De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki TED-262R


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki TED-262R

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Cylinder Set (old 001-01600-90)
1 6685453 50.21 60.26

Spark Plug Ass'y Bm6a
2 6699313 6.76 8.12

Spark Plug Cap Ass'y (old 157-01570-90/6687470/668
3 6687468 2.31 2.78

Cylinder Gasket (old 017-01620-20)
4 6685720 1.15 1.38

Piston Ring (oud 041-01601-20)
5 6684588 8.58 10.29

Piston Set (old 030-01620-90)
6 6685876 24.20 29.04

Piston Pin (old 037-07020-20/6686011)
7 6686016 2.31 2.78

Circlip (old 039-00000-20)
8 6685078 1.15 1.38

Crank Shaft Comp. (old 046-0162s-81)
9 6686165 56.26 67.52

Needle Bearing Ktv91313 2x7.8 (old 999-62091-345/6
10 6695595 5.11 6.14

Woodruff Key 3x13x4.5 (oud 068-10100-20)
11 6684899 2.15 2.58

Hex.hole Bolt M5x16/s (old 994-61050-164)
12 6684903 2.15 2.58

Crank Shaft Shim 0.10 (old 071-02007-21)
21 6686470 1.15 1.38

Crank Shaft Shim 0.20 (old 071-02007-23)
21 6686472 1.15 1.38

Crank Shaft Shim 0.30 (old 071-02007-24)
21 6686473 1.15 1.38

Épuisé
22 6697745

Roulement à billes
23 6684608 3.80 4.56

Olie Keerring
24 6695637 3.30 3.96

Olie Keerring
25 6684607 4.29 5.14

Crank Case Gasket (old 090-00601-20)
26 6686687 1.15 1.38

Crank Case Ass'y (old 072-01620-90)
27 6686514 42.20 50.64

Bague
28 6689645 1.15 1.38

Épuisé
29 6693393

Vliegwiel
30 6687409 24.20 29.04

Bobine
31 6687622 6.28 7.53

Bobine (oud 167-20547-90)
32 6687661 42.20 50.64

Nut M8 (old 991-01080-011/327325/332299/726603)
33 6684612 2.15 2.58

Bague
34 6695184 1.15 1.38

Nut M8 (old 991-01080-011/327325/332299/726603)
35 6684612 2.15 2.58

Hex. Socket Hd. Bolt M5x30 S (old 994-61050-304)
36 6684786 2.15 2.58

Épuisé
37 6695337

High Tension Screw 4x18ws (old 994-16040-186)
38 6695407 1.15 1.38

Stop Cord Comp. (old 178-0136m-80)
39 6687826 2.31 2.78

Rubber Beschermkapje
40 6684602 2.15 2.58

Épuisé
41 6687886

Tank Bracket (old 653-01620-20)
51 6692204 2.31 2.78

Fuel Tank Cushion Rubber (old 655-06100-20)
52 6692227 1.15 1.38

CARBURETOR GASKET (OLD 402-0602K-21/6689836)
55 6684615 2.15 2.58

Carburateurset
56 6690455 78.35 94.02

Shield Tube Ass'y (old 223-06500-90)
57 6685247 2.31 2.78

Pump Filter Body Ass'y (old 675-0608a-90/6692276/6
58 6692279 5.61 6.74

Clip.6.3 Dia. (old 680-00731-20)
59 6684619 2.15 2.58

Tank Cap D Ass'y (old 595-03002-90/6685071)
60A 6691748 7.59 9.10

Épuisé
60 6691768

Fuel Tank (old 591-01600-20) New
61 6691500 9.58 11.49

Tank Comp. White (old 591-01601-80) New
61B 6691501 10.20 12.24

Tank (old 591-01620-80)
61A 6691504 11.23 13.47

Screw 4x18/ps (old 994-15040-182)
62 6695375 1.15 1.38

Plus Screw 5x60ws (old 994-16050-601)
63 6695431 1.15 1.38

Fuel Pipe 3x5x70 (old 700-03005-07)
64 6692357 1.15 1.38

Return Grommet (old 6684627)
65 6697846 1.04 1.24

Screw 4x14/ps (old 994-15040-142)
66 6695372 1.15 1.38

Screw 5x24ws (old 994-16050-241)
67 6695423 1.15 1.38

Air Vent Ass'y (old 564-06611-90)
68 6691389 10.23 12.27

Air Vent Valve Ass'y (old 646-06612-90)
70 6692171 4.95 5.94

Épuisé
81 6692770

Primary Cord Grommet (old 203-0630b-20) New
82 6688051 1.15 1.38

Bague
83 6684642 2.15 2.58

Koppeling Schoen
84 6684643 11.55 13.86

Clutch Spring (old 342-0630b-20)
85 6684644 2.15 2.58

Bague
86 6689637 1.15 1.38

Step Bolt (old 357-0075t-20)
87 6684646 2.15 2.58

Enveloppe De Ventilateur
88 6686939 13.91 16.70

Warmteschild
89 6687234 4.45 5.34

Muffler Gasket (old 737-01620-20)
90 6692731 1.15 1.38

Muffler Coupling Gasket (old 739-01620-21)
92 6692832 2.31 2.78

Épuisé
93 6692622

Épuisé
95 6695415

Screw 5x16/ps (old 994-15050-162)
96 6695386 1.15 1.38

Épuisé
97 6695317

Hex. Hole Bolt 5x45 (old 990-51050-453)
98 6695055 1.15 1.38

Rondelle Ø 5
99 6684918 2.15 2.58

Épuisé
100 6695337

Screw 5x10/p (old 994-13050-101)
101 6695319 1.15 1.38

Air Cleaner Ass'y (old 410-01600-90)
121 6690025 10.23 12.27

Air Cleaner Cap (old 424-0072z-20)
122 6690142 4.95 5.94

Élément de filtre à air
123 6690350 5.61 6.74

Spacer (oud 453-0602k-20)
124 6684859 2.15 2.58

Collar (old 470-00025-20)
125 6690801 2.31 2.78

Choke Plate,w/1.5mm Hole (old 528-0602k-20)
126 6691267 4.45 5.34

Cleaner Body Comp. (old 423-0072z-81)
127 6690091 5.78 6.93

Épuisé
141 6692962

Starthendel
142 6693224 2.31 2.78

Épuisé
143 6693019

Recoil Spring (old 780-00940-20)
144 6693129 6.28 7.53

Starter Rope (old 783-00940-20)
145 6693152 3.30 3.96

Starter Pulley (old 774-01630-21)
146 6693058 3.30 3.96

Starter Pawl (old 788-01630-21/6693298)
147 6693303 3.30 3.96

Bague
148 6693420 1.15 1.38

Friction Plate (old 837-04230-20)
149 6693623 2.31 2.78

Starter Pawl Shim (old 822-04230-20 & 6693566)
150 6693564 1.15 1.38

Set Bolt (old 839-04230-20)
151 6693635 2.31 2.78

Throttle Set Screw (oud 514-25100-20)
161 6684870 2.15 2.58

Cable Adjuster Stay (oud 544-25164-20)
162 6684873 6.44 7.72

Swivel (oud 539-25120-20)
163 6684697 6.44 7.72

Stop Ring (oud 489-25100-20)
164 6684696 2.15 2.58

O-RING (OUD 550-25100-20)
165 6684695 4.29 5.14

Main Jet #37.5 (old 599-200aw-37) New Aug
166 6691882 5.94 7.12

Pump Gasket (old 577-25100-20)
167 6691457 7.10 8.52

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
168 6684693 8.58 10.29

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
169 6684700 4.29 5.14

Pump Body Comp. (old 575-25152-80)
170 6691432 34.19 41.02

Diaphragm Gasket (old 475-25001-20)
171 6690837 2.31 2.78

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25001-80/6690826
172 6690827 11.71 14.06

Diaphragm Cover (old 476-25004-20)
173 6685222 4.45 5.34

Set Screw (old 548-25101-20)
174 6691312 1.15 1.38

Cable Adjuster (oud 614-25137-20)
175 6684871 4.29 5.14

Lock Nut M6 (oud 991-01060-013)
176 6684872 2.15 2.58

Cleaner Packing (oud 431-0634c-20)
177 6684875 4.29 5.14

Ring (oud 549-25165-20)
178 6684874 2.15 2.58

Throttle Set Screw (oud 514-25100-20)
181 6684870 2.15 2.58

Cable Adjuster Stay (oud 544-25164-20)
182 6684873 6.44 7.72

Swivel (oud 539-25120-20)
183 6684697 6.44 7.72

Stop Ring (oud 489-25100-20)
184 6684696 2.15 2.58

O-RING (OUD 550-25100-20)
185 6684695 4.29 5.14

Main Jet #37 (old 599-2000w-37)
186 6684877 3.30 3.96

Pump Gasket (old 577-25100-20)
187 6691457 7.10 8.52

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
188 6684693 8.58 10.29

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
189 6684700 4.29 5.14

Pump Body Comp. (old 575-25153-80)
190 6684879 62.16 74.60

Diaphragm Gasket (oud 475-25153-20)
191 6684691 8.58 10.29

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25241-80)
192 6690830 11.88 14.25

Diaphragm Cover (oud 476-25151-20)
193 6684688 8.58 10.29

Set Screw (old 548-25151-20 & 6696324)
194 6684699 2.15 2.58

Cable Adjuster (oud 614-25137-20)
195 6684871 4.29 5.14

Lock Nut M6 (oud 991-01060-013)
196 6684872 2.15 2.58

Cleaner Packing (oud 431-0634c-20)
197 6684875 4.29 5.14

Priming Pump Comp. (oud 442-25151-80)
198 6684687 16.34 19.60

Priming Body (oud 447-25108-20)
199 6684689 6.44 7.72

Ring (oud 549-25165-20)
200 6684874 2.15 2.58

Épuisé
211 6685576

Épuisé
212 6685593

Épuisé
213 6686684

Shift Guide Spring (old 106-32141-20)
214 6686837 1.15 1.38

Shift Lever (old 108-32141-20)
215 6686862 3.30 3.96

GREASE NIPPLE COMP. (OLD 300-32250-80)
216 6688643 1.15 1.38

Steel Ball (old 673-35600-20)
217 6692271 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 4x8 (old 990-51040-083)
218 6695034 1.15 1.38

Bague
219 6685070 1.15 1.38

Knock Pin 4x12 (old 999-05041-203)
220 6695521 1.15 1.38

Épuisé
221 6695591

Gear 4 (old 018-32182-20)
222 6685787 22.24 26.68

Gear 4 (old 018-32192-20)
222A 6685788 50.21 60.26

Roulement à billes
223 6695587 14.21 17.06

Washer C 5.0 (old 040-32120-20)
224 6686065 3.30 3.96

Roulement à billes
225 6695559 6.44 7.72

Stop Ring C-35, Inner (old 993-51035-002/791059)
226 6695296 1.15 1.38

Wood-ruff Key 3x13x5 (old 068-01006-20)
227 6686455 1.15 1.38

Drive Shaft (old 022-32183-20)
228 6685824 104.51 125.42

Screw 5x18/s (old 994-14050-181)
229 6695339 1.15 1.38

Épuisé
230 6686378

Épuisé
231 6687314

Stop Ring 20, Inner (old 993-57200-002)
232 6695316 1.15 1.38

Épuisé
233 6695522

Bague
234 6695206 1.15 1.38

Bague
235 6687320 1.15 1.38

Idle Gear (old 059-32141-20)
236 6686373 64.28 77.13

Épuisé
237 6695591

Épuisé
238 6686423

Bague
239 6687320 1.15 1.38

Stop Ring C-24.inner (old 993-51024-002)
240 6684732 2.15 2.58

Rondelle Elastique
241A 942827 1.04 1.24

Roulement à billes
242 6684735 8.58 10.29

Idle Shaft (old 058-32141-20)
243 6686365 44.31 53.18

Épuisé
244 6686411

Épuisé
245 6695591

Counter Shaft (old 063-32141-20)
246 6686426 28.14 33.76

Counter Shaft (old 063-32192-20)
246A 6686427 52.34 62.80

Stop Ring C-13, Outer (old 993-50013-002)
247 6695283 1.15 1.38

Clutch Housing Comp. (old 226-32141-80)
261 6688199 12.38 14.85

Plus Bolt 6x30 (old 990-23060-301)
262 6695022 1.15 1.38

Épuisé
263 6684792

Bague
264 6695219 1.15 1.38

Handle Comp.a (old 258-3210a-82)
265 6688369 36.15 43.38

Handle Grip A (old 165-33130-20/6691224)
266 6687624 5.78 6.93

Throttle Lever (old 101-32120-20)
267 6686799 2.31 2.78

Cord Clamp (old 198-33130-20)
268 6688015 1.15 1.38

Plus Bolt 6x16 (old 990-23060-161)
269 6695019 1.15 1.38

Bague
270 6695219 1.15 1.38

Handle Comp. B (old 259-32120-81)
271 6688373 17.55 21.06

Chuck Handle Holder (old 155-3210a-20)
272 6687420 4.45 5.34

Bague
273 6695225 1.15 1.38

Clutch Case Comp. (old 150-32141-80)
274 6687336 40.24 48.28

Knock Pin 4x12 (old 999-05041-203)
275 6695521 1.15 1.38

Épuisé
276 6687574

Screw 5x25 (old 990-11050-251/6694895)
277 6694896 1.15 1.38

Hex. Nut 5 (old 991-01050-011)
278 6684965 1.04 1.24

Screw 5x18/s (old 994-14050-181)
279 6695339 1.15 1.38

Button Stop (old 258-11650-20)
280 6688366 1.15 1.38

Screw 3x10 (old 994-31030-101)
281 6684913 2.15 2.58

Stop Switch Comp. (old 156-3210a-80/6687757)
282 6687431 8.41 10.10

Stop Button Mark (old 925-33176-20)
283 6694589 2.31 2.78

Gaskabel
284 6693862 4.45 5.34

Handle Support Comp. (old 265-32182-80)
285 6688402 8.58 10.29

Chuck Handle Set (old 059-32120-91)
501 6686372 44.31 53.18

Drill Chuck Ass'y (old 060-32120-91)
502 6686377 80.31 96.38

Chuck Handle Comp. (old 061-32120-81)
503 6686410 4.45 5.34

Combi Box Spanner 13x19 Plus (old 829-20000-80)
504 6684979 4.29 5.14

Épuisé
505 6693647

Votre panier contient 0 de produits.