De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki TBC-290


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki TBC-290

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Bougie (oud 6685775)
1 6699326 3.30 3.96

Cylinder Set (old 001-07020-90)
2 6685484 56.26 67.52

Hex.hole Bolt M5x16/s (old 994-61050-164)
3 6684903 2.15 2.58

Cylinder Gasket (old 017-07020-20)
4 6685746 1.15 1.38

Piston Ring 34.5 (old 041-07020-20)
5 6686130 4.45 5.34

Piston Set (old 030-07020-91)
6 6685896 26.16 31.40

Piston Pin (old 037-07020-20/6686011)
7 6686016 2.31 2.78

Circlip (old 039-00000-20)
8 6685078 1.15 1.38

Crank Shaft Comp. (old 046-07221-80/6686210)
9 6696499 67.00 80.40

Woodruff Key 3x13x4.5 (oud 068-10100-20)
10 6684899 2.15 2.58

High Tension Screw 4x18ws (old 994-16040-186)
11 6695407 1.15 1.38

Insulator Tube, 110l (old 250-07020-20)
12 6688319 1.15 1.38

Ignition Coil Ass'y (old 6687665/6699774)
14A 6699772 17.85 21.42

High Tension Cord 140l (old 178-20549-20/6687887)
15 6687888 2.31 2.78

Rubber Beschermkapje
16 6684602 2.15 2.58

Lead Wire Ass'y
17 6697836 5.45 6.54

Ring (old 182-0186a-20)
18 6684600 2.15 2.58

Crank Case Ass'y (old 072-07020-90)
31 6686580 38.26 45.92

Olie Keerring
32 6684607 4.29 5.14

Roulement à billes
33 6684608 3.80 4.56

Crank Case Gasket (old 090-07020-20)
34 6686721 1.15 1.38

Gear Shaft Shim 0.20 (oud 330-00200-23)
35 6684604 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.30 (oud 330-00200-24)
35 6684605 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.10 (old 330-00200-21)
35 6689177 1.15 1.38

Gear Shaft Shim 0.15 (old 330-00200-22)
35 6689178 1.15 1.38

Vliegwiel
36 6687374 24.20 29.04

Nut M8 (old 991-01080-011/327325/332299/726603)
37 6684612 2.15 2.58

Bague
38 6695184 1.15 1.38

Hex.hole Bolt M5x16/s (old 994-61050-164)
39 6684903 2.15 2.58

Bague
40 6689645 1.15 1.38

Inlaatpakking
51 6689895 1.15 1.38

Insulator Set (old 404-07020-91)
52 6689972 6.28 7.53

Hex. Hole Bolt 5x25ws (old 994-64050-254/6696513)
53 6695515 1.15 1.38

Carburetor Gasket (old 402-0656a-20)
54 6684616 2.15 2.58

Carburateurset
55 6690500 82.43 98.91

Choke Plate 1.0 (old 528-07020-22/6691277)
56 6691278 1.15 1.38

Cleaner Body Comp. (old 423-0652n-80)
57 6690120 4.45 5.34

Reinigingsspons
58 6690365 1.15 1.38

Luchtfilterkap
59 6690421 13.86 16.64

Cover Fixing Bolt Comp.
60 6698730 3.15 3.78

Screw 5x55 (old 990-11050-552)
61 6694914 1.15 1.38

Ring 5 (oud 992-00050-011)
62 6684864 2.15 2.58

Choke Control Lever (old 523-0652n-20)
63 6691239 1.15 1.38

Tank Comp. Wht (old 591-07039-80/6691587)
64 6691588 11.71 14.06

Collar C (old 659-04300-20)
65 6684623 2.15 2.58

Fuel Pipe Grommet (old 222-06300-20)
66 6688156 1.15 1.38

Fuel Pipe 3x5x80 (oud 700-03005-08)
67 6684880 2.15 2.58

Épuisé
68 6684620

Clip D6 (old 680-00070-20)
69 6685198 1.15 1.38

Fuel Pipe Ass'y (old 223-0162v-90)
70 6688169 2.31 2.78

Hex Hole Bolt 5x20ps (old 994-63050-205)
71 6695506 1.15 1.38

Épuisé
72 6685049

Épuisé
73 6684625

Stand (old 941-07035-20)
74 6694793 3.30 3.96

Tap Screw 4x14 P (old 993-49040-142/6695112)
75 6695280 1.15 1.38

Bague
76 6685070 1.15 1.38

Ring (oud 992-10050-012)
77 6684662 2.15 2.58

Carburateurset
78 6690499 52.34 62.80

Koppeling Schoen
91 6688616 7.59 9.10

Clutch Spring (old 342-06410-20)
92 6689430 2.31 2.78

Bague
93 6684642 2.15 2.58

Clutch Plate A 0.5 (old 348-0630a-20/6689529)
94 6684645 2.15 2.58

Step Bolt (old 357-00601-20)
95 6689627 1.15 1.38

Clutch Set Assy (old 276-06410-91) New
96 6688484 14.53 17.43

Enveloppe De Ventilateur
97 6687019 11.05 13.26

Hex. Hole Bolt 5x15ws (old 994-64050-154)
98 6695512 1.15 1.38

Caoutchouc anti-vibrateur
99 6691838 3.30 3.96

Tapping Screw D5x14 (old 990-72050-144)
100 6685275 1.15 1.38

Pipe Holder (old 360-07030-20)
101 6689656 8.91 10.70

Stop Ring C-12 Outer
102 6684664 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
103 6684709 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt 4x12ws (old 994-64040-125)
104A 6695507 1.15 1.38

Clutch Shaft Comp (old 289-07020-80)
105 6688597 13.20 15.84

Stop Ring R-32 Inner (old 993-53032-002)
106 6695304 1.15 1.38

Bearing Case (old 088-07020-20)
107 6686667 7.75 9.30

Roulement à billes
108 6695553 6.28 7.53

Primary Cord Grommet (old 203-11660-20)
109 6688057 1.15 1.38

Muffler Protector (old 738-07021-20)
110 6692803 7.75 9.30

Spark Plug Cap Ass'y (old 157-01570-90/6687470/668
111 6687468 2.31 2.78

Tapping Screw D4.5x12 (old 990-73045-124)
112 6684637 2.15 2.58

Muffler Gasket (old 737-0165a-20)
113 6692732 1.15 1.38

Warmteschild
114 6687260 3.30 3.96

Muffler Set (old 704-07020-90)
115 6692489 22.24 26.68

Hex. Hole Bolt M6x55 (old 990-51060-553/6696819)
116 6684638 2.15 2.58

Bague
117 6684639 2.15 2.58

Muffler Special Gasket (old 751-07020-20) New
118 6692887 1.15 1.38

Tailpipe Set (old 721-07020-90) New
119 6692669 4.45 5.34

Bague
120A 6685109 1.15 1.38

Screw 4x8/s (old 994-14040-081)
120 6695325 1.15 1.38

Tailpipe Set (old 721-07020-90) New
121 6692669 4.45 5.34

Tail Pipe Set (old 734-07037-90) New
121A 6692712 2.31 2.78

Spark Arrestor, Usa Only (old 732-0631a-21)
122 6692699 1.15 1.38

Bague
123 6684648 2.15 2.58

Recoil Starter Ass'y (old 762-0162v-91/6692968)
151 6692969 22.24 26.68

Starthendel
152 6693227 3.30 3.96

Rope Guide (old 780-06150-20)
153 6693135 3.30 3.96

Recoil Starter Body (old 772-06150-21/6693035)
154 6693036 10.23 12.27

Recoil Spring (old 779-0136u-20)
155 6693111 7.93 9.51

Rope 3.5x890 (old 783-0162v-20/6693171)
156 6693157 2.31 2.78

Starter Rope Reel (old 774-0162v-20)
157 6693057 4.45 5.34

Bague
158 6693419 1.15 1.38

Set Screw (old 839-00025-20)
159 6693632 1.15 1.38

Hex.hole Bolt 4x18ps (old 994-63040-184)
160 6695502 1.15 1.38

Starter Pulley Ass'y (old 798-0166r-90)
161 6693394 7.59 9.10

Starter Pawl (old 788-0138a-20)
162 6693299 2.31 2.78

Starter Pawl Spring (old 790-0162v-20)
163 6693345 2.31 2.78

Pump Body Comp. (old 575-25153-80)
191 6684879 62.16 74.60

Priming Pump Comp. (oud 442-25151-80)
192 6684687 16.34 19.60

Diaphragm Cover (oud 476-25151-20)
193 6684688 8.58 10.29

Priming Body (oud 447-25108-20)
194 6684689 6.44 7.72

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25001-80/6690826
195 6690827 11.71 14.06

Diaphragm Gasket (oud 475-25153-20)
196 6684691 8.58 10.29

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
197 6684693 8.58 10.29

Pump Gasket (old 577-25100-20)
198 6691457 7.10 8.52

Stop Ring (oud 489-25100-20)
201 6684696 2.15 2.58

Swivel (oud 539-25120-20)
202 6684697 6.44 7.72

Throttle Set Screw (oud 514-25100-20)
203 6684870 2.15 2.58

Cable Adjuster Stay (oud 544-25164-20)
204 6684873 6.44 7.72

Lock Nut M6 (oud 991-01060-013)
205 6684872 2.15 2.58

Cable Adjuster (oud 614-25137-20)
206 6684871 4.29 5.14

Cleaner Packing (oud 431-0634c-20)
207 6684875 4.29 5.14

Set Screw (old 548-25151-20 & 6696324)
208 6684699 2.15 2.58

Ring (oud 549-25165-20)
209 6684874 2.15 2.58

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
210 6684700 4.29 5.14

Épuisé
211 6690700

High/low Adjust Spring (old 623-25032-20)
212 6692048 2.31 2.78

Bague
213 6691317 1.05 1.26

O-ring (old 550-25137-20) New
214 6691322 2.10 2.52

Épuisé
215 6697616

O-RING (OUD 550-25100-20)
216 6684695 4.29 5.14

Main Jet #43 (old 599-2000w-43/6691847/6691849)
217 6691848 4.45 5.34

Drive Shaft 1533l (old 343-38302-20 & 6684701)
231 6689478 14.98 17.97

Épuisé
232 6689407

Bushing Ass'y
233 6697866 1.98 2.37

Hex.nut 6 (old 6684792/991-01060-041/790444)
234 6684835 2.15 2.58

Épuisé
235 6691049

Barrier, 26 Dia, Black (old 520-33398-20)
236 6691231 5.61 6.74

Bolt 6x43/p (black) (old 994-23060-432)
237 6684838 2.15 2.58

Tapping Screw 5x20 (old 993-11052-012)
238 6695255 1.15 1.38

Bague
239 6689681 1.15 1.38

Handle Grip (old 503-3738e-20)
240 6691098 6.44 7.72

Épuisé
241 6689275

Throttle Lever Ass'y, 26 Dia. (old 870-37588-90)
242 6693748 40.24 48.28

Gaskabel
243 6693978 19.51 23.42

Throttle Wire (old 887-38400-80)
244 6694022 8.25 9.90

Stop Switch Comp. (old 156-38400-80)
245 6687459 13.91 16.70

Protection Tube 7x175 (old 164-07017-50)
246 6687526 1.15 1.38

Safety Lever (old 253-38400-20)
247 6684721 6.44 7.72

Return Spring (old 832-38400-20)
248 6684722 2.15 2.58

Blind Plug (old 322-38400-20)
249 6684724 2.15 2.58

Screw M5x20 (old 994-31050-203)
250 6684803 2.15 2.58

Épuisé
251 6684727

Screw M4x20 (black) (old 993-46040-202)
252 6684725 2.15 2.58

Throttle Lever (old 880-38400-20)
253 6684804 8.58 10.29

Épuisé
281B 6601215

Gear Case Set Pn (old 300-3338r-00/6688696)
281 6696497 60.35 72.42

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
282 6684709 2.15 2.58

Hex. Socket Hd. Bolt M5x12 (old 990-51050-123)
282A 6684829 2.15 2.58

Rondelle D.5
283 6684834 2.15 2.58

STOP RING C-26, INNER (OLD 993-51026-002)
284 6695294 1.15 1.38

Stop Ring C-10, Outer (old 993-50010-002)
285A 6684821 2.15 2.58

Stop Ring Outer 10 (old 993-57010-002)
285 6695315 1.15 1.38

Épuisé
286 6695526

Épuisé
287 6695524

Gear Case 26 Dia (old 300-37480-20)
288 6688770 15.88 19.05

Plaque D'engrenages (1)
288A 6697738 12.88 15.45

Hex. Hole Bolt M5x12/s (old 994-61050-124)
289 6684667 2.15 2.58

Hex. Socket Hd. Bolt M5x30 S (old 994-61050-304)
289A 6684786 2.15 2.58

Bolt (w/plus) M6x8 (old 990-23060-080)
290A 6684737 2.15 2.58

Oiling Bolt (old 316-38150-20)
290 6689109 1.15 1.38

Roulement à billes
291 6684734 8.58 10.29

Gear Shaft (old 304-3338r-20)
292 6688924 18.15 21.78

Gear Shaft
292A 6697739 14.53 17.43

Roulement à billes
293 6695554 5.94 7.12

Roulement à billes
293A 6695555 7.10 8.52

Stop Ring C-32, Inner (old 993-51032-002/791058)
294 6695295 1.15 1.38

Cutter Holder (old 310-38150-20)
295 6689032 11.71 14.06

Cutter Holder Cap (old 311-38150-20)
296 6689055 5.11 6.14

Cutter Holder Cap
296A 6699009 3.80 4.56

Nut Cover
297 6697792 2.80 3.36

Fixing Nut L M10x1.25 (oud 313-38150-20)
298 6689073 4.63 5.55

Épuisé
298A 6698658

Bague
299 6689159 1.15 1.38

HEX. HOLE BUTTON SCREW 6X25S (OLD 994-81060-254)
300 6684714 2.15 2.58

Cover Bracket D26 (old 442-33699-20/6690307)
301 6690294 1.15 1.38

Cover Bracket D26 (old 442-38331-20)
301A 6690315 4.45 5.34

Cover Bracket D26
301B 6697867 4.29 5.14

Blade Guard 26 Ce (old 441-37380-21/6690241)
302 6690242 16.64 19.96

Blade Guard 26ce (old 441-38331-20)
302A 6690276 17.55 21.06

Safety Cover Holder (old 445-37380-20)
303 6684748 4.29 5.14

Cover Guard (old 447-37380-20)
304 6690372 9.58 11.49

Blade Guard (old 447-38331-20)
304A 6690376 9.40 11.28

Mesje (oud 797-37714-20)
305A 6684750 4.29 5.14

Mesje (oud 797-37380-21/6693385)
305 6693386 4.45 5.34

Tapping Screw 4x14 (old 993-48040-142)
306A 6684751 2.15 2.58

Screw 5x12/s (old 994-14050-121)
306 6695334 1.15 1.38

Gear/pinion Set, Spare (old 301-37480-00)
307 6688875 22.24 26.68

Gear Pinion Set
307A 6697741 20.11 24.14

Hex. Nut 5 (old 991-01050-011)
308 6684965 1.04 1.24

Tapping Screw 5x20 (old 993-17052-002)
309 6684753 2.15 2.58

Mesje (oud 797-38331-20)
310 6684754 8.58 10.29

Gear Case Set Pn (old 300-3338r-00/6688696)
321 6696497 60.35 72.42

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
322 6684709 2.15 2.58

STOP RING C-26, INNER (OLD 993-51026-002)
323 6695294 1.15 1.38

Stop Ring Outer 10 (old 993-57010-002)
324 6695315 1.15 1.38

Épuisé
325 6695526

Épuisé
326 6695524

Gear Case 26 Dia (old 300-37480-20)
327 6688770 15.88 19.05

Hex. Hole Bolt M5x12/s (old 994-61050-124)
328 6684667 2.15 2.58

Oiling Bolt (old 316-38150-20)
329 6689109 1.15 1.38

Roulement à billes
330 6684734 8.58 10.29

Gear Shaft (old 304-3338r-20)
331 6688924 18.15 21.78

Roulement à billes
332 6695554 5.94 7.12

Stop Ring C-32, Inner (old 993-51032-002/791058)
333 6695295 1.15 1.38

Cutter Holder (old 310-38150-20)
334 6689032 11.71 14.06

Cutter Holder Cap (old 311-38150-20)
335 6689055 5.11 6.14

Fixing Nut L M10x1.25 (oud 313-38150-20)
336 6689073 4.63 5.55

Bague
337 6689159 1.15 1.38

HEX. HOLE BUTTON SCREW 6X25S (OLD 994-81060-254)
338 6684714 2.15 2.58

Cover Bracket D26 (old 442-33699-20/6690307)
340 6690294 1.15 1.38

Cover Bracket D26 (old 442-37325-20/6690293)
340A 6690303 1.15 1.38

Blade Guard 26 Ce (old 441-37380-21/6690241)
341 6690242 16.64 19.96

Épuisé
341A 6690255

Safety Cover Holder (old 445-37380-20)
342 6684748 4.29 5.14

Safety Guard Holder (old 445-38150-20)
342A 6690343 3.30 3.96

Cover Guard (old 447-37380-20)
343 6690372 9.58 11.49

Mesje (oud 797-37380-21/6693385)
344 6693386 4.45 5.34

Screw 5x12/s (old 994-14050-121)
345 6695334 1.15 1.38

Gear/pinion Set, Spare (old 301-37480-00)
346 6688875 22.24 26.68

Hex. Nut 5 (old 991-01050-011)
347 6684965 1.04 1.24

Tapping Screw 5x20 (old 993-17052-002)
348 6684753 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt M5x12/s (old 994-61050-124)
349 6684667 2.15 2.58

Mesje (oud 797-38150-20)
350 6693388 6.28 7.53

Cutter Holder Ass'y
395B 6601216 25.56 30.68

Épuisé
501 6684813

Épuisé
502 6684764

Cutter Cover (old 615-37224-20/790290)
503 6684768 2.15 2.58

Épuisé
504A 875769

Épuisé
505 6693520

Épuisé
506 6695789

Épuisé
507 6695795

Protection Cover B (old 308-38150-20 & 6688993)
508 6688995 3.30 3.96

Épuisé
509 6695786

Épuisé
510 6695784

Mounting Nut L-m10x1.25 (old 356-3383b-20)
511 6684756 9.08 10.89

Mounting Nut L-m8x1.25 (old 356-3383e-20)
512 6689624 7.75 9.30

Cutting Body (old 786-33830-20)
513 6684757 22.69 27.22

Special Nut (old 315-33830-20)
514 6684758 9.40 11.28

Reel Spring (old 793-33830-20)
515 6684759 4.29 5.14

Spool (old 787-33830-20)
516 6684760 15.58 18.69

Cutting Body Cap (old 789-33830-20)
517 6684761 36.15 43.38

Eyelet (old 788-33830-20)
518 6684762 4.29 5.14

Sure-tap Manual P/l 9
519 6697805 1.98 2.37

Winding Protector (old 307-37307-20)
520 6684763 4.29 5.14

Nylon Cord Cutter
521 6601148 19.21 23.06

Case
522 6601149 10.73 12.87

Ecrou (1)
523 6601150 6.93 8.31

Reel Spring (old 793-38454-20)
524 6693380 3.30 3.96

Line Holder
525 6601151 7.59 9.10

Couvercle (1)
526 6601152 7.75 9.30

Eyelet (old 788-37770-20)
527 6684810 2.15 2.58

Votre panier contient 0 de produits.