-20)
187 6691098 6.44 7.72

Bolt 6x43/p (black) (old 994-23060-432)
188 6684838 2.15 2.58

Tapping Screw 5x20 (old 993-11052-012)
189 6695255 1.15 1.38

Bague
190 6689681 1.15 1.38

Lifting Metal Ass'y (old 335-37526-90)
191 6689277 3.30 3.96

Throttle Lever Ass'y 24 Dia. (old 870-38402-90)
196 6693767 36.15 43.38

Gaskabel
197 6693978 19.51 23.42

Throttle Wire (old 887-38400-80)
198 6694022 8.25 9.90

Stop Switch Comp. (old 156-38400-80)
199 6687459 13.91 16.70

Protection Tube 7x175 (old 164-07017-50)
200 6687526 1.15 1.38

Safety Lever (old 253-38400-20)
201 6684721 6.44 7.72

Return Spring (old 832-38400-20)
202 6684722 2.15 2.58

Blind Plug (old 322-38400-20)
203 6684724 2.15 2.58

Screw M5x20 (old 994-31050-203)
204 6684803 2.15 2.58

Épuisé
205 6684727

Screw M4x20 (black) (old 993-46040-202)
206 6684725 2.15 2.58

Throttle Lever (old 880-38400-20)
207 6684804 8.58 10.29

Olie Tank Omhulsel
221 6686138 2.31 2.78

Collar 3 (old 031-32304-20)
222 6685961 1.15 1.38

Collar 3
222A 6699273 1.15 1.38

Oil Tank Gasket (old 6690084)
223A 6699567 2.15 2.58

O-ring P-5 (old 999-67005-000/6698965)
224 6695661 1.15 1.38

Step Bolt A (old 382-32304-20)
225 6689757 4.45 5.34

Oil Pump Comp. (old 071-32344-80)
226 6686487 17.09 20.50

O-ring P-5 (old 999-67005-000/6698965)
227 6695661 1.15 1.38

Oil Pump Spring (old 449-32304-20)
228 6690381 1.15 1.38

Oil Pump Piston Comp. (old 073-32304-81/6686607)
229 6686608 2.31 2.78

Tank Packing Ass'y
230 6699566 2.31 2.78

Fuel Pipe 3x5x60 (old 700-53005-06)
231 6692414 1.15 1.38

Small Screw 4x12ws (old 994-16040-126)
232 6695403 1.15 1.38

Bague
233 6684661 2.15 2.58

Oil Filter (old 487-32345-20)
234 6690917 1.15 1.38

Filter Ass'y (old 486-32345-90)
235 6690913 2.31 2.78

Fuel Pipe 3x5x75 (old 700-53005-07)
236 6692415 1.15 1.38

Oil Pump Adjuster (old 501-32304-21)
237 6691066 4.45 5.34

O-ring P-5 (old 999-67005-000/6698965)
238 6695661 1.15 1.38

Stop Ring E-6 (old 993-55060-001)
239 6695311 1.15 1.38

Oil Tank Cap Ass'y (old 624-32304-92)
240 6692050 12.05 14.46

Banjo, Oil Pump (old 082-32304-20)
241 6686637 1.15 1.38

O-ring P-15
242 6698966 1.04 1.24

Push Nut
243 6695239 1.15 1.38

Bague
244 6695187 1.15 1.38

O-ring 1.4 (old 999-67001-413)
245 6695656 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 5x22/s (old 994-61050-224)
261 6695492 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 5x10 (old 990-51050-103)
262 6695042 1.15 1.38

Épuisé
263 6695458

Case (old 019-32304-22)
264 6685793 14.35 17.22

Gear Pinion Set Spare (old 301-32344-00)
265 6688836 36.15 43.38

Roulement à billes
266 6684734 8.58 10.29

Roulement à billes
267 6684735 8.58 10.29

Stop Ring C-9, Outer (old 993-50009-002)
268 6695281 1.15 1.38

Stop Ring C-24.inner (old 993-51024-002)
269 6684732 2.15 2.58

Bague
270 6693248 1.15 1.38

Roulement à billes
271 6695568 5.61 6.74

Roulement à billes
272 6697603 4.63 5.55

Stop Ring C-28.inner (old 993-51028-002)
273 6684741 2.15 2.58

Sprocket Comp.,3/8"(old 319-32304-80)
274 6689117 36.15 43.38

Ecrou de bride
275 6695170 1.15 1.38

Side Cover Comp. (old 039-32304-80)
276 6686038 5.11 6.14

Chain Bar Clamp Nut (old 121-32600-20)
277 6687105 1.15 1.38

Chain Bar Knock Pin (old 122-32344-21)
278 6687130 4.45 5.34

Guide Plate (old 6690726)
279 6697596 3.30 3.96

Chain Bar Tightening Bolt (old 101-32344-21)
280 6686803 4.45 5.34

Chian Tensioner Ass'y (old 116-32304-90)
281 6687063 4.45 5.34

Cam (old 452-32344-20)
282 6690428 1.15 1.38

Collar (old 031-32344-20)
283 6685962 3.30 3.96

Épuisé
284 6699679

Épuisé
285 6686875

Combi Box Spanner 13x19 Minus (old 883-32600-20)
501 6693809 4.45 5.34

Épuisé
502 6684766

Chain Cover 10" (old 941-32333-20)
503 6694796 6.28 7.53

Épuisé
504 6684813

Épuisé
505 6692867

Symbol Mark Tps-270s (old 929-07359-20) New
601 6694663 1.05 1.26

S?start Mark (old 915-07355-20)
602 6694472 1.15 1.38

Votre panier contient 0 de produits.