De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki TBC-225S


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki TBC-225S

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Spark Plug Cap Ass'y (old 157-01570-90/6687470/668
1 6687468 2.31 2.78

Bougie (oud 6685085)
2 6699317 6.76 8.12

Cylinder Set (old 001-07130-91)
3 6685489 34.19 41.02

Vis Ø5x18
4 6684586 2.15 2.58

Cylinder Gasket (old 017-00980-20 & 6685743)
5 6685709 1.15 1.38

Piston Ring (old 041-00601-21/ 6686117)
6 6686118 4.45 5.34

Piston Set (old 030-00070-90)
7 6685869 15.58 18.69

Piston Pin Circlip (old 039-00601-20)
8 6684590 2.15 2.58

Zuiger Pin
9 6696944 3.33 3.99

Crank Shaft Comp. (old 046-07135-80)
10 6686217 42.20 50.64

High Tension Cord 140l (old 178-20549-20/6687887)
11 6687888 2.31 2.78

Hex.hole Bolt 4x15/ps (old 994-63040-154)
13 6684682 2.15 2.58

Ignition Coil Ass'y (old 6687665/6699774)
14 6699772 17.85 21.42

Rubber Beschermkapje
15 6684602 2.15 2.58

Stop Cord Comp. (old 178-0136m-80)
18 6687826 2.31 2.78

Gear Shaft Shim 0.20 (oud 330-00200-23)
31 6684604 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.30 (oud 330-00200-24)
31 6684605 2.15 2.58

Crank Case Ass'y (old 072-07120-92)
32 6686585 36.15 43.38

Olie Keerring
33 6684607 4.29 5.14

Roulement à billes
34 6684608 3.80 4.56

Crank Case Gasket (old 090-06410-20)
35 6686719 1.15 1.38

Vis Ø5x18
36 6684586 2.15 2.58

Vliegwiel
37 6601171 22.99 27.58

Ring M8 (old 992-01080-011)
38 6684611 2.15 2.58

Nut M8 (old 991-01080-011/327325/332299/726603)
39 6684612 2.15 2.58

Inlaatpakking
51 6689890 1.15 1.38

Carb Insulator Set (old 404-0099f-90)
52 6689914 5.94 7.12

CARBURETOR GASKET (OLD 402-0602K-21/6689836)
53 6684615 2.15 2.58

Hex.hole Bolt 5x22/ws (old 994-64050-224)
54 6695514 1.15 1.38

Shield Tube (old 223-07000-90)
57 6688174 2.31 2.78

Clip D6 (old 680-00070-20)
58 6685198 1.15 1.38

Épuisé
59 6684620

Tank, White (old 591-07120-21/6691593/6691594)
60 6691592 9.58 11.49

Tank (evapo) (old 591-0717f-20)
60A 6691595 30.25 36.30

Collar 5.8 (old 659-00801-20)
62 6692244 1.15 1.38

Carburateurset
63 6690512 66.40 79.68

Swivel Cap (old 560-07120-21/6684628)
64 6691337 1.15 1.38

Hex.hole Bolt 5x16/ps (old 994-63050-164)
65 6695504 1.15 1.38

Screw 5x20ws (old 994-65050-205)
66 6695516 1.15 1.38

Fuel Pipe 3x5x80 (oud 700-03005-08)
68 6684880 2.15 2.58

Return Grommet (old 6684627)
69 6697846 1.04 1.24

Plus Screw 5x60ws (old 994-16050-601)
71 6695431 1.15 1.38

O-ring P-15
72 6698966 1.04 1.24

Tank Cap D Ass'y (old 595-03002-90/6685071)
74 6691748 7.59 9.10

Muffler Protector Black (old 738-07162-20)
91 6692809 5.11 6.14

Screw 4x15ps (old 994-15040-151)
92 6695373 1.15 1.38

Tapping Screw D4.5x12 (old 990-73045-124)
94 6684637 2.15 2.58

Hex. Socket Hd. Bolt M5x50 (old 990-51050-503)
95 6685114 1.15 1.38

Rondelle Ø 5
96 6684918 2.15 2.58

Muffler Set (old 704-07139-90 & 6692433)
98 6692496 12.54 15.04

Muffler Gasket (old 737-07000-20 & 6692743)
100 6692745 1.15 1.38

Warmteschild
101 6687253 2.31 2.78

Bague
103 6684642 2.15 2.58

Koppeling Schoen
104 6688616 7.59 9.10

Clutch Spring (old 342-06410-20)
105 6689430 2.31 2.78

Clutch Plate A 0.5 (old 348-0630a-20/6689529)
106 6684645 2.15 2.58

Step Bolt (old 357-00601-20)
107 6689627 1.15 1.38

Bague
108 6684648 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt M5x18/ws (old 994-64050-184)
110 6684647 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt M5x30/ws (old 994-64050-304)
112 6684973 2.15 2.58

Cord Clamp Comp. (old 198-11600-80/6691462/6691463
113 6688011 1.15 1.38

Muffler Special Gasket (old 751-04200-20)
114 6692883 1.15 1.38

Exhaust Pipe Set, Spare (old 734-0099k-90) New
115 6692709 2.31 2.78

Bague
116 6685109 1.15 1.38

Muffler Wire Net Set (old 732-0099f-90) New
117 6692688 2.31 2.78

Épuisé
131A 6699995

Recoil Starter Body Comp. (old 772-07350-80)
132 6684673 19.06 22.88

Starter Rope 3.5x860 (old 783-0720f-20/6697590)
133 6684674 4.29 5.14

Recoil Spring (old 780-06097-20/6697591)
134 6684675 11.55 13.86

Starter Rope Reel
135A 6699997 8.41 10.10

Dumper Spring (old 758-0651h-20)
136 6684677 8.58 10.29

Cam Plate
137A 6699996 2.55 3.06

SET SCREW (OLD 839-03045-20)
138 6684679 2.15 2.58

Starthendel
139 6684680 2.15 2.58

Starter Pulley Ass'y (old 798-0651h-90)
140 6684681 13.20 15.84

Hex. Hole Bolt 4x18ws (old 994-64040-185)
141 6695508 1.15 1.38

Stop Ring E-5 (old 993-55050-000)
142 6684683 2.15 2.58

Starter Pawl Spring (old 790-06097-20)
143 6684684 4.29 5.14

Starter Pawl (old 788-0651h-20)
144 6684685 4.29 5.14

Cam Plate Ass'y
145 6699691 6.10 7.32

Air Cleaner Ass'y (old 410-00025-90)
171 6690005 9.58 11.49

Air Cleaner Cap (old 424-00025-20)
172 6690139 4.45 5.34

Élément de filtre à air
173 6690347 4.45 5.34

Collar (old 470-00025-20)
175 6690801 2.31 2.78

Cleaner Body Comp. (old 423-00025-80)
176 6690085 8.91 10.70

Pump Body Comp. (old 575-25153-80)
191 6684879 62.16 74.60

Priming Pump Comp. (oud 442-25151-80)
192 6684687 16.34 19.60

Diaphragm Cover (oud 476-25151-20)
193 6684688 8.58 10.29

Priming Body (oud 447-25108-20)
194 6684689 6.44 7.72

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25241-80)
195 6690830 11.88 14.25

Diaphragm Gasket (oud 475-25153-20)
196 6684691 8.58 10.29

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
197 6684693 8.58 10.29

Pump Gasket (old 577-25100-20)
198 6691457 7.10 8.52

Main Jet #38 (old 599-2000w-38)
199 6691844 4.45 5.34

O-RING (OUD 550-25100-20)
200 6684695 4.29 5.14

Stop Ring (oud 489-25100-20)
201 6684696 2.15 2.58

Swivel (oud 539-25120-20)
202 6684697 6.44 7.72

Throttle Set Screw (old 548-25140-20)
203 6684698 4.29 5.14

Set Screw (old 548-25151-20 & 6696324)
204 6684699 2.15 2.58

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
205 6684700 4.29 5.14

Épuisé
221 6688604

Tapping Screw D4.5x14 (old 990-75045-144)
222 6685152 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M5x30/ws (old 994-64050-304)
223 6684973 2.15 2.58

Enveloppe De Ventilateur
224 6687031 14.53 17.43

Square Nut 5 (old 991-91050-001)
225 6695176 1.15 1.38

Spacer (old 249-0712k-20) New
226 6688311 1.05 1.26

Stop Ring C-10, Outer (old 993-50010-002)
227 6684821 2.15 2.58

Drive Shaft 1480l (old 343-38379-20/6689479)
251 6696009 13.53 16.23

Stuurbuis
252 6689410 24.20 29.04

Épuisé
253 6684831

Épuisé
254 6685075

Front Handle 24 (old 500-38451-20) New
255 6691057 8.41 10.10

Hex.hole Bolt 5x30s (old 994-16050-301) New
256 6695426 1.15 1.38

Throttle Wire (old 885-38451-81)
257 6693983 3.30 3.96

Throttle Lever Ass'y 24 (old 870-38451-90) New
258 6693770 18.60 22.32

Throttle Lever (old 880-38451-20) New
259 6685006 1.15 1.38

Return Spring (old 832-38451-20)
260 6684998 1.15 1.38

Stop Switch (old 162-38451-20) New
261 6685009 2.31 2.78

Switch Mark (old 925-38451-20) New
262 6685003 1.15 1.38

Stop Switch Comp. (old 156-38451-80/6685028) New
263 6687462 9.40 11.28

Machine Screw M5x30 (old 990-11050-301)
264 6685076 1.15 1.38

Hex. Nut 5 (old 991-01050-011)
265 6684965 1.04 1.24

Protection Tube D7x170 (old 164-07017-01) New
266 6685007 2.31 2.78

Shaft Grip (old 509-38453-21) New
267 6691183 4.45 5.34

Carter
301 6688822 60.35 72.42

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
302 6684709 2.15 2.58

Stop Ring C-24.inner (old 993-51024-002)
303 6684732 2.15 2.58

Stop Ring C-9, Outer (old 993-50009-002)
304 6695281 1.15 1.38

Roulement à billes
305 6684735 8.58 10.29

Gear Case 24 (old 300-38360-21)
306 6688815 12.38 14.85

Screw 5x12/w.s (old 994-16050-121)
307 6695414 1.15 1.38

Oiling Bolt (old 316-38150-20)
308 6689109 1.15 1.38

Roulement à billes
309 6695567 4.45 5.34

Gear Shaft (old 304-38360-20)
310 6688948 9.74 11.68

Roulement à billes
311 6695527 6.60 7.92

STOP RING C-26, INNER (OLD 993-51026-002)
312 6695294 1.15 1.38

Cutter Holder (old 310-38360-20)
313 6689033 6.44 7.72

Gear/pinion Set (old 301-38360-00)
314 6688883 13.91 16.70

Gear Case Cover (old 303-38360-20)
315 6688917 2.31 2.78

Hex. Socket Hd. Bolt (w/button) M6x20 (old 990-530
341 6685064 1.15 1.38

Bague
342 6684826 2.15 2.58

SAFETY GUARD BRACKET (OLD 442-37417-20)
343 6685065 2.31 2.78

Safety Cover Comp. (old 441-37820-80)
344 6685066 14.53 17.43

Bague
345 6685068 1.15 1.38

Bague
346 6685070 1.15 1.38

Mesje (oud 797-37820-20)
347 6685067 5.28 6.33

Nut M4 (old 991-01040-011)
348 6685069 1.15 1.38

Épuisé
501 6684813

Combi Box Spanner 13x19 (old 829-29005-2h) New
502 6693588 3.30 3.96

Votre panier contient 0 de produits.