De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki RB24E


Dessins techniques 1

Dessins techniques 2

Liste de pièces de rechange des Hikoki RB24E

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Air Cleaner Body
1 6684856 14.85 17.82

Choke Valve (oud 493-06590-20)
2 6684857 10.23 12.27

Collar (old 470-0602k-20)
3 6684858 4.29 5.14

Spacer (oud 453-0602k-20)
4 6684859 2.15 2.58

Blow Over Check Board (old 476-0634c-20)
5 6684860 4.29 5.14

Reinigingsspons (oud 446-0634c-20)
6 6684861 9.40 11.28

Cleaner Cap (oud 424-06590-20)
7 6684862 4.29 5.14

Air Cleaner Ass'y (oud 410-06590-91)
8 6684863 19.96 23.96

Ring (oud 992-10050-012)
9 6684662 2.15 2.58

Ring 5 (oud 992-00050-011)
10 6684864 2.15 2.58

Screw M5x60 (oud 990-11050-602)
11 6684660 2.15 2.58

Épuisé
12 6684865

Partition Plate (oud 132-07550-20)
13 6684866 4.29 5.14

Pipe (inclus 12) Includ.12
14 6684867 11.55 13.86

Vis Ø5x25 Ws (2)
15 6684617 2.15 2.58

Plaque
16 6684868 3.90 4.68

Carburateurset
17 6684869 80.71 96.86

Throttle Set Screw (oud 514-25100-20)
18 6684870 2.15 2.58

Cable Adjuster (oud 614-25137-20)
19 6684871 4.29 5.14

Lock Nut M6 (oud 991-01060-013)
20 6684872 2.15 2.58

Cable Adjuster Stay (oud 544-25164-20)
21 6684873 6.44 7.72

Swivel (oud 539-25120-20)
22 6684697 6.44 7.72

Ring (oud 549-25165-20)
23 6684874 2.15 2.58

Stop Ring (oud 489-25100-20)
24 6684696 2.15 2.58

Cleaner Packing (oud 431-0634c-20)
25 6684875 4.29 5.14

O-RING (OUD 550-25100-20)
26 6684695 4.29 5.14

Épuisé
27 6684876

Pump Gasket (old 577-25292-20 & 6696321)
28 6684692 29.19 35.02

Diaphragm Gasket (oud 475-25153-20)
29 6684691 8.58 10.29

Priming Pump Comp. (oud 442-25151-80)
30 6684687 16.34 19.60

Priming Body (oud 447-25108-20)
31 6684689 6.44 7.72

Diaphragm Cover (oud 476-25151-20)
32 6684688 8.58 10.29

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
33 6684693 8.58 10.29

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
34 6684700 4.29 5.14

Pump Body Comp. (old 575-25153-80)
35 6684879 62.16 74.60

Metering Diaphragm (old 474-25601-20)
36 6684690 18.00 21.60

Set Screw (old 548-25151-20 & 6696324)
37 6684699 2.15 2.58

Fuel Pipe Ass'y (oud 223-0097a-90)
38 6684618 4.29 5.14

Fuel Pipe 3x5x80 (oud 700-03005-08)
39 6684880 2.15 2.58

Return Grommet (old 6684627)
40A 6697846 1.04 1.24

Clip.6.3 Dia. (old 680-00731-20)
41 6684619 2.15 2.58

Pomp Filter
42A 6600351 2.70 3.24

Carburateurset
43 6684881 66.40 79.68

Carburateurset
43 6684882 70.33 84.39

Épuisé
44 6684628

Throttle Valve Comp. (old 488-25145-80)
45 6684883 18.75 22.50

Throttle Set Screw (old 548-25140-20)
46 6684698 4.29 5.14

Wire Set Plate (old 878-07550-20)
47 6684884 1.15 1.38

Cleaner Gasket (old 431-07550-20)
48 6684885 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M6x55 (old 990-51060-553/6696819)
49 6684638 2.15 2.58

Bague
50 6684639 2.15 2.58

Muffler Comp. (old 706-07550-80)
51 6684886 77.69 93.22

Muffler Comp. (old 706-07552-80)
51 6684887 16.94 20.32

Protection
52 6684888 19.96 23.96

Vis Ø4x8
53 6684651 2.15 2.58

Spark Arrester (oud 732-07550-20)
54 6684889 4.29 5.14

Plaque
55 6684890 1.95 2.34

Guide Complet (inclus 54,55) Includ.54,55
56 6684891 8.58 10.29

Vis Ø4x18 Till H124040
57 6684599 2.15 2.58

Épuisé
58 6684892

Fil De Stop 145l
59 6684893 2.15 2.58

Anti Parasite
60 6684894 8.58 10.29

Épuisé
61 6684895

Ring (old 182-0186a-20)
62 6684600 2.15 2.58

Vis Ø5x18
63 6684586 2.15 2.58

Bougie Bmr7a
64A 6699316 8.91 10.70

Cylinder Gasket (oud 017-07350-20)
65 6684896 2.15 2.58

Cylindre Complet (inclus 65) Includ.65
66 6684897 77.74 93.28

Piston Ring (oud 041-01601-20)
67 6684588 8.58 10.29

Piston Pin Circlip (old 039-00601-20)
68 6684590 2.15 2.58

Piston Set (old 030-07500-90)
69 6684898 34.19 41.02

Goupille
70 6684591 4.29 5.14

Woodruff Key 3x13x4.5 (oud 068-10100-20)
71 6684899 2.15 2.58

Épuisé
72 6684900

Ring M8 (old 992-01080-011)
74 6684611 2.15 2.58

Épuisé
75 6684902

Hex.hole Bolt M5x16/s (old 994-61050-164)
76 6684903 2.15 2.58

Crank Case Gasket(old 090-07350-22)
77 6684904 2.15 2.58

Olie Keerring
78 6684607 4.29 5.14

Roulement à billes
79 6684608 3.80 4.56

Gear Shaft Shim 0.20 (oud 330-00200-23)
80 6684604 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.30 (oud 330-00200-24)
80 6684605 2.15 2.58

Crank Case Ass'y (old 072-03045-94)
81 6684905 54.45 65.34

Main Jet #37 (old 599-2000w-37)
82 6684877 3.30 3.96

Main Jet #39 (old 599-2000w-39) New
82 6684878 4.45 5.34

Fan Headed Pipe (old 273-31870-20)
121 6684906 18.75 22.50

Straight Pipe (old 269-31870-20)
122 6684907 15.58 18.69

Throttle Wire 235+92 (old 885-31870-80)
123 6684908 6.44 7.72

Throttle Wire 245+93 (old 885-31873-80)
123 6684909 3.30 3.96

Gachette
124 6684910 2.15 2.58

Interrupteur
125 6684911 11.55 13.86

Protection
126 6684912 2.15 2.58

Screw 3x10 (old 994-31030-101)
127 6684913 2.15 2.58

Stop Button (red)
128A 6698995 1.04 1.24

Plaque
129 6684915 3.90 4.68

Protecteur Droit
130 6684916 28.44 34.12

Vis D5*20 (bm25y Vb13y)
131 302089 1.05 1.26

Vis Ø5x25
132 317751 2.70 3.24

Cruise Lever (old 249-31870-20)
133 6684917 2.15 2.58

Rondelle Ø 5
134 6684918 2.15 2.58

Nylon Nut M5 (old 991-78050-010)
135 305491 1.65 1.98

Connecteur Till 10.1999 For Aus
136 938307 2.13 2.55

Support
137 6684919 10.23 12.27

Vis D5*20 (bm25y Vb13y)
138 302089 1.05 1.26

Cover Setting Bolt (old 450-31870-80)
139 6684920 8.58 10.29

Protecteur Gauche
140 6684921 15.58 18.69

Micro Interrupteur
141 6684922 13.70 16.44

Volute Case (old 052-31870-21/6684923)
142A 6696390 51.84 62.20

Entretoise M5 (10 pces)
143 949566 1.04 1.24

Épuisé
145 6684924

Ventilateur (1)
146 6684925 14.19 17.02

Bague
147 6684926 1.95 2.34

Épuisé
148 6684927

Vis D5*20 (bm25y Vb13y)
149 302089 1.05 1.26

Rondelle Ø 5
150 6684918 2.15 2.58

Ressort
151 6684928 20.73 24.87

Switch Cover (old 511-31870-20)
152 6684929 2.15 2.58

Ressort
153 6684930 2.15 2.58

Goupille
154 6684931 8.58 10.29

Vis D5*20 (bm25y Vb13y)
155 302089 1.05 1.26

U-nut M8 (oud 991-74080-010)
156 6684932 2.15 2.58

Shredder (old 128-31870-20)
157 6684933 9.30 11.16

Hex.hole Bolt M5x35 (oud 990-51050-353)
158 6684934 2.15 2.58

Rondelle D.5
159 6684834 2.15 2.58

Fan Case A (old 009-31870-91/6684935)
160 6696392 47.85 57.42

Tank Dop Compleet
161A 6698402 4.20 5.04

Tank Cap Chain
162A 6698732 1.20 1.44

Épuisé
164 6684936

Starter Pulley (oud 798-03045-20)
181 6684937 6.44 7.72

Recoil Starter Body Ass'y (old 762-03045-90)
182 6684938 23.45 28.14

SET SCREW (OLD 839-03045-20)
183 6684679 2.15 2.58

Pulley Stay (oud 771-03045-20)
184 6684939 2.15 2.58

Swing Arm (oud 777-03045-20)
185 6684940 2.15 2.58

Starter Rope Reel (old 774-03045-20)
186 6684941 6.44 7.72

Recoil Spring (old 779-03045-20)
187 6684942 9.40 11.28

Rope 3.0x800 (old 783-03045-20)
188 6684943 4.29 5.14

Recoil Starter Body Comp.(oud 772-03045-80)
189 6684944 17.24 20.68

Starthendel
190 6684680 2.15 2.58

Hex.hole Bolt 4x15/ps (old 994-63040-154)
191 6684682 2.15 2.58

Starter Mark (hitachi) (oud 915-07554-20)
192 6684945 4.29 5.14

Starter Pulley
193A 6696471 5.10 6.12

Recoil Starter Body Ass'y
194 6696572 10.20 12.24

Set Screw (old 839-02010-20/6693638)
195 6693633 1.15 1.38

Recoil Spring (old 780-06097-20/6697591)
197 6684675 11.55 13.86

Starter Rope (old 783-06097-20/6693174)
198 6693168 2.31 2.78

Starthendel
200 6693227 3.30 3.96

Starter Pulley Ass'y (old 798-0651h-90)
201 6684681 13.20 15.84

Recoil Starter Ass'y (old 762-0735a-90)
202A 6692993 24.20 29.04

Cam Plate
203A 6699996 2.55 3.06

Dumper Spring (old 758-0651h-20)
204 6684677 8.58 10.29

Starter Rope Reel
205A 6699997 8.41 10.10

Starter Rope 3.5x860 (old 783-0720f-20/6697590)
206 6684674 4.29 5.14

Recoil Starter Body Comp (old 772-0735a-80) New
207 6693041 8.85 10.62

Cam Plate Ass'y
209 6699691 6.10 7.32

Combi Box Spanner 13x19 Plus (old 829-20000-80)
501 6684979 4.29 5.14

VACUUM PIPE (OLD 279-31870-21)
502 6684946 31.16 37.40

Bent Pipe (old 270-31870-20)
503 6684947 10.73 12.87

Épuisé
504 6684948

VACUUM PIPE (OLD 279-31870-21)
601 6684946 31.16 37.40

Bent Pipe (old 270-31870-20)
602 6684947 10.73 12.87

Épuisé
603 6684948

Votre panier contient 0 de produits.