De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki TED270RS


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki TED270RS

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Anti Parasite
1 6684894 8.58 10.29

Bougie (oud 6685086)
2 6699319 8.91 10.70

Cylnder Set (old 001-07355-90)
3 6685493 54.30 65.16

Vis Ø5x18
4 6684586 2.15 2.58

Cylinder Gasket T=1.0 (old 017-07355-20)
5 6685750 2.31 2.78

Piston Ring (old 041-01700-20)
6 6686121 4.45 5.34

Piston Set (old 030-07350-90)
7 6685902 20.11 24.14

Piston Pin Circlip (old 039-00601-20)
8 6684590 2.15 2.58

Goupille
9 6684591 4.29 5.14

Crank Shaft Comp. (old 046-07350-82)
10 6686219 72.30 86.76

Stop Cord B 190m (old 178-01680-80)
12 6687836 2.31 2.78

Vis Ø4x18 Till H124040
13 6684599 2.15 2.58

High Tension Screw 4x18ws (old 994-16040-186)
13A 6695407 1.15 1.38

Bobine (oud 167-21013-90 & 6687685)
14 6687686 24.20 29.04

Gear Shaft Shim 0.20 (oud 330-00200-23)
21 6684604 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.30 (oud 330-00200-24)
21 6684605 2.15 2.58

Vliegwiel
22 6687384 16.19 19.42

Nut M8 (old 991-01080-011/327325/332299/726603)
23 6684612 2.15 2.58

Ring M8 (old 992-01080-011)
24 6684611 2.15 2.58

Crank Case Ass'y (old 072-03045-94)
25 6684905 54.45 65.34

Olie Keerring
26 6684607 4.29 5.14

Roulement à billes
27 6684608 3.80 4.56

Crank Case Gasket(old 090-07350-22)
28 6684904 2.15 2.58

Hex.hole Bolt M5x16/s (old 994-61050-164)
29 6684903 2.15 2.58

Inlaatpakking
41 6689895 1.15 1.38

Insulator Set (old 404-07020-91)
42 6689972 6.28 7.53

Hex. Hole Bolt 5x25ws (old 994-64050-254/6696513)
43 6695515 1.15 1.38

CARBURETOR GASKET (OLD 402-0602K-21/6689836)
44 6684615 2.15 2.58

Caburetor Set Wyj-431 Walbro (old 455-07355-90)
45 6690519 86.36 103.64

Cleaner Body Comp. (old 423-0652n-80)
46 6690120 4.45 5.34

Reinigingsspons
47 6690365 1.15 1.38

Luchtfilterkap
48 6690421 13.86 16.64

Cover Fixing Bolt Comp.
49 6698730 3.15 3.78

Screw M5x57/s (old 994-14050-571/790190)
50 6695353 1.15 1.38

Ring 5 (oud 992-00050-011)
51 6684864 2.15 2.58

Choke Lever 1.5 (old 528-07355-22)
52 6691281 1.15 1.38

Choke Control Lever (old 523-0652n-20)
53 6691239 1.15 1.38

Resevoir
54A 6601167 8.91 10.70

Tank White (old 591-07350-22/6691519/6691601/04)
54 6691602 15.13 18.15

Collar 5.8 (old 659-00801-20)
55 6692244 1.15 1.38

Fuel Grommet
56A 6600358 1.04 1.24

Return Grommet (old 6684627)
56 6697846 1.04 1.24

Fuel Pipe 3x5x65 (old 700-03005-06)
57 6684626 2.15 2.58

Épuisé
58 6684620

Clip D6 (old 680-00070-20)
59 6685198 1.15 1.38

Brandstofleiding
60A 6601181 1.04 1.24

Fuel Pipe Ass'y (oud 223-0097a-90)
60 6684618 4.29 5.14

Bague
61 6689681 1.15 1.38

Épuisé
62 6685049

Épuisé
63 6684625

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
64 6684634 2.15 2.58

Bolt (w/flange)
64A 6696574 1.05 1.26

Tap Screw 4x14 P (old 993-49040-142/6695112)
65 6695280 1.15 1.38

Bague
66 6685070 1.15 1.38

Hex.hole Bolt 5x16/ps (old 994-63050-164)
67 6695504 1.15 1.38

Bolt (w/flange)
67A 6696574 1.05 1.26

Cilinder Afdekkap (oud 016-07350-20)
71 6685690 5.28 6.33

Hex.hole Bolt 5x16/ps (old 994-63050-164)
72 6695504 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M6x55 (old 990-51060-553/6696819)
73 6684638 2.15 2.58

Bague
74 6684639 2.15 2.58

Muffler Set (old 704-07365-90) New
75 6692501 14.85 17.82

Muffler Gasket (old 737-0165a-20)
76 6692732 1.15 1.38

Muffler Protector Or (old 738-0735a-20) New
77 6692815 5.78 6.93

Screw 4x18/ps (old 994-15040-182)
78A 6695375 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 4x18ws (old 994-64040-185)
78 6695508 1.15 1.38

Deflector (old 132-0735a-20) New
79 6687214 3.30 3.96

Bague
80 6684642 2.15 2.58

Épuisé
80A 6697619

Koppeling Schoen
81 6684643 11.55 13.86

Épuisé
81A 6697656

Clutch Spring (old 342-0630b-20)
82 6684644 2.15 2.58

Clutch Spring
82A 6697657 1.04 1.24

Clutch Plate A 0.5 (old 348-0630a-20/6689529)
83 6684645 2.15 2.58

Clutch Plate A (old 348-0602r-20)
83A 6689528 1.15 1.38

Step Bolt (old 357-0075t-20)
84 6684646 2.15 2.58

Step Bolt (old 357-00601-20)
84A 6689627 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M5x18/ws (old 994-64050-184)
85 6684647 2.15 2.58

Bague
86 6684648 2.15 2.58

Clutch Set
87 6697655 6.76 8.12

Hex.hole Bolt 4x15/ps (old 994-63040-154)
88 6684682 2.15 2.58

Warmteschild
89 6687264 3.30 3.96

Tapping Screw 4x14 (old 993-48040-142)
90 6684751 2.15 2.58

Épuisé
91 6687036

Primary Cord Grommet (old 203-11660-20)
92 6688057 1.15 1.38

Épuisé
101A 6699995

Recoil Starter Body Comp. (old 772-07350-80)
102 6684673 19.06 22.88

Starter Rope 3.5x860 (old 783-0720f-20/6697590)
103 6684674 4.29 5.14

Recoil Spring (old 780-06097-20/6697591)
104 6684675 11.55 13.86

Starter Rope Reel
105A 6699997 8.41 10.10

Dumper Spring (old 758-0651h-20)
106 6684677 8.58 10.29

Cam Plate
107A 6699996 2.55 3.06

SET SCREW (OLD 839-03045-20)
108 6684679 2.15 2.58

Starthendel
109 6684680 2.15 2.58

Starter Pulley Ass'y (old 798-0651h-90)
110 6684681 13.20 15.84

D4e Retaining Ring (old 993-55040-001)
111 6685101 1.15 1.38

Starter Pawl Spring (old 790-06097-20)
112 6684684 4.29 5.14

Starter Pawl (old 788-0651h-20)
113 6684685 4.29 5.14

Screw 4x18/ps (old 994-15040-182)
114 6695375 1.15 1.38

Cam Plate Ass'y
115 6699691 6.10 7.32

Pump Body Comp. (old 575-25153-80)
121 6684879 62.16 74.60

Priming Pump Comp. (oud 442-25151-80)
122 6684687 16.34 19.60

Diaphragm Cover (oud 476-25151-20)
123 6684688 8.58 10.29

Priming Body (oud 447-25108-20)
124 6684689 6.44 7.72

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25241-80)
125 6690830 11.88 14.25

Diaphragm Gasket (oud 475-25153-20)
126 6684691 8.58 10.29

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
127 6684693 8.58 10.29

Pump Gasket (old 577-25292-20 & 6696321)
128 6684692 29.19 35.02

Main Jet #43 (old 599-2000w-43/6691847/6691849)
129 6691848 4.45 5.34

O-RING (OUD 550-25100-20)
130 6684695 4.29 5.14

Stop Ring (oud 489-25100-20)
131 6684696 2.15 2.58

Swivel (oud 539-25120-20)
132 6684697 6.44 7.72

Throttle Set Screw (oud 514-25100-20)
133 6684870 2.15 2.58

Cable Adjuster Stay (oud 544-25164-20)
134 6684873 6.44 7.72

Lock Nut M6 (oud 991-01060-013)
135 6684872 2.15 2.58

Cable Adjuster (oud 614-25137-20)
136 6684871 4.29 5.14

Cleaner Packing (oud 431-0634c-20)
137 6684875 4.29 5.14

Set Screw (old 548-25151-20 & 6696324)
138 6684699 2.15 2.58

Ring (oud 549-25165-20)
139 6684874 2.15 2.58

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
140 6684700 4.29 5.14

Épuisé
151 6685576

Épuisé
152 6685593

Épuisé
153 6686684

Shift Guide Spring (old 106-32141-20)
154 6686837 1.15 1.38

Shift Lever (old 108-32141-20)
155 6686862 3.30 3.96

GREASE NIPPLE COMP. (OLD 300-32250-80)
156 6688643 1.15 1.38

Steel Ball (old 673-35600-20)
157 6692271 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 4x8 (old 990-51040-083)
158 6695034 1.15 1.38

Bague
159 6685070 1.15 1.38

Épuisé
161 6695591

Gear 4 (old 018-32192-20)
162 6685788 50.21 60.26

Roulement à billes
163 6695587 14.21 17.06

Washer C 5.0 (old 040-32120-20)
164 6686065 3.30 3.96

Roulement à billes
165 6695559 6.44 7.72

Bague
166 6695206 1.15 1.38

Stop Ring C-35, Inner (old 993-51035-002/791059)
167 6695296 1.15 1.38

Wood-ruff Key 3x13x5 (old 068-01006-20)
168 6686455 1.15 1.38

Drive Shaft (old 022-32183-20)
169 6685824 104.51 125.42

Screw 5x18/s (old 994-14050-181)
170 6695339 1.15 1.38

Épuisé
171 6686378

Épuisé
172 6687314

Stop Ring 20, Inner (old 993-57200-002)
173 6695316 1.15 1.38

Épuisé
174 6695522

Rondelle Elastique
175A 942827 1.04 1.24

Bague
176 6687320 1.15 1.38

Idle Gear (old 059-32141-20)
177 6686373 64.28 77.13

Épuisé
178 6695591

Idle Shaft (old 058-32141-20)
179 6686365 44.31 53.18

Épuisé
180 6686423

Stop Ring C-24.inner (old 993-51024-002)
181 6684732 2.15 2.58

Roulement à billes
182 6684735 8.58 10.29

Bague
183 6687320 1.15 1.38

Épuisé
184 6686411

Épuisé
185 6695591

Counter Shaft (old 063-32192-20)
186 6686427 52.34 62.80

Stop Ring C-13, Outer (old 993-50013-002)
187 6695283 1.15 1.38

Clutch Housing Comp. (old 226-32141-80)
201 6688199 12.38 14.85

Plus Bolt 6x30 (old 990-23060-301)
203 6695022 1.15 1.38

Bague
204 6695219 1.15 1.38

Handle Comp.a (old 258-3210a-82)
205 6688369 36.15 43.38

Handle Grip A (old 165-33130-20/6691224)
206 6687624 5.78 6.93

Throttle Lever (old 101-32120-20)
207 6686799 2.31 2.78

Screw 5x25 (old 990-11050-251/6694895)
208 6694896 1.15 1.38

Hex. Nut 5 (old 991-01050-011)
209 6684965 1.04 1.24

Cord Clamp (old 198-33130-20)
210 6688015 1.15 1.38

Plus Bolt 6x16 (old 990-23060-161)
211 6695019 1.15 1.38

Bague
212 6695219 1.15 1.38

Handle Comp. B (old 259-3210a-80)
213 6688372 13.20 15.84

Handle Grip (old 055-32130-20)
214 6686350 5.28 6.33

Bague
215 6695225 1.15 1.38

Stop Switch Comp. (old 156-3210a-80/6687757)
216 6687431 8.41 10.10

Stop Button Mark (old 925-33176-20)
217 6694589 2.31 2.78

Button Stop (old 258-11650-20)
218 6688366 1.15 1.38

Screw 3x10 (old 994-31030-101)
219 6684913 2.15 2.58

Throttle Wire 370+45.5 (old 885-71010-80)
220 6693987 4.79 5.74

Épuisé
221 6687532

Chuck Handle Holder (old 155-3210a-20)
222 6687420 4.45 5.34

Handle Support Comp. (old 265-71000-80)
223 6688404 15.88 19.05

Bague
224 6695219 1.15 1.38

Épuisé
225 6684792

Clutch Case Comp. (old 150-32141-80)
226 6687336 40.24 48.28

Screw 5x18/s (old 994-14050-181)
227 6695339 1.15 1.38

Combi Box Spanner 10x19 (old 036-29710-11/6685998)
501 6685999 5.11 6.14

Épuisé
502 6686379

Épuisé
503 6686780

Name Plate Ted270rs (old 906-0736d-20) New
601 6694238 1.05 1.26

Votre panier contient 0 de produits.