De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki SUM600DX


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki SUM600DX

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Spark Plug Cap Ass'y (old 157-01570-90/6687470/668
1 6687468 2.31 2.78

Spark Plug Rubber Cover (old 255-04200-20)
2 6688336 3.30 3.96

Bougie (oud 6685086)
3 6699319 8.91 10.70

Cylinder Set (old 001-0422u-90)
4 6685470 72.30 86.76

Vis Ø5x18
5 6684586 2.15 2.58

Cylinder Gasket (old 017-04220-21)
6 6685738 1.15 1.38

Piston Ring (old 041-04090-21)
7 6686126 7.75 9.30

Piston Set (old 030-0422u-90)
8 6685887 19.21 23.06

Piston Pin 10x35 (old 037-10100-20 & 6686012)
9 6686019 2.31 2.78

Piston Pin Circlip (old 039-01000-20)
10 6686026 1.15 1.38

Piston Pin Collar (old 036-04090-20)
11 6685993 5.28 6.33

Crank Shaft Comp. (old 046-04220-80)
12 6686190 88.33 105.99

Needle Bearing, 2x8.8 (old 999-62101-480)
13 6695602 5.28 6.33

Wood-ruff Key 3x13x5 (old 068-02000-20/790118)
14 6686457 1.15 1.38

Small Nut 10 (old 991-11100-013/6695138/790215/669
31 6695139 1.05 1.26

Crank Case Ass'y (old 072-04220-91)
32 6686553 60.35 72.42

Crank Case Gasket (old 090-04200-21/6686712)
33 6686713 1.15 1.38

Olie Keerring
34 6695637 3.30 3.96

Épuisé
35 6695557

Bague
36 6686463 1.15 1.38

Crank Shaft Shim 0.20 (old 071-02007-23)
37 6686472 1.15 1.38

Crank Shaft Shim 0.30 (old 071-02007-24)
37 6686473 1.15 1.38

Hex Hole Button Screw 6x45 (old 990-53060-453)
38 6695084 1.15 1.38

Bague
39 6684826 2.15 2.58

Hex. Socket Hd. Bolt (w/button)m6 (old 990-53060-3
40 6684825 2.15 2.58

Lock Nut M6 (oud 991-01060-013)
41 6684872 2.15 2.58

Outer Receiver (old 894-01401-20)
42 6694043 3.30 3.96

Magnet Rotor Comp. (old 155-20537-80)
43 6687371 22.24 26.68

Bague
44 6695185 1.15 1.38

Small Nut 10 (old 991-11100-013/6695138/790215/669
45 6695139 1.05 1.26

Bobine
46 6687649 42.20 50.64

Screw 5x18/s (old 994-14050-181)
47 6695339 1.15 1.38

Ring 5 (oud 992-00050-011)
48 6684864 2.15 2.58

Primary Cord Grommet (old 203-06000-20)
49 6688049 1.15 1.38

Cord Clamp Comp. (old 198-05015-80/6687996/6688012
50 6688004 1.15 1.38

Enveloppe De Ventilateur
51 6686974 26.16 31.40

Screw 6x20/s (old 994-14060-202)
52 6695361 1.15 1.38

Primary Cord Grommet (old 203-10000-20)
53 6688055 1.15 1.38

Épuisé
55 6688452

Cord Clamp Comp. (old 198-10246-80)
56 6688008 1.15 1.38

Stop Cord Comp. (old 178-0631a-80) New
57 6687864 2.31 2.78

Fuel Tank Cushion Rubber (old 655-04200-20)
71 6692225 1.15 1.38

Inlaatpakking
72 6689883 1.15 1.38

Carb. Insulator Set (old 404-0422u-90)
73 6689950 8.58 10.29

Carburetor Gasket (old 402-01740-20/6689844)
74 6689826 1.15 1.38

Carburetor Ass'y Hda306 Walbro (old 455-0422w-90)
75 6690468 90.45 108.54

Carburateurset
75A 6697706 91.96 110.36

Screw 5x24ws (old 994-16050-241)
76 6695423 1.15 1.38

Choke Lever (old 495-04200-20)
77 6691004 1.15 1.38

Fuel Pipe 2.5x4x90 (old 700-02504-09)
78 6685267 1.15 1.38

Fuel Pipe 2.5x4x80 (old 700-02504-08)
78A 6692347 1.15 1.38

Small Nut 10 (old 991-11100-013/6695138/790215/669
79 6695139 1.05 1.26

Bague
80 6695235 1.15 1.38

Priming Pump Comp. (old 442-25143-80)
81A 6685139 5.94 7.12

Priming Pump Comp. (old 422-25030-80)
81 6690080 6.93 8.31

Fuel Pipe Ass'y 3x5x230 (old 223-01251-90)
82 6688166 4.29 5.14

Clip.6.3 Dia. (old 680-00731-20)
83 6684619 2.15 2.58

Pump Filter Body Ass'y (old 675-01630-90/6692277)
84 6692273 7.10 8.52

Fuel Tank, White (old 591-0422p-21/6691525)
85 6691526 11.88 14.25

Return Grommet (old 6684627)
86 6697846 1.04 1.24

Tank Cap D Ass'y, Black (old 595-06516-90 & 669171
87 6691763 7.59 9.10

Cushion Rubber (old 652-04201-20)
89 6692193 6.44 7.72

Épuisé
92 6684625

Swivel Cap (old 560-07120-21/6684628)
93 6691337 1.15 1.38

Muffler Protector (old 738-04220-20)
111 6692777 11.71 14.06

Screw 5x12/ps (old 994-15050-122)
112 6695383 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M5x12/s (old 994-61050-124)
113 6684667 2.15 2.58

Rondelle Ø 5
114 6684918 2.15 2.58

Hex. Hole Button Screw 6x65 (old 990-53060-653)
115 6695088 2.31 2.78

Bague
116 6684639 2.15 2.58

Muffler Set, Spare (old 704-0423z-90)
117 6692465 22.24 26.68

Muffler Special Gasket (old 751-04200-20)
118 6692883 1.15 1.38

Tail Pipe Set Pn (old 721-04290-90)
119 6692650 4.45 5.34

Screw 4x8/s (old 994-14040-081)
120 6695325 1.15 1.38

Muffler Gasket (old 737-04230-20)
121 6692741 1.15 1.38

Warmteschild
122 6687242 2.31 2.78

Fuel Tank Cushion Rubber (old 655-06100-20)
123 6692227 1.15 1.38

Bague
126 6689645 1.15 1.38

Koppelingsvoering
127 6688615 13.70 16.44

Clutch Spring (old 342-04270-20)
128 6689429 3.30 3.96

RING
129 6695203 1.15 1.38

Clutch Step Bolt (old 357-0136u-20)
130 6689628 2.31 2.78

Clutch Shaft Comp.
131 6699561 19.36 23.24

Tail Pipe Comp. (old 708-01028-80)
132 6692593 3.30 3.96

Screw 4x12 (old 990-11040-121)
133 6694865 1.15 1.38

Nut M4 (old 991-01040-011)
134 6685069 1.15 1.38

Recoil Starter Body Ass'y
151A 6697645 21.78 26.13

Recoil Starter Body Comp. (old 772-04220-80)
152 6693025 14.19 17.02

Recoil Starter Body Comp.
152A 6697646 11.71 14.06

Starter Rope Reel (old 769-04220-20)
153 6693007 4.95 5.94

Starter Rope Reel
153A 6697647 4.13 4.95

Recoil Spring (old 779-04220-20)
154 6693114 9.08 10.89

Épuisé
154A 6697648

Starter Rope (old 783-04270-20/6693164)
155 6693165 3.30 3.96

Épuisé
155A 6697649

Starthendel
156 6693607 2.31 2.78

Starthendel
157 6693232 3.30 3.96

Starthendel
157A 6697650 2.80 3.36

Set Screw (old 839-04220-20)
158 6693634 1.15 1.38

Starter Pawl (old 788-0162v-20)
159 6693302 2.31 2.78

Épuisé
159A 6697643

D4e Retaining Ring (old 993-55040-001)
160 6685101 1.15 1.38

Screw 5x25ps (old 994-15050-252)
161 6695395 1.15 1.38

Starter Pawl Spring (old 790-0162v-20)
162 6693345 2.31 2.78

Épuisé
162A 6697642

Starter Pulley (old 798-04220-90)
163 6693395 11.05 13.26

Starter Pulley
163A 6697644 11.05 13.26

Cleaner Body (old 423-04270-21)
181A 6697705 5.45 6.54

Cleaner Body Set (old 6690106)
181 6699506 14.21 17.06

Collar 5.8 (old 659-00801-20)
182 6692244 1.15 1.38

Blow Over Check Board Comp. (old 476-0422u-80/6690
183 6690848 2.31 2.78

Élément de filtre à air
184 6690357 2.31 2.78

Luchtfilterkap
185 6690149 8.58 10.29

Boulon
186 6690383 1.15 1.38

Screw 5x60/s (old 994-14050-601)
187 6695354 1.15 1.38

Screw (old 514-25001-20)
201 6685210 1.15 1.38

Pump Body (old 575-25012-20)
202 6691420 8.25 9.90

Pump Gasket (old 577-25012-20)
203 6691455 2.31 2.78

Pump Diaphragm (old 576-25012-20)
204 6691446 5.28 6.33

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
205 6684700 4.29 5.14

Idle Adjust Spring (old 463-25012-20)
206 6690766 2.31 2.78

Idle Adjust Screw (old 462-25006-20)
207 6690736 3.30 3.96

Needle Valve (old 603-25012-20)
208 6685215 5.28 6.33

Valve Spring (old 477-25307-20)
209 6690874 4.45 5.34

Control Lever (old 473-25012-20)
210 6690819 4.45 5.34

Hinge Pin (old 605-25001-20)
211 6685219 1.15 1.38

Hinge Pin Set Screw (old 546-25001-20)
212 6685218 2.31 2.78

Diaphragm Gasket (old 475-25012-20)
213A 6690838 2.31 2.78

Diaphragm Gasket (old 475-25032-20)
213 6690840 3.30 3.96

Meterring Diaphragm Comp. (old 474-25012-80)
214A 6690828 11.88 14.25

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25032-80)
214 6690829 11.88 14.25

Air Purge Comp. (old 454-25032-80)
215 6690434 18.00 21.60

Diaphragm Cover (old 476-25012-20)
216A 6690858 6.93 8.31

Diaphragm Cover (old 476-25032-20)
216 6690860 6.44 7.72

Set Screw (old 548-25012-20)
217A 6685223 1.15 1.38

Set Screw (old 548-25016-20) New Jul
217 6691310 1.15 1.38

Shoulder Frame Comp (old 244-38011-80)
231 6688276 36.15 43.38

Épuisé
232 6697909

Screw 5x10/ps (old 994-15050-101)
233 6695380 1.15 1.38

Cushion Rubber Comp. (old 319-33390-80)
234 6689125 4.45 5.34

Ecrou de bride
235 6695170 1.15 1.38

Ring M8 (old 992-01080-011)
236 6684611 2.15 2.58

Roulement à billes
237 6695558 6.93 8.31

Bearing Holder (old 6689768)
238 6697907 2.80 3.36

Bolt 5x10/s (old 994-24050-101)
239 6695438 1.15 1.38

Hex. Nut 5 (old 991-01050-011)
240 6684965 1.04 1.24

Engine Base Comp (old 220-38015-80)
241 6688132 24.20 29.04

Shoulder Plate Holder B. (old 248-3338e-20)
242 6688304 2.31 2.78

Bolt 6x25 (old 994-25060-251)
243 6696295 1.04 1.24

Ecrou de bride
244 6695170 1.15 1.38

Screw 5x16/s (old 994-14050-162)
245 6695338 1.15 1.38

Screw 5x18/ps (old 994-15050-182)
246 6695389 1.15 1.38

Nylon Lock Nut 8 (old 991-78080-010)
247 6695165 1.15 1.38

Engine Base B Ass'y
248 6697935 16.19 19.42

Clutch Drum Comp (old 332-04290-80)
261 6689232 20.11 24.14

Roulement à billes
262 6695558 6.93 8.31

Stop Ring C-15, Outer (old 993-50015-002)
263 6695285 1.15 1.38

Clutch Case (old 331-33380-20)
264 6689216 14.85 17.82

Bague
265 6684826 2.15 2.58

Hex. Socket Hd. Bolt (w/button) M6x20 (old 990-530
266 6685064 1.15 1.38

Lock Pin Comp. (old 400-33365-81/6689815)
267 6689817 1.15 1.38

Protection Tube 10x700l (old 164-10070-00)
268 6687586 2.31 2.78

Protection Tube 130l (old 164-07013-01)
269 6687521 1.15 1.38

Épuisé
270 6697780

Cord Clamp (old 198-3332a-20)
271 6688016 1.15 1.38

Flexible Shaft Ass'y (old 351-3338f-91)
272 6689591 102.40 122.88

Épuisé
273 6689589

Épuisé
274 6689554

Épuisé
281 6688537

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
282 6684709 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt 5x22/s (old 994-61050-224)
283 6695492 1.15 1.38

Spacer (old 320-33315-20/6689137)
284 6689138 3.30 3.96

Spacer (old 360-33315-20)
285 6684819 4.29 5.14

Bague
286 6689638 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 5x10 (old 990-51050-103)
287 6695042 1.15 1.38

Handle (old 500-33560-20)
288 6691036 9.74 11.68

Barrier, 26 Dia, Black (old 520-33398-20)
289 6691231 5.61 6.74

Bolt 6x43/p (black) (old 994-23060-432)
290 6684838 2.15 2.58

Stop Ring C-10, Outer (old 993-50010-002)
291 6684821 2.15 2.58

Hex.nut 6 (old 6684792/991-01060-041/790444)
292 6684835 2.15 2.58

Drive Shaft Comp. (old 341-33398-80)
293 6689346 28.14 33.76

Bushing Ass'y (old 347-33411-91)
294 6689513 2.31 2.78

Drive Shaft, 1507l (old 343-33398-20)
295 6689459 24.20 29.04

Choke Shim 0.8 (old 708-32350-20)
296 6692596 1.15 1.38

Verbinder
297 6694031 1.49 1.78

Gaskabel
298 6693885 4.45 5.34

Tapping Screw D4.5x20 (old 990-72045-204)
299 6685191 1.15 1.38

Joint Cover (old 285-33386-21)
300 6688550 4.45 5.34

Throttle Lever Assy 26 (old 870-38010-90)
311 6693759 36.15 43.38

Throttle Wire (old 887-38010-80)
312 6694019 14.19 17.02

Stop Switch (old 156-38010-80)
313 6687455 14.68 17.61

Safety Lever (old 253-38400-20)
314 6684721 6.44 7.72

Return Spring (old 832-07038-20)
315 6693599 1.15 1.38

Blind Plug (old 322-38400-20)
316 6684724 2.15 2.58

Screw M5x20 (old 994-31050-203)
317 6684803 2.15 2.58

Épuisé
318 6684727

Screw M4x20 (black) (old 993-46040-202)
319 6684725 2.15 2.58

Protection Tube 7x130l (old 167-07013-01)
320 6687632 1.15 1.38

Throttle Lever (old 880-38400-20)
321 6684804 8.58 10.29

Gear Case Set Pn (old 300-3338r-00/6688696)
331 6696497 60.35 72.42

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
332 6684709 2.15 2.58

STOP RING C-26, INNER (OLD 993-51026-002)
333 6695294 1.15 1.38

Stop Ring Outer 10 (old 993-57010-002)
334 6695315 1.15 1.38

Épuisé
335 6695526

Épuisé
336 6695524

Gear Case 26 Dia (old 300-37480-20)
337 6688770 15.88 19.05

Hex. Hole Bolt M5x12/s (old 994-61050-124)
338 6684667 2.15 2.58

Oiling Bolt (old 316-38150-20)
339 6689109 1.15 1.38

Roulement à billes
340 6684734 8.58 10.29

Gear Shaft (old 304-3338r-20)
341 6688924 18.15 21.78

Roulement à billes
342 6695554 5.94 7.12

Stop Ring C-32, Inner (old 993-51032-002/791058)
343 6695295 1.15 1.38

Cutter Holder (old 310-38150-20)
344 6689032 11.71 14.06

Cutter Holder Cap (old 311-38150-20)
345 6689055 5.11 6.14

Fixing Nut L M10x1.25 (oud 313-38150-20)
346 6689073 4.63 5.55

Bague
347 6689159 1.15 1.38

HEX. HOLE BUTTON SCREW 6X25S (OLD 994-81060-254)
348 6684714 2.15 2.58

Cover Bracket D26 (old 442-38331-20)
349 6690315 4.45 5.34

Blade Guard 26ce (old 441-38331-20)
350 6690276 17.55 21.06

Safety Cover Holder (old 445-37380-20)
351 6684748 4.29 5.14

Blade Guard (old 447-38331-20)
352 6690376 9.40 11.28

Mesje (oud 797-37714-20)
353 6684750 4.29 5.14

Tapping Screw 4x14 (old 993-48040-142)
354 6684751 2.15 2.58

Gear/pinion Set, Spare (old 301-37480-00)
355 6688875 22.24 26.68

Tapping Screw 5x20 (old 993-17052-002)
356 6684753 2.15 2.58

Mesje (oud 797-38331-20)
357 6684754 8.58 10.29

Épuisé
501 6684764

Épuisé
502 6684813

Cutter Cover (old 615-37224-20/790290)
503B 6684768 2.15 2.58

Épuisé
503 6699555

Épuisé
504A 875769

Épuisé
505 6695790

Protection Cover B (old 308-38150-20 & 6688993)
506 6688995 3.30 3.96

Épuisé
507 6695781

Nylon Cord Body (old 786-33840-20) New
508 6693270 14.25 17.10

Eyelet (old 788-33670-21)
509 6693328 5.78 6.93

Adjustment Base (old 785-33840-20)
510 6693247 1.15 1.38

Spring (silver) (old 793-33910-20/6693376)
511 6693377 1.15 1.38

Bague
512 6693362 1.15 1.38

Cord Reel Bk (old 787-33840-21/6693291)
513 6693292 13.86 16.64

Steel Ball (old 673-35600-20)
514 6692271 1.15 1.38

Opnamespoel (old 790-33810-20)
515 6693358 1.15 1.38

Cutting Body Cap (old 789-33840-20)
516 6693338 11.05 13.26

Mounting Nut, L-m10x1.25 (old 315-33970-20)
517 6689098 6.44 7.72

Winding Protector Cover (old 307-38100-20)
518 6688986 3.30 3.96

Épuisé
519 6697908

Nylon Cord Cutter
521 6601148 19.21 23.06

Case
522 6601149 10.73 12.87

Ecrou (1)
523 6601150 6.93 8.31

Reel Spring (old 793-38454-20)
524 6693380 3.30 3.96

Line Holder
525 6601151 7.59 9.10

Couvercle (1)
526 6601152 7.75 9.30

Eyelet (old 788-37770-20)
527 6684810 2.15 2.58

Name Plate Sum-600dx (old 906-04290-20) New
601 6694142 1.05 1.26

Symbol Mark Sum-600dx (old 929-04290-20) New
602 6694612 1.05 1.26

Votre panier contient 0 de produits.