De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki TPH-230S


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki TPH-230S

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Spark Plug Cap Ass'y (old 157-01570-90/6687470/668
1 6687468 2.31 2.78

Bougie Rcj8y
2 6699328 3.30 3.96

Cylinder Set (old 001-07130-91)
3 6685489 34.19 41.02

Vis Ø5x18
4 6684586 2.15 2.58

Cylinder Gasket (old 017-00980-20 & 6685743)
5 6685709 1.15 1.38

Piston Ring (old 041-00601-21/ 6686117)
6 6686118 4.45 5.34

Piston Set (old 030-00070-90)
7 6685869 15.58 18.69

Piston Pin Circlip (old 039-00601-20)
8 6684590 2.15 2.58

Zuiger Pin
9 6696944 3.33 3.99

Crank Shaft Comp. (old 046-07135-80)
10A 6686217 42.20 50.64

High Tension Cord 140l (old 178-20549-20/6687887)
11 6687888 2.31 2.78

Hex.hole Bolt 4x15/ps (old 994-63040-154)
13 6684682 2.15 2.58

Épuisé
14A 6697638

Ignition Coil Ass'y (old 6687665/6699774)
14 6699772 17.85 21.42

Rubber Beschermkapje
15 6684602 2.15 2.58

Lead Wire Ass'y
16 6697836 5.45 6.54

Woodruff Key 3x13x4.5 (oud 068-10100-20)
17 6684899 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.20 (oud 330-00200-23)
31 6684604 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.30 (oud 330-00200-24)
31 6684605 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.10 (old 330-00200-21)
31 6689177 1.15 1.38

Gear Shaft Shim 0.15 (old 330-00200-22)
31 6689178 1.15 1.38

Crank Case Ass'y (old 072-07120-92)
32A 6686585 36.15 43.38

Crank Case Ass'y (old 072-07120-01/6686583)
32 6695806 38.26 45.92

Olie Keerring
33 6684607 4.29 5.14

Roulement à billes
34 6684608 3.80 4.56

Crank Case Gasket (old 090-06410-20)
35 6686719 1.15 1.38

Vis Ø5x18
36 6684586 2.15 2.58

Vliegwiel
37A 6601171 22.99 27.58

Vliegwiel
37 6687376 15.88 19.05

Épuisé
37B 6696928

Ring M8 (old 992-01080-011)
38 6684611 2.15 2.58

Nut M8 (old 991-01080-011/327325/332299/726603)
39 6684612 2.15 2.58

Inlaatpakking
51 6689890 1.15 1.38

Carb Insulator Set (old 404-0099f-90)
52 6689914 5.94 7.12

CARBURETOR GASKET (OLD 402-0602K-21/6689836)
53 6684615 2.15 2.58

Hex.hole Bolt 5x22/ws (old 994-64050-224)
54 6695514 1.15 1.38

Screw 5x60/s (old 994-14050-601)
55 6695354 1.15 1.38

Bague
56 6684661 2.15 2.58

Shield Tube (old 223-07000-90)
57 6688174 2.31 2.78

Clip D6 (old 680-00070-20)
58 6685198 1.15 1.38

Épuisé
59 6684620

Tank, White (old 591-07120-21/6691593/6691594)
60 6691592 9.58 11.49

Épuisé
61 6685049

Collar 5.8 (old 659-00801-20)
62 6692244 1.15 1.38

Carburateurset
63A 6690512 66.40 79.68

Carburateurset
63 6690513 50.21 60.26

Swivel Cap (old 560-07120-21/6684628)
64 6691337 1.15 1.38

Hex.hole Bolt 5x16/ps (old 994-63050-164)
65 6695504 1.15 1.38

Bolt (w/flange)
65A 6696574 1.05 1.26

Screw 5x20ws (old 994-65050-205)
66 6695516 1.15 1.38

Bolt (w/flange)
66A 6696574 1.05 1.26

Épuisé
67 6684625

Fuel Pipe 3x5x80 (oud 700-03005-08)
68 6684880 2.15 2.58

Return Grommet (old 6684627)
69 6697846 1.04 1.24

Muffler Protector (old 738-06541-22)
91 6692798 5.94 7.12

Muffler Protector Black (old 738-07162-20)
91A 6692809 5.11 6.14

Screw 4x15ps (old 994-15040-151)
92 6695373 1.15 1.38

Tapping Screw D4.5x12 (old 990-73045-124)
94 6684637 2.15 2.58

Hex. Socket Hd. Bolt M5x50 (old 990-51050-503)
95 6685114 1.15 1.38

Rondelle Ø 5
96 6684918 2.15 2.58

Muffler Set (old 704-07001-90)
98 6692487 11.88 14.25

Muffler Gasket (old 737-07000-20 & 6692743)
100 6692745 1.15 1.38

Warmteschild
101 6687253 2.31 2.78

Spark Plug Cover, Black (old 257-07124-20)
102 6688350 3.30 3.96

Épuisé
103 6697619

Koppeling Schoen
104 6688616 7.59 9.10

CLUTCH ARM COMP 54 NEW
104A 6697161 6.90 8.28

Clutch Spring (old 342-06410-20)
105 6689430 2.31 2.78

Épuisé
105A 6697618

Clutch Plate A (old 348-0602r-20)
106 6689528 1.15 1.38

Step Bolt (old 357-0075t-20)
107A 6684646 2.15 2.58

Step Bolt (old 357-00601-20)
107 6689627 1.15 1.38

Bague
108 6684648 2.15 2.58

Épuisé
109 6696932

Hex. Hole Bolt M5x18/ws (old 994-64050-184)
110 6684647 2.15 2.58

Tapping Screw D4.5x20 (old 990-72045-204)
111 6685191 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M5x30/ws (old 994-64050-304)
112 6684973 2.15 2.58

Cord Clamp Comp. (old 198-11600-80/6691462/6691463
113 6688011 1.15 1.38

Grommet (old 202-10200-20)
114 6688040 1.15 1.38

Muffler Set (old 704-07139-90 & 6692433)
116 6692496 12.54 15.04

Muffler Special Gasket (old 751-04200-20)
117 6692883 1.15 1.38

Exhaust Pipe Set, Spare (old 734-0099k-90) New
118 6692709 2.31 2.78

Bague
119 6685109 1.15 1.38

Muffler Wire Net Set (old 732-0099f-90) New
120 6692688 2.31 2.78

Recoil Starter Body Ass'y (old 762-07085-90)
131 6692986 48.25 57.90

Starthendel
132 6693240 14.35 17.22

Recoil Starter Body Comp, (old 772-07085-80)
133 6693038 30.25 36.30

Starter Rope (old 783-06097-20/6693174)
134 6693168 2.31 2.78

Recoil Spring (old 780-07085-20)
135 6693138 9.90 11.88

Spring Plate (old 786-07085-20)
136 6693252 14.68 17.61

Spring Case Ass'y (old 778-07085-91)
137A 6693101 32.21 38.66

Starter Bush (old 328-07085-20)
138 6689170 12.05 14.46

Starter Pulley (old 774-07085-20)
139 6693078 6.44 7.72

Starter Pulley (old 774-07085-21)
139A 6693079 7.10 8.52

Bague
140 6687947 2.31 2.78

Tapping Screw D5x14 (old 990-72050-144)
141 6685275 1.15 1.38

Starter Base (old 806-07120-20)
142 6693470 3.30 3.96

Hex. Hole Bolt 4x12ws (old 994-64040-125)
143 6695507 1.15 1.38

Square Nut 5 (old 991-91050-001)
144 6695176 1.15 1.38

Tapping Screw D4.5x14 (old 990-73045-144)
145 6685153 1.15 1.38

Starter Pulley Ass'y (old 798-07085-90)
146 6693408 32.21 38.66

Recoil Starter Body Ass'y (old 762-07130-91)
151 6692988 42.20 50.64

Starthendel
152 6693240 14.35 17.22

Recoil Starter Body Comp. (old 772-07130-81)
153 6693039 24.20 29.04

Rope 2.6x830 (old 783-07130-20)
154 6693175 6.44 7.72

Recoil Spring (old 780-07130-20)
155 6693139 9.74 11.68

Spring Case Ass'y (old 778-07130-90)
156 6693102 30.25 36.30

Starter Rope Reel (old 774-07130-20)
157 6693080 6.44 7.72

Bague
158 6687947 2.31 2.78

Tapping Screw D5x14 (old 990-72050-144)
159 6685275 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 4x18ws (old 994-64040-185)
160 6695508 1.15 1.38

Flunge Nut 5 (old 991-82050-001)
161 6695169 1.15 1.38

Starter Pulley Ass'y (old 798-07085-90)
162 6693408 32.21 38.66

Épuisé
171A 6699995

Recoil Starter Body Comp. (old 772-07350-80)
172 6684673 19.06 22.88

Starter Rope 3.5x860 (old 783-0720f-20/6697590)
173 6684674 4.29 5.14

Recoil Spring (old 780-06097-20/6697591)
174 6684675 11.55 13.86

Starter Rope Reel
175A 6699997 8.41 10.10

Dumper Spring (old 758-0651h-20)
176 6684677 8.58 10.29

Cam Plate
177A 6699996 2.55 3.06

SET SCREW (OLD 839-03045-20)
178 6684679 2.15 2.58

Starthendel
179 6684680 2.15 2.58

Starter Pulley Ass'y (old 798-0651h-90)
180 6684681 13.20 15.84

Hex. Hole Bolt 4x18ws (old 994-64040-185)
181 6695508 1.15 1.38

D4e Retaining Ring (old 993-55040-001)
182 6685101 1.15 1.38

Starter Pawl Spring (old 790-06097-20)
183 6684684 4.29 5.14

Starter Pawl (old 788-0651h-20)
184 6684685 4.29 5.14

Cam Plate Ass'y
185 6699691 6.10 7.32

Cleaner Assy (old 410-07142-91 & 6690047)
201 6690048 9.58 11.49

Luchtfilterkap
202 6690391 4.45 5.34

Élément de filtre à air
203 6684654 2.15 2.58

Special Screw (old 380-0637c-20)
204 6689737 1.15 1.38

Cleaner Body Comp. (old 423-00070-81)
205 6684656 8.58 10.29

Choke Valve (old 528-07143-81)
206 6684657 4.29 5.14

Épuisé
207 6684658

Collar 8 (old 657-3252a-20)
208 6684659 2.15 2.58

Pump Body Comp. (old 575-25153-80)
221 6684879 62.16 74.60

Priming Pump Comp. (oud 442-25151-80)
222 6684687 16.34 19.60

Diaphragm Cover (oud 476-25151-20)
223 6684688 8.58 10.29

Priming Body (oud 447-25108-20)
224 6684689 6.44 7.72

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25241-80)
225 6690830 11.88 14.25

Diaphragm Gasket (oud 475-25153-20)
226 6684691 8.58 10.29

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
227 6684693 8.58 10.29

Pump Gasket (old 577-25100-20)
228 6691457 7.10 8.52

Main Jet #38 (old 599-2000w-38)
229A 6691844 4.45 5.34

Main Jet #40 (old 599-2000w-40)
229 6691845 4.45 5.34

O-RING (OUD 550-25100-20)
230 6684695 4.29 5.14

Stop Ring (oud 489-25100-20)
231 6684696 2.15 2.58

Swivel (oud 539-25120-20)
232 6684697 6.44 7.72

Throttle Set Screw (old 548-25140-20)
233 6684698 4.29 5.14

Set Screw (old 548-25151-20 & 6696324)
234 6684699 2.15 2.58

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
235 6684700 4.29 5.14

Throttle Valve Comp. (old 488-25145-80)
236 6684883 18.75 22.50

Crutch Shaft Comp. (old 289-07061-80/6688599)
251 6695969 15.73 18.87

Stop Ring C-12 Outer
252 6684664 2.15 2.58

Caoutchouc anti-vibrateur
253 6691839 3.30 3.96

Hex. Hole Bolt 5x16 (old 990-51050-163)
254 6695046 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
255 6684709 2.15 2.58

Enveloppe De Ventilateur
256 6687029 15.13 18.15

Pipe Holder, Tpe (old 360-00996-20/6689650)
257 6689651 5.94 7.12

Rondelle Ø 5
258 6684918 2.15 2.58

Bague
259 6689159 1.15 1.38

Metal Fitting (old 361-00990-20)
260 6689664 3.30 3.96

Drive Shaft, 978l (old 343-32292-20)
281 6689440 14.68 17.61

Drive Shaft 945 (old 341-32273-81)
282 6689304 22.24 26.68

Bush Ass'y (old 6684831)
283 6697839 4.29 5.14

Hex.nut 6 (old 6684792/991-01060-041/790444)
284 6684835 2.15 2.58

Loop Handle, 24 Dia.,black (old 500-37286-20)
285 6691046 5.78 6.93

Handle Bracket A (old 506-37300-20)
286 6691134 2.31 2.78

Handle Grip (old 503-3738e-20)
287 6691098 6.44 7.72

Bolt 6x43/p (black) (old 994-23060-432)
289 6684838 2.15 2.58

Tapping Screw 5x20 (old 993-11052-012)
290 6695255 1.15 1.38

Bague
291 6689681 1.15 1.38

Throttle Lever Ass'y (old 870-38449-90)
292 6693769 36.15 43.38

Gaskabel
294 6693982 19.96 23.96

Throttle Wire 4t (old 887-38449-80)
295 6694025 8.41 10.10

Stop Button Comp. (old 156-37821-80)
296 6687452 13.91 16.70

Protection Tube 7x145l (old 164-07014-50) New
297 6687523 1.05 1.26

Safety Lever (old 253-38400-20)
298 6684721 6.44 7.72

Return Spring (old 832-38400-20)
299 6684722 2.15 2.58

Blind Plug (old 322-38400-20)
300 6684724 2.15 2.58

Screw M5x20 (old 994-31050-203)
301 6684803 2.15 2.58

Épuisé
302 6684727

Screw M4x20 (black) (old 993-46040-202)
303 6684725 2.15 2.58

Throttle Lever (old 880-38400-20)
304 6684804 8.58 10.29

Lifting Metal Ass'y (old 335-37526-90)
305 6689277 3.30 3.96

Gear Case A,24 Dia (old 300-32287-21)
321A 6688653 30.25 36.30

Gear Case A, 24 Dia. (old 300-32291-20)
321 6688656 32.21 38.66

BALL BEARING 6901ZZ/OD (OLD 999-61690-101/6695581)
322 6695582 9.74 11.68

STOP RING S-12, OUTER (OLD 993-52012-002)
323 6695302 1.15 1.38

Stop Ring C-24.inner (old 993-51024-002)
324 6684732 2.15 2.58

Épuisé
325 6698772

GREASE NIPPLE COMP. (OLD 300-32250-80)
326A 6688643 1.15 1.38

Épuisé
326 6695458

O Ring P-41 (old 999-67041-000)
327 6695678 1.15 1.38

Épuisé
328 6695322

Hex. Hole Bolt 5x10 (old 990-51050-103)
329 6695042 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
330A 6684709 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt 5x22/s (old 994-61050-224)
330 6695492 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 6x12 (old 990-53060-125)
331A 6695078 1.15 1.38

Flange Blind Nut 8 (old 991-44080-022)
331 6695149 1.15 1.38

Bague
332B 6684822 2.15 2.58

Bague
332A 6684822 2.15 2.58

Bague
332 6685856 2.31 2.78

Gear Case B (old 301-32286-21) (old 6688834)
333 6695981 40.24 48.28

Épuisé
334 6695528

STOP RING C-26, INNER (OLD 993-51026-002)
335 6695294 1.15 1.38

Stop Ring E-6 (old 993-55060-000)
336 6695310 1.15 1.38

Gear Case Cover A (old 327-32280-20)
337 6689167 1.15 1.38

Screw 4x8 (old 990-11040-081)
338 6694861 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 4x8 (old 990-51040-085)
338A 6695035 1.15 1.38

Épuisé
339 6698772

Handle Knob A Comp. (old 512-32285-80)
340 6691199 3.30 3.96

Special Bolt (old 196-32285-20)
342 6687990 1.15 1.38

Bague
343 6684826 2.15 2.58

Hex Hole Button Screw 6x15 (old 990-53060-153)
344 6695079 1.15 1.38

Gear Set Pn (old 302-32286-03/6688894)
345A 6696411 92.81 111.38

Handle Knob A Comp. (old 512-32286-80)
346A 6691200 3.30 3.96

Handle Knob (old 512-32298-20)
346 6691201 2.31 2.78

Gear Shaft (old 305-32282-22)
347 6688958 20.21 24.26

Épuisé
348 6689753

Shim (old 071-32282-21)
349 6686483 1.15 1.38

Shim (old 071-32282-22)
349 6686484 1.15 1.38

Shim (old 071-32282-23)
349 6686485 2.31 2.78

Épuisé
350 6686752

Afdicht Rubber
351 6686659 1.15 1.38

Nut (old 121-32530-20)
352 6685166 2.31 2.78

Épuisé
353 6692945

STOP RING C-22, INNER (OLD 993-51022-002)
354 6695293 1.15 1.38

Bague
355 6684822 2.15 2.58

STOP RING C-22, INNER (OLD 993-51022-002)
356 6695293 1.15 1.38

Handle (old 210-32286-20)
357 6688089 4.45 5.34

Afdicht Rubber
358 6686669 1.15 1.38

Plus Bolt 6x14 (old 990-23060-141)
359 6695016 1.15 1.38

Hex.nut 6 (old 6684792/991-01060-041/790444)
360 6684835 2.15 2.58

Nut 6 Ups-p (old 991-87060-001 & 6698766)
360A 6695175 1.15 1.38

Support Plate (old 462-32286-20)
361 6690744 11.23 13.47

Bague
362 6684639 2.15 2.58

Cam Shaft Comp. (old 100-32282-81 & 6686789)
381 6686790 36.15 43.38

CAM ROD (OLD 101-33160-22/6686808)
382 6686809 5.94 7.12

Cam-rod Guide Plate (old 075-32280-20)
383 6686611 1.15 1.38

Cutter Guide (old 122-32232-20)
384A 6687124 18.30 21.96

Cutter Guide 625.5mm (old 122-32286-21)
384B 6687125 24.20 29.04

Cutter Guide (old 122-32292-20)
384 6687128 19.51 23.42

Cutter (old 120-32287-21/6696516)
385A 6687079 46.29 55.54

Cutter B (old 121-32286-20)
385 6687103 40.24 48.28

Boulon
386A 6687158 1.15 1.38

Boulon
386 6687160 1.15 1.38

Bague
387 6687187 1.15 1.38

Cutter Fixing Nut (old 123-33202-20)
388 6687156 1.15 1.38

Ecrou de bride
388A 6695170 1.15 1.38

Hex Hole Flush Screw 6x16 (old 990-52060-165)
389 6695073 1.15 1.38

Afdicht Rubber
390A 6686647 1.15 1.38

AFDICHT RUBBER
390 6686654 1.15 1.38

Cam-rod Holding Plate (old 105-32280-20)
391 6686826 1.15 1.38

Gear Case Cover B (old 328-32280-22)
392 6689172 16.34 19.60

Roulement à billes
393 6695547 3.30 3.96

Hex. Hole Bolt 4x10s (old 994-61040-104)
394 6695484 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M4x12/s (old 994-61040-124)
395 6684595 2.15 2.58

Cutter Cover (old 138-33168-20)
396A 6687301 8.41 10.10

Cutter Cover (old 138-33258-20)
396 6687311 7.59 9.10

Boulon
397 6687162 1.15 1.38

Hex. Hole Flush Bolt 6x25 (old 990-52060-255)
398 6695075 1.15 1.38

Afdicht Rubber
399 6686666 1.15 1.38

Spacer (old 296-32286-20)
400 6688633 1.15 1.38

Protection Plate
401A 6601208 13.86 16.64

Nut 6 Ups-p (old 991-87060-001 & 6698766)
402 6695175 1.15 1.38

Bague
403 6684639 2.15 2.58

Combi Box Spanner 10x19 ,plus (old 036-29331-50)
501 6685997 4.45 5.34

Épuisé
502 6684813

Épuisé
503 6692867

S?start Mark (old 915-07355-20)
601 6694472 1.15 1.38

Symbol Mark Tph-230s (old 929-07145-20) New
602 6694642 1.05 1.26

Votre panier contient 0 de produits.