De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki TCG27EAS


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki TCG27EAS

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Épuisé
1 887021

Muffler Cover Since 11 2013 (old 6698494)
2 6600336 6.45 7.74

Knaldemper Afdekkap
2 6698493 4.20 5.04

Hex. Socket Hd Bolt M6x65
3 6698384 1.05 1.26

Rondelle M.6 (x10) paquet de 10
4 949432 1.05 1.26

Uitlaat (b)
5 6600461 7.50 9.00

Uitlaat
5 6698477 11.85 14.22

Hitteschild
6 6600324 1.35 1.62

Hex. Socket Bolt M5
7 6696958 2.10 2.52

Tanaka Label New
8 6696339 1.20 1.44

Cilinder Afdekkap
9A 6697921 6.10 7.32

Vis Ø 4*20
10 307606 1.05 1.26

Seal Lock Hex. Socket Bolt M5x25 (w/washers)
11A 6698844 1.20 1.44

Bougie Bmr7a
12A 6699316 8.91 10.70

Bougie (oud 6685052)
12A 6699322 2.48 2.97

Cover Packing
13 6698365 1.05 1.26

Uitlaatgas Ventiel Deksel (a)
14 6698484 2.10 2.52

Hex. Socket Hd Bolt M4x12
15 6698385 1.05 1.26

Ring (old 182-0186a-20)
16 6684600 2.15 2.58

Uitlaatgas Ventiel Deksel (b)
17 6698485 2.10 2.52

Cylindre
18 6698480 45.65 54.78

Joint
19 6698473 1.05 1.26

Carburetor Insulator
20 6698387 3.15 3.78

Carbureteur Pakking
21 6698405 2.10 2.52

Épuisé
22 6684628

Carburator
23 6698489 58.93 70.71

Cable Adjust Stay
24 6699287 4.13 4.95

Swivel
25 6696830 4.45 5.34

Stop Ring (oud 489-25100-20)
26 6684696 2.15 2.58

Pump Gasket (old 577-25292-20 & 6696321)
27 6684692 29.19 35.02

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
28 6684693 8.58 10.29

Pump Plate (old 523-25100-20)
29 6691242 2.31 2.78

Diaphragm Cover (old 476-25004-20)
30 6685222 4.45 5.34

Set Screw (old 548-25101-20)
31 6691312 1.15 1.38

Set Screw M3x12
32 6696829 1.04 1.24

O-RING (OUD 550-25100-20)
33 6684695 4.29 5.14

Circuit Plate (old 522-25100-20)
35 6691234 3.30 3.96

Pump Body
36 6696828 13.36 16.04

Diaphragm Packing (old 475-25038-20)
37 6685220 2.31 2.78

Metering Diaphragm (old 474-25601-20)
38 6684690 18.00 21.60

Vis M.5*60
39 307224 1.05 1.26

Brandstofleiding (oud 6696962)
40A 6698720 3.45 4.14

Priming Pump Comp. (old 442-25143-80)
42 6685139 5.94 7.12

Cleaner Sponge
43A 6600704 3.80 4.56

Air Cleaner Ass'y
45 6696549 9.13 10.95

Cylinder Packing
46 6698366 1.05 1.26

Piston Ring (old 041-01700-20)
47 6686121 4.45 5.34

Piston
48 6698483 8.70 10.44

Piston Pin Circlip (old 039-00601-20)
49 6684590 2.15 2.58

Goupille
50 6684591 4.29 5.14

Épuisé
51 6698386

Crank Case Ass'y (b)
52 6698370 15.68 18.81

Crank Case Packing
53 6698371 1.05 1.26

Olie Keerring
54 6684607 4.29 5.14

Roulement à billes
55 6684608 3.80 4.56

Épuisé
56 6698490

Krukas
57 6698488 55.14 66.16

Crank Case Ass'y (a)
58 6698369 13.35 16.02

Knock Pin 4x12
59 6696947 1.05 1.26

Starter Pulley Ass'y (old 798-0651h-90)
60 6684681 13.20 15.84

D4e Retaining Ring (old 993-55040-001)
61 6685101 1.15 1.38

Starter Pawl Spring (old 790-06097-20)
63 6684684 4.29 5.14

Starter Pawl (old 788-0651h-20)
64 6684685 4.29 5.14

Épuisé
65A 6699995

SET SCREW (OLD 839-03045-20)
66 6684679 2.15 2.58

Cam Plate
67A 6699996 2.55 3.06

Dumper Spring (old 758-0651h-20)
68 6684677 8.58 10.29

Starter Rope Reel
69A 6699997 8.41 10.10

Recoil Spring (old 780-06097-20/6697591)
70 6684675 11.55 13.86

Recoil Starter Body Comp. (old 772-07350-80)
71 6684673 19.06 22.88

Starter Rope 3.5x860 (old 783-0720f-20/6697590)
72 6684674 4.29 5.14

Starthendel
73 6684680 2.15 2.58

Cam Plate Ass'y
75 6699691 6.10 7.32

Seal Lock Hex. Socket Hd. Bolt M5x30
76 6698950 1.20 1.44

Muffler Rear Cover
77 6600335 8.55 10.26

Tapping Screw D4 Since 11 2013
78 6600332 1.04 1.24

Vis Ø 4*16 Noir
91 305812 1.04 1.24

Handle (b)
92 6696487 3.45 4.14

Handle (b)
92 6696942 5.01 6.02

Lock Lever
93 6696490 1.04 1.24

Levier (1)
94 6696488 1.04 1.24

Spring (a)
95 6696489 1.04 1.24

Stop Switch
96A 6601275 1.35 1.62

Stop Switch Cord
97 6696491 1.80 2.16

Stop Switch Cord
97 6696592 2.10 2.52

Protection Tube
98 6696594 2.10 2.52

Protection Tube
98 6696967 1.05 1.26

Gaskabel
99 6696560 4.18 5.01

Gaskabel
99 6696593 5.10 6.12

Handle (a)
100 6696486 3.45 4.14

Handle (a)
100 6696941 5.01 6.02

Hex. Hole Bolt M5x12/s (old 994-61050-124)
101 6684667 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt 5x22/s (old 994-61050-224)
102 6695492 1.15 1.38

Anti Vibe Rubber (a)
103 6696963 3.33 3.99

Pipe Holder (a)
104 6698643 2.10 2.52

Pipe Holder (b)
106 6698644 2.10 2.52

Anti Vibe Rubber (b)
107 6696964 3.33 3.99

Circlips Ø12 (x10) paquet de 10
108 939542 1.50 1.80

Ventilatorhuis (oud 6698486)
109A 6697922 11.71 14.06

Clutch Shaft
110B 6699400 8.85 10.62

Step Bolt
111 6696469 1.04 1.24

Bague
112 6684648 2.15 2.58

Clutch Plate (a)
113 6696546 1.05 1.26

Clutch
114 6696948 11.64 13.96

Rondelle
115 6696547 1.05 1.26

Ecrou
116 6685337 1.05 1.26

Rondelle Diam 8 Noir H65sd2
117 323212 1.05 1.26

Hex. Socket Hd Bolt M4x18 (w/washers)
118 6698388 1.05 1.26

Bobine
119 6698492 22.83 27.39

Cord
120 6698495 2.10 2.52

Earth Cord
123 6696545 1.05 1.26

Magneto Rotor
124 6698396 8.70 10.44

Entretoise (1)
125 6698496 1.05 1.26

Brandstofleiding
126A 6698716 3.45 4.14

Brandstofleiding L70
127A 6699014 1.65 1.98

Return Grommet (old 6684627)
128A 6697846 1.04 1.24

Tank Dop Compleet
129 6698402 4.20 5.04

Resevoir
131A 6600317 7.95 9.54

Tank (c)
131B 6600354 3.45 4.14

Pomp Filter
132A 6600351 2.70 3.24

Clip
133 6696949 1.68 2.01

Stand (old 940-07350-20)
134 6694787 3.30 3.96

Flange Bolt
135 6696557 1.05 1.26

Bout L27.8
136A 6698991 1.20 1.44

Tapping Screw (w/flange) D4x30
151 323837 1.68 2.01

Machine Screw M5x30 (black)
152 323041 1.05 1.26

Handle Right
153 6696585 6.45 7.74

Handle Right
153A 6698637 19.11 22.94

Handle (b)
154 6696590 3.13 3.75

Handle (b)
154 6696591 3.13 3.75

Handle (a)
155 6696588 2.10 2.52

Handle (a)
155 6696589 2.10 2.52

Ecrou M.5
156 302012 1.05 1.26

Handle Holder (a)
157 6696972 1.20 1.44

Bolt (black) M6
158 6696974 1.68 2.01

Barrier
159 6696973 3.33 3.99

Loop Handle
160 6696975 8.98 10.77

Ecrou M.6 (x10) (paquet de 10) For Europe (sl),us
161 949556 1.05 1.26

Handle Holder (b) (old 6696577)
162A 6600501 7.20 8.64

Handle Holder (c)
163 6696578 2.10 2.52

HEX. HOLE BUTTON SCREW 6X25S (OLD 994-81060-254)
164 6684714 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
165 6684709 2.15 2.58

Handle Holder (a) (old 6696576)
166A 6600500 4.20 5.04

Handle Left
167 6696595 13.26 15.92

Handle Left
167A 6698638 22.83 27.39

Carter
168 6696976 88.39 106.06

Carter
168A 6699402 50.33 60.39

Bolt (black) M6
169 6696974 1.68 2.01

Cutter Holder (a)
176 6696977 13.33 15.99

Cutter Holder (b)
177 6698659 13.04 15.64

Épuisé
178A 6699188

Linksmoer M10 (oud 6698658)
179A 335759 1.04 1.24

Screw 5x12/w.s (old 994-16050-121)
180 6695414 1.15 1.38

Hex.socket Hd.bolt M5x30 (10 Pcs)
181 949664 3.75 4.50

Cover Blacket
186 6696494 1.80 2.16

Épuisé
187 6696454

Cover Comp. W/ Shaft M10x.125 Left
188 6698794 9.30 11.16

Set Screw
190 6698795 1.35 1.62

Reel
191 6698796 2.40 2.88

Return Spring
192 6698797 1.05 1.26

Bouton (1)
193 6698798 1.20 1.44

Cord Guide
194 6698799 1.20 1.44

Case
195 6698800 6.60 7.92

Épuisé
196 6696980

Safety Cover Holder
197 6696951 3.33 3.99

Cover Guard
198 6696950 10.98 13.17

Tapping Screw 4x14 (old 993-48040-142)
199 6684751 2.15 2.58

Mesje (oud 797-37714-20)
200 6684750 4.29 5.14

Hex. Socket Hd. Bolt (w/button) M6x20 (old 990-530
201 6685064 1.15 1.38

Rondelle M.6 (x10) Paquet de 10 For Usa
202 949455 1.05 1.26

Cover Bracket Not For Europe
203 6696978 2.10 2.52

Caution Sticker (old 919-38100-20) New
205 6684959 2.10 2.52

Level Mark(old 923-3738f-20)
206 6684852 2.15 2.58

Level Mark (old 923-33700-20)
207 6684851 2.15 2.58

Main Pipe Comp (old 6696483)
208 6696558 17.69 21.22

Drive Shaft (old 6696484)
209 6698514 15.60 18.72

Hanger
210A 6600504 1.20 1.44

Cap (a)
211 6698515 2.10 2.52

Carter Protection (1)
212 6696981 7.35 8.82

Bolt Washer M4 (black)
213 323210 1.05 1.26

Bague
214 6685068 1.15 1.38

MOER M4 ( 10 STUKS )
215 949554 1.05 1.26

Mesje
216 6696584 2.10 2.52

Fuel Grommet
217B 6600358 1.04 1.24

Fuel Grommet
217A 6698931 3.45 4.14

HEX. HOLE BUTTON SCREW 6X25S (OLD 994-81060-254)
218 6684714 2.15 2.58

COVER BRACKET NEW OCT
219 6699011 1.65 1.98

COVER ASS'Y
220 6697880 17.88 21.45

COVER HOLDER
221 6698813 2.10 2.52

Safety Cover, 24 Dia. (old 441-38150-20)
222 6690272 13.20 15.84

Mesje (oud 797-38150-20)
223 6693388 6.28 7.53

Tapping Screw 5x20 (old 993-17052-002)
224 6684753 2.15 2.58

Handle Holder Set (a+b) (old 6696576+6696577)
240 6600499 10.65 12.78

Vis M.5*10 (paquet de 10) For Irl
241 949236 1.05 1.26

Épuisé
501 6684764

Épuisé
502 6696596

Épuisé
503 944458

Cutter Cover (old 615-37224-20/790290)
504B 6684768 2.15 2.58

Épuisé
505 875769

Épuisé
506A 6601420

Épuisé
507 6698711

Votre panier contient 0 de produits.