De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki PF-4210


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki PF-4210

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Spark Plug Rubber Cover (old 255-04200-20)
1 6688336 3.30 3.96

Spark Plug Cap Ass'y (old 157-11666-90/6687472)
2 6687479 2.31 2.78

Bougie (oud 6685085)
3A 6699317 6.76 8.12

Épuisé
4B 6685476

Épuisé
4 6685476

Épuisé
4C 6685477

Épuisé
4A 6685477

Épuisé
5 6684668

Cylinder Gasket (old 017-04400-20)
6 6685741 2.31 2.78

Piston Ring (old 041-04050-20)
7 6686123 4.45 5.34

Piston Set (old 030-0423z-90)
8C 6685888 26.16 31.40

Épuisé
8B 6685889

Épuisé
8 6685889

Piston Pin 10x30 (old 037-01000-20)
9 6686007 2.31 2.78

Piston Pin Circlip (old 039-01000-20)
10A 6686026 1.15 1.38

Piston Pin Circlip (old 039-05004-20/790112)
10B 6686032 1.15 1.38

Piston Pin Circlip (old 039-05004-20/790112)
10 6686032 1.15 1.38

Crank Shaft Comp. (old 046-04400-80)
11 6686192 84.40 101.28

Wood-ruff Key 3x13x5 (old 068-02000-20/790118)
13 6686457 1.15 1.38

Bobine
14 6687655 36.15 43.38

Rubber Beschermkapje
15 6684602 2.15 2.58

Hight Tension Cord (old 178-20543-22/6687884)
16 6687885 1.15 1.38

Bobine (oud 167-20543-91 & 6687656)
17 6687657 30.25 36.30

Stop Cord, B 220m (old 179-00070-80)
18A 6687924 2.31 2.78

Stop Cord, B 220m (old 179-00070-80)
18 6687924 2.31 2.78

Screw 4x18/ws (old 994-16040-183)
19 6695406 1.15 1.38

Ring (old 182-0186a-20)
20 6684600 2.15 2.58

Cord Clamp Comp. (old 198-11600-80/6691462/6691463
21 6688011 1.15 1.38

Protector (old 257-04400-20)
31 6688348 4.45 5.34

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
32 6684634 2.15 2.58

Crank Case Ass'y (old 072-04400-91)
33 6686559 50.21 60.26

Crank Case Gasket (old 090-04400-20)
34 6686715 1.15 1.38

Olie Keerring
35 6695637 3.30 3.96

Épuisé
36 6695557

Crank Shaft Shim 0.10 (old 071-02007-21)
37 6686470 1.15 1.38

Crank Shaft Shim 0.20 (old 071-02007-23)
37 6686472 1.15 1.38

Crank Shaft Shim 0.30 (old 071-02007-24)
37 6686473 1.15 1.38

Hex. Socket Hd. Bolt M5x30 S (old 994-61050-304)
38 6684786 2.15 2.58

Vliegwiel
39 6687372 19.96 23.96

Bague
40 6695198 1.15 1.38

Épuisé
41 6695138

Enveloppe De Ventilateur
42 6686983 28.14 33.76

Épuisé
43 6684668

Primary Cord Grommet (old 203-11660-20)
44 6688057 1.15 1.38

Inlaatpakking (old 403-04300-20/790156)
81 6689885 2.31 2.78

CARB.INSULATOR SET, SPARE (OLD 404-04300-90)
82 6689955 8.91 10.70

Carburetor Gasket (old 402-04300-20/790158)
83 6689833 1.15 1.38

Collar (old 470-01380-20)
85 6690802 2.31 2.78

Cleaner Body Comp. (old 423-01380-82/6690097/66900
86 6690099 5.28 6.33

Choke Valve (old 528-01380-21)
87 6691258 1.15 1.38

Blow Over Check Board (old 476-01700-20/790189)
88 6690843 1.15 1.38

Élément de filtre à air
89A 6690352 1.15 1.38

Épuisé
90 6684658

Luchtfilterkap
91 6690397 3.30 3.96

Special Screw (old 380-0637c-20)
92 6689737 1.15 1.38

Screw M5x60 (oud 990-11050-602)
93 6684660 2.15 2.58

Ring (oud 992-10050-012)
94 6684662 2.15 2.58

Carburateurset
95 6690476 86.36 103.64

Bague
96 6693248 1.15 1.38

Épuisé
97 6695425

Tank Fixing Collar (old 649-01680-20)
98 6692182 2.31 2.78

Épuisé
99 6697939

Clip D6 (old 680-00070-20)
100A 6685198 1.15 1.38

Épuisé
101A 6684620

Tank White (old 591-04413-22/6691536)
102 6691539 11.88 14.25

Tank F T
102A 6699337 23.75 28.50

Collar C (old 659-04300-20)
103 6684623 2.15 2.58

Air Vent Valve Ass'y (old 646-06612-90)
104 6692171 4.95 5.94

Épuisé
105 6697800

Air Vent Ass'y (old 564-06611-90)
106 6691389 10.23 12.27

Épuisé
107 6691768

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
109 6684634 2.15 2.58

Engine Bed (old 940-04300-20)
110 6694785 4.95 5.94

Fuel Pipe 3x5x80 (oud 700-03005-08)
111 6684880 2.15 2.58

Fuel Pipe Grommet (old 222-06300-20)
113 6688156 1.15 1.38

Hex. Socket Hd. Bolt M5x30 S (old 994-61050-304)
114 6684786 2.15 2.58

Rondelle Ø 5
115 6684918 2.15 2.58

Pump Filter Ass'y
118 6601175 3.14 3.76

Muffler Protector (old 738-0440a-21)
131 6692783 12.88 15.45

Hex. Hole Bolt M5x12/s (old 994-61050-124)
132 6684667 2.15 2.58

Hex.hole Bolt 6x65 (old 990-51060-653)
134 6695067 1.15 1.38

Bague
135 6684639 2.15 2.58

Muffler Set, Pn (old 704-04400-90)
136 6692472 32.21 38.66

Rondelle Ø 5
137 6684918 2.15 2.58

Tail Pipe (old 721-04400-20)
138 6692652 3.30 3.96

Bague
139 6685109 1.15 1.38

Muffler Arrestor (old 732-04400-20)
140 6692696 2.31 2.78

Muffler Gasket (old 737-04230-20)
141 6692741 1.15 1.38

Warmteschild
142 6687246 9.58 11.49

Grommet (old 203-0604a-20)
144A 6688050 1.15 1.38

Bague
147 6689645 1.15 1.38

Koppelingsvoering Compleet
148 6688614 7.93 9.51

Clutch Spring (old 342-04200-20)
149 6689428 1.15 1.38

RING
150 6695203 1.15 1.38

Clutch Step Bolt (old 357-04201-20)
151 6689632 3.30 3.96

Épuisé
152 6699556

Recoil Starter Body Ass'y
171 6697645 21.78 26.13

Recoil Starter Body Comp. (old 772-04220-80)
172 6693025 14.19 17.02

Recoil Starter Body Comp.
172A 6697646 11.71 14.06

Starter Rope Reel (old 769-04220-20)
173 6693007 4.95 5.94

Starter Rope Reel
173A 6697647 4.13 4.95

Recoil Spring (old 779-04220-20)
174 6693114 9.08 10.89

Épuisé
174A 6697648

Starter Rope (old 783-04270-20/6693164)
175 6693165 3.30 3.96

Épuisé
175A 6697649

Starthendel
176 6693607 2.31 2.78

Starthendel
177 6693232 3.30 3.96

Starthendel
177A 6697650 2.80 3.36

Set Screw (old 839-04220-20)
178 6693634 1.15 1.38

Starter Pawl (old 788-0162v-20)
179 6693302 2.31 2.78

Épuisé
179A 6697643

D4e Retaining Ring (old 993-55040-001)
180 6685101 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
181 6684634 2.15 2.58

Starter Pawl Spring (old 790-0162v-20)
182 6693345 2.31 2.78

Épuisé
182A 6697642

Starter Pulley (old 798-04220-90)
183 6693395 11.05 13.26

Starter Pulley
183A 6697644 11.05 13.26

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
184 6684709 2.15 2.58

Rondelle Ø 5
185 6684918 2.15 2.58

Small Nut 10 (old 991-11100-013/6695138/790215/669
186 6695139 1.05 1.26

Throttle Set Screw (oud 514-25100-20)
191 6684870 2.15 2.58

Cable Adjuster Stay (oud 544-25164-20)
192 6684873 6.44 7.72

Swivel (oud 539-25120-20)
193 6684697 6.44 7.72

Ring (oud 549-25165-20)
194 6684874 2.15 2.58

Stop Ring (oud 489-25100-20)
195 6684696 2.15 2.58

Cable Adjuster (oud 614-25137-20)
196 6684871 4.29 5.14

O-RING (OUD 550-25100-20)
197 6684695 4.29 5.14

Main Jet, #44.5 (old 599-200bw-44/6691876)
198 6696131 6.44 7.72

Lock Nut M6 (oud 991-01060-013)
199 6684872 2.15 2.58

Pump Gasket (old 577-25100-20)
200 6691457 7.10 8.52

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
201 6684693 8.58 10.29

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
202 6684700 4.29 5.14

Pump Body Comp. (old 575-25153-80)
203 6684879 62.16 74.60

Diaphragm Gasket (oud 475-25153-20)
204 6684691 8.58 10.29

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25001-80/6690826
205 6690827 11.71 14.06

Diaphragm Cover (oud 476-25151-20)
206 6684688 8.58 10.29

Set Screw (old 548-25151-20 & 6696324)
207 6684699 2.15 2.58

Cleaner Packing (oud 431-0634c-20)
208 6684875 4.29 5.14

Priming Pump Comp. (oud 442-25151-80)
209 6684687 16.34 19.60

Priming Body (oud 447-25108-20)
210 6684689 6.44 7.72

Épuisé
501 6684764

Votre panier contient 0 de produits.