De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki TBC-4200DX


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki TBC-4200DX

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Spark Plug Cap Ass'y (old 157-01570-90/6687470/668
1 6687468 2.31 2.78

Bougie (oud 6685085)
2 6699317 6.76 8.12

Bougie (oud 6685086)
2 6699319 8.91 10.70

Cylinder Set (old 001-04300-90)
3 6685474 54.30 65.16

Épuisé
4 6684668

Cylinder Gasket (old 017-0430a-20/790115)
5 6685740 2.31 2.78

Piston Ring (old 041-04050-20)
6 6686123 4.45 5.34

Piston Set (old 030-0423z-90)
7 6685888 26.16 31.40

Piston Pin 10x30 (old 037-01000-20)
8 6686007 2.31 2.78

Piston Pin Circlip (old 039-05004-20/790112)
9 6686032 1.15 1.38

Crank Shaft Comp. (old 046-04300-80/790113)
10 6686191 84.40 101.28

Wood-ruff Key 3x13x5 (old 068-02000-20/790118)
11 6686457 1.15 1.38

Bobine
12 6687655 36.15 43.38

Rubber Beschermkapje
13 6684602 2.15 2.58

Hight Tension Cord (old 178-20543-22/6687884)
14 6687885 1.15 1.38

Lead Wire Ass'y (old 191-04405-90)
15 6687970 4.45 5.34

Bobine (oud 167-20543-91 & 6687656)
16 6687657 30.25 36.30

Vis Ø4x18 Till H124040
17 6684599 2.15 2.58

Cord Clamp Comp. (old 198-11600-80/6691462/6691463
18 6688011 1.15 1.38

Small Nut 10 (old 991-11100-013/6695138/790215/669
31 6695139 1.05 1.26

Crank Case Ass'y (old 072-04300-90)
32 6686556 58.39 70.06

Épuisé
33 6686714

Olie Keerring
34 6695637 3.30 3.96

Épuisé
35 6695557

Crank Shaft Shim 0.20 (old 071-02007-23)
36 6686472 1.15 1.38

Crank Shaft Shim 0.30 (old 071-02007-24)
36 6686473 1.15 1.38

Hex. Socket Hd. Bolt M5x30 S (old 994-61050-304)
37 6684786 2.15 2.58

Vliegwiel
38 6687372 19.96 23.96

Bague
39 6695198 1.15 1.38

Épuisé
40 6695138

Spark Plug Cover (old 257-04300-20)
41 6688346 3.30 3.96

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
42 6684634 2.15 2.58

Enveloppe De Ventilateur
43 6686982 22.24 26.68

Épuisé
44 6684668

Primary Cord Grommet (old 203-11660-20)
45 6688057 1.15 1.38

Bague
46 6685226 1.15 1.38

Inlaatpakking (old 403-04300-20/790156)
61 6689885 2.31 2.78

CARB.INSULATOR SET, SPARE (OLD 404-04300-90)
62 6689955 8.91 10.70

Carburetor Gasket (old 402-04300-20/790158)
63 6689833 1.15 1.38

Collar (old 470-01380-20)
65 6690802 2.31 2.78

Cleaner Body Comp. (old 423-01380-82/6690097/66900
66 6690099 5.28 6.33

Choke Valve (old 528-01380-21)
67 6691258 1.15 1.38

Blow Over Check Board (old 476-01700-20/790189)
68 6690843 1.15 1.38

Élément de filtre à air
69A 6690352 1.15 1.38

Épuisé
70 6684658

Luchtfilterkap
71 6690397 3.30 3.96

Special Screw (old 380-0637c-20)
72 6689737 1.15 1.38

Screw M5x57/s (old 994-14050-571/790190)
73 6695353 1.15 1.38

Carburateurset
74 6690470 84.40 101.28

Carburateurset
74 6690474 72.30 86.76

Hex. Hole Bolt 5x25ws (old 994-64050-254/6696513)
75 6695515 1.15 1.38

Fuel Pipe Ass'y 3x5x230 (old 223-01251-90)
76 6688166 4.29 5.14

Clip D6 (old 680-00070-20)
77A 6685198 1.15 1.38

Épuisé
78A 6684620

Tank (old 591-0430c-22/6691532)
79 6691533 11.55 13.86

Collar C (old 659-04300-20)
80 6684623 2.15 2.58

Tank Cap D Ass'y, Black (old 595-06516-90 & 669171
81 6691763 7.59 9.10

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
82 6684634 2.15 2.58

Fuel Pipe 3x5x80 (oud 700-03005-08)
83 6684880 2.15 2.58

Fuel Pipe Grommet (old 222-06300-20)
84 6688156 1.15 1.38

Épuisé
85 6684625

Engine Bed (old 940-04300-20)
86 6694785 4.95 5.94

Rondelle Ø 5
87 6684918 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt 5x22/s (old 994-61050-224)
88 6695492 1.15 1.38

Pump Filter Ass'y
90 6601175 3.14 3.76

Muffler Protector (old 738-04300-20)
101 6692780 11.55 13.86

Rondelle Ø 5
102 6684918 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt M5x12/s (old 994-61050-124)
103 6684667 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt 5x15ws (old 994-64050-154)
104 6695512 1.15 1.38

Hex.hole Bolt 6x65 (old 990-51060-653)
105 6695067 1.15 1.38

Bague
106 6684639 2.15 2.58

Épuisé
107 6692468

Épuisé
107 6698164

Muffler Gasket (old 737-04230-20)
108 6692741 1.15 1.38

Warmteschild
109 6687243 3.30 3.96

Bague
113 6689645 1.15 1.38

Koppelingsvoering Compleet
114 6688614 7.93 9.51

Clutch Spring (old 342-04200-20)
115 6689428 1.15 1.38

RING
116 6695203 1.15 1.38

Clutch Step Bolt (old 357-04201-20)
117 6689632 3.30 3.96

Épuisé
118 6699556

Muffler Special Gasket (old 751-04200-20)
119 6692883 1.15 1.38

Épuisé
120 6692649

Bague
121 6685109 1.15 1.38

Recoil Starter Body Ass'y
131A 6697645 21.78 26.13

Recoil Starter Body Comp. (old 772-04220-80)
132 6693025 14.19 17.02

Recoil Starter Body Comp.
132A 6697646 11.71 14.06

Starter Rope Reel (old 769-04220-20)
133 6693007 4.95 5.94

Starter Rope Reel
133A 6697647 4.13 4.95

Recoil Spring (old 779-04220-20)
134 6693114 9.08 10.89

Épuisé
134A 6697648

Starter Rope (old 783-04270-20/6693164)
135 6693165 3.30 3.96

Épuisé
135A 6697649

Starthendel
136 6693607 2.31 2.78

Starthendel
137 6693232 3.30 3.96

Starthendel
137A 6697650 2.80 3.36

Set Screw (old 839-04220-20)
138 6693634 1.15 1.38

Starter Pawl (old 788-0162v-20)
139 6693302 2.31 2.78

Épuisé
139A 6697643

D4e Retaining Ring (old 993-55040-001)
140 6685101 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
141 6684634 2.15 2.58

Starter Pawl Spring (old 790-0162v-20)
142 6693345 2.31 2.78

Épuisé
142A 6697642

Starter Pulley (old 798-04220-90)
143 6693395 11.05 13.26

Starter Pulley
143A 6697644 11.05 13.26

Pump Body Comp. (old 575-25153-80)
161 6684879 62.16 74.60

Priming Pump Comp. (oud 442-25151-80)
162 6684687 16.34 19.60

Diaphragm Cover (oud 476-25151-20)
163 6684688 8.58 10.29

Priming Body (oud 447-25108-20)
164 6684689 6.44 7.72

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25001-80/6690826
165 6690827 11.71 14.06

Diaphragm Gasket (oud 475-25153-20)
166 6684691 8.58 10.29

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
167 6684693 8.58 10.29

Pump Gasket (old 577-25100-20)
168 6691457 7.10 8.52

Main Jet #51 (old 599-2000w-51)
169 6696382 9.58 11.49

O-RING (OUD 550-25100-20)
170 6684695 4.29 5.14

Stop Ring (oud 489-25100-20)
171 6684696 2.15 2.58

Swivel (oud 539-25120-20)
172 6684697 6.44 7.72

Throttle Set Screw (oud 514-25100-20)
174 6684870 2.15 2.58

Cable Adjuster Stay (oud 544-25164-20)
175 6684873 6.44 7.72

Lock Nut M6 (oud 991-01060-013)
176 6684872 2.15 2.58

Cable Adjuster (oud 614-25137-20)
177 6684871 4.29 5.14

Cleaner Packing (oud 431-0634c-20)
178 6684875 4.29 5.14

Set Screw (old 548-25151-20 & 6696324)
179 6684699 2.15 2.58

Ring (oud 549-25165-20)
180 6684874 2.15 2.58

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
181 6684700 4.29 5.14

Clutch Shaft Comp. (old 289-37491-80)
201 6688607 15.28 18.33

Stop Ring C-32, Inner (old 993-51032-002/791058)
202 6695295 1.15 1.38

Roulement à billes
203 6695537 7.10 8.52

Bague
204 6689185 1.15 1.38

Stop Ring C-15, Outer (old 993-50015-002)
205 6695285 1.15 1.38

Stop Ring C-45,outer (old 993-53045-002)
206 6695305 3.30 3.96

Cluch Case (old 331-37867-20)
207 6689229 20.11 24.14

Cushion Rubber (old 599-37491-20)
208 6691905 5.28 6.33

Pipe Holder (old 360-37857-20)
209 6689663 9.08 10.89

Hex. Hole Bolt 5x10 (old 990-51050-103)
210 6695042 1.15 1.38

Épuisé
213 6695499

Drive Shaft 1542l (old 343-37867-20/6697048)
231 6689474 22.24 26.68

Stuurbuis
232 6689404 40.24 48.28

Bush Ass'y (old 347-37867-90/790248/790249)
233 6689524 2.31 2.78

Bevestigingsoog Voor Harnas
234 6689278 12.88 15.45

Lifting Metal Ass'y (old 335-37857-90 & 6689276)
235 6689279 5.11 6.14

Hanger Fixing Bracket (old 337-37857-80)
236 6689293 2.31 2.78

Hex. Hole Bolt 5x25ws (old 994-64050-254/6696513)
237 6695515 1.15 1.38

Handle Grip (old 165-37590-20)
238 6684708 6.44 7.72

Handle Knob Comp. (old 512-37867-80)
239 6691208 2.31 2.78

Bague
240 6692955 1.15 1.38

Handle Bracket A (old 506-37867-20)
241 6691144 11.55 13.86

Handle Bracket B (old 507-37175-20)
242 6691150 4.95 5.94

Cushion Rubber (old 510-37867-20)
243 6691190 2.31 2.78

Handle Bracket C (old 508-37867-20)
244 6691175 3.30 3.96

Handle Bracket B (old 507-37867-20)
245 6691160 4.45 5.34

Hex. Hole Bolt 5x25ws (old 994-64050-254/6696513)
246 6695515 1.15 1.38

Épuisé
247 6689291

Épuisé
248 6688024

Épuisé
249 6691089

Épuisé
249 6699554

Right Handle (old 501-37867-20)
250 6691080 13.53 16.23

Throttle Lever Ass'y 19
251 6693766 42.20 50.64

Safety Lever (old 253-38400-20)
252 6684721 6.44 7.72

Return Spring (old 832-38400-20)
253 6684722 2.15 2.58

Throttle Lever (old 880-38401-20)
254 6684723 10.23 12.27

Blind Plug (old 322-38400-20)
255 6684724 2.15 2.58

Screw M4x20 (black) (old 993-46040-202)
256 6684725 2.15 2.58

Screw 5x30 (black) (old 994-31050-303)
257 6684726 2.15 2.58

Épuisé
258 6684727

Stop Switch (old 156-38401-80)
259 6687460 13.86 16.64

Stop Switch (old 156-38401-81)
259A 6687461 13.86 16.64

Throttle Wire (old 887-38401-80)
260 6694023 12.54 15.04

Gaskabel
261 6693979 28.14 33.76

Gaskabel
261A 6693980 28.14 33.76

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
262A 6684709 2.15 2.58

Handle Knob Comp. (old 512-37867-80)
262 6691208 2.31 2.78

Handle Bracket A (old 506-37867-20)
263 6691144 11.55 13.86

Handle Bracket A (old 506-38447-20) New
263A 6691145 3.30 3.96

Handle Bracket B (old 507-37175-20)
264 6691150 4.95 5.94

Handle Bracket B (old 507-38447-20) New
264A 6691163 5.28 6.33

Handle Bracket 1.0t (old 510-37857-20) New
265A 6691189 12.90 15.48

Cushion Rubber (old 510-37867-20)
265 6691190 2.31 2.78

Handle Bracket C (old 508-37867-20)
266 6691175 3.30 3.96

Handle Bracket C (old 508-38447-20) New
266A 6691177 2.31 2.78

Hex. Hole Bolt M5x30/ws (old 994-64050-304)
267A 6684973 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt 5x25ws (old 994-64050-254/6696513)
267 6695515 1.15 1.38

Protection Tube (old 164-07086-50)
268 6687546 2.31 2.78

Carter
301A 6601268 199.20 239.04

Hex.hole Bolt 6x25s (old 994-61060-254) New Jul
302 6695497 1.15 1.38

Stop Ring C-28.inner (old 993-51028-002)
303 6684741 2.15 2.58

Stop Ring C-12 Outer
304 6684664 2.15 2.58

Roulement à billes
305 6695532 6.60 7.92

Roulement à billes
306 6684608 3.80 4.56

Gear Case (old 300-37857-20)
307 6688798 26.16 31.40

Hex Hole Bolt 5x12 (old 994-64050-124)
308 6695510 1.15 1.38

Bolt 6x8 (old 990-21060-080)
309 6694979 1.15 1.38

Roulement à billes
310 6684608 3.80 4.56

Gear Shaft L-m12x1.75
311A 6601269 162.29 194.74

Gear Shaft L-m10x1.25 (old 304-37857-20)
311 6688943 12.38 14.85

Roulement à billes
312 6696297 6.28 7.53

Stop Ring C-35, Inner (old 993-51035-002/791059)
313 6695296 1.15 1.38

Cutter Holder (old 310-37857-20)
314 6689029 10.56 12.68

Cutter Holder Cap (old 311-37857-20)
315 6689051 3.30 3.96

Nut Cover
316A 6601271 16.64 19.96

Protection Cover B (old 308-38150-20 & 6688993)
316 6688995 3.30 3.96

Screw 5x16/ws (old 994-16050-162)
317 6695418 1.15 1.38

U-nut L-m12x1.75
318A 6601270 15.28 18.33

Fixing Nut L M10x1.25 (oud 313-38150-20)
318 6689073 4.63 5.55

Gear Case Cover (old 303-37857-20) (old 6688915)
319 6697604 6.44 7.72

Hex Hole Screw 6x30 (old 990-53060-303)
320 6695082 1.15 1.38

Safety Guard Bracket (old 442-37867-20)
321 6690313 2.31 2.78

Safety Cover (old 441-37867-20)
322 6690265 13.86 16.64

Épuisé
323 6690342

Cover Guard (old 447-37867-20)
324 6690374 6.44 7.72

Mesje (oud 797-37380-21/6693385)
325 6693386 4.45 5.34

Tapping Screw 5x20 (old 993-17052-002)
326 6684753 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt 5x10 (old 990-51050-103)
327 6695042 1.15 1.38

Gear Pinion Set,spare (old 301-37857-00)
328 6688879 16.94 20.32

Hex Hole Screw 6x30 (old 990-53060-303)
329 6695082 1.15 1.38

Bague
330 6684826 2.15 2.58

Cover Bracket (old 442-37857-20) New
331 6690311 3.30 3.96

Safety Guard Bracket (old 442-37867-20)
331A 6690313 2.31 2.78

Safety Cover (old 441-37867-20)
332A 6690265 13.86 16.64

Safety Cover (old 441-37868-20)
332 6690266 9.45 11.34

Épuisé
333A 6690342

Safety Guard Holder (old 445-38253-20)
333 6690345 2.31 2.78

Épuisé
501 6684813

Épuisé
502 6693575

Épuisé
504 6684766

Épuisé
505A 875769

Épuisé
506 6695790

Épuisé
507 6695796

Épuisé
508 6695792

Cutter Cover (old 615-37181-20)
509 6692016 8.41 10.10

Name Plate Tbc-4200dx (old 906-04317-20) New
601 6696384 2.10 2.52

Symbol Mark Tbc-4200dx (old 929-04317-20) New
602 6696385 1.05 1.26

Votre panier contient 0 de produits.