De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki HTD-2530PF


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki HTD-2530PF

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Anti Parasite
1 6684894 8.58 10.29

Bougie Rcj8y
2 6699328 3.30 3.96

Spark Plug Rubber Cover (old 255-01680-20)
3 6688334 3.30 3.96

Cylinder Set (old 001-03002-90)
4 6685462 66.40 79.68

Vis Ø5x18
5 6684586 2.15 2.58

Cylinder Gasket (old 017-03002-21)
6 6685728 1.15 1.38

Piston Ring (oud 041-01601-20)
7 6684588 8.58 10.29

Piston Set (old 030-01680-90)
8 6685877 28.14 33.76

Circlip (old 039-00000-20)
9 6685078 1.15 1.38

Piston Pin (old 037-07020-20/6686011)
10 6686016 2.31 2.78

Épuisé
11 6686176

Woodruff Key 3x13x4.5 (oud 068-10100-20)
12 6684899 2.15 2.58

Cord, B 140m (old 178-03002-80)
13 6687840 3.30 3.96

Vis Ø4x18 Till H124040
14 6684599 2.15 2.58

Ring (old 182-0186a-20)
15 6684600 2.15 2.58

Épuisé
16 6687704

Insulator Tube (old 250-01680-20)
17 6688316 1.05 1.26

Gear Shaft Shim 0.20 (oud 330-00200-23)
31 6684604 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.30 (oud 330-00200-24)
31 6684605 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.10 (old 330-00200-21)
31 6689177 1.15 1.38

Gear Shaft Shim 0.15 (old 330-00200-22)
31 6689178 1.15 1.38

Épuisé
32 6688047

Épuisé
33 6686529

Olie Keerring
34 6684607 4.29 5.14

Roulement à billes
35 6684608 3.80 4.56

Épuisé
36 6686705

Stud Bolt 6x22 (old 100-02100-20)
37 6686771 1.15 1.38

Hex. Socket Hd. Bolt M5x30 S (old 994-61050-304)
38 6684786 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt 5x45 (old 990-51050-453)
39A 6695055 1.15 1.38

Screw 5x45s (old 994-14050-451)
39 6695350 1.15 1.38

Rondelle D.5
40 6684834 2.15 2.58

Vliegwiel
41 6687418 28.14 33.76

Bague
42 6684971 1.04 1.24

Ring M8 (old 992-01080-011)
43 6684611 2.15 2.58

Nut M8 (old 991-01080-011/327325/332299/726603)
44 6684612 2.15 2.58

Intake Manifold Gasket (old 403-03002-20)
51 6689874 2.31 2.78

Insulator Set,spare (old 404-03002-91)
52 6689937 6.60 7.92

Hex. Hole Bolt 5x25ws (old 994-64050-254/6696513)
53 6695515 1.15 1.38

Carburetor Gasket (old 402-03002-20)
54 6689828 3.30 3.96

O-ring P-15
55 6698966 1.04 1.24

Cleaner Body Comp. (old 423-06500-81/6690118) For
56 6690119 4.45 5.34

Collar 7.5 (old 470-06500-20)
57 6690804 1.15 1.38

Choke Valve (old 528-03002-20)
58 6691261 3.30 3.96

Épuisé
59 6684658

Blow Over Check Board (old 476-01700-20/790189)
60 6690843 1.15 1.38

Ring (oud 992-10050-012)
61 6684662 2.15 2.58

Screw M5x60 (oud 990-11050-602)
62 6684660 2.15 2.58

Reinigingsspons
63 6690364 1.15 1.38

Luchtfilterkap
64 6690415 5.28 6.33

Special Screw (old 380-0637c-20)
65 6689737 1.15 1.38

Carburateurset
66 6690461 62.31 74.78

Shield Tube Ass'y
67 6601195 26.48 31.77

Clip.6.3 Dia. (old 680-00731-20)
68 6684619 2.15 2.58

Épuisé
69 6684620

Épuisé
70 6699738

Collar 5.8 (old 659-00801-20)
73 6692244 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 5x18ps (old 994-63050-185)
75 6695505 1.15 1.38

Swivel Cap (old 560-07120-21/6684628)
76 6691337 1.15 1.38

Priming Pump Comp. (old 442-25143-80)
77 6685139 5.94 7.12

Fuel Pipe 2.5x4x80 (old 700-02504-08)
78 6692347 1.15 1.38

Fuel Pipe 2.5x4x70 (old 700-02504-07)
79 6692346 1.15 1.38

Return Grommet (old 6684627)
80 6697846 1.04 1.24

Épuisé
82 6685049

Épuisé
83 6684625

Muffler Protector (old 738-03002-21)
91 6692772 9.90 11.88

Hex. Hole Screw 6x55 (old 990-53060-553)
95 6695086 1.15 1.38

Tail Pipe (old 721-03003-20)
96 6692646 3.30 3.96

Enveloppe De Ventilateur
97 6686957 16.79 20.14

Recoil Spring (old 780-06097-20/6697591)
98 6684675 11.55 13.86

Starter Rope Reel (old 774-06097-20)
99 6693066 3.30 3.96

Set Screw (old 839-02010-20/6693638)
100 6693633 1.15 1.38

Starter Pulley Ass'y (old 798-06500-90 & 6693401)
101 6693405 4.45 5.34

Primary Cord Grommet (old 203-06000-20)
102 6688049 1.15 1.38

Starter Rope (old 783-06097-20/6693174)
103 6693168 2.31 2.78

Starthendel
104 6693237 1.15 1.38

Hex.hole Bolt 4x15/ps (old 994-63040-154)
105 6684682 2.15 2.58

Épuisé
106 6692718

Muffler Arrestor (old 732-04400-20)
107 6692696 2.31 2.78

Bague
108 6684661 2.15 2.58

Screw 4x8ps (old 994-35040-081) New
109 6695471 1.15 1.38

Screw 5x8/s (old 994-14050-081)
110 6695332 1.05 1.26

Slipkoppeling Kompleet
111 6688494 9.74 11.68

Tapping Screw 4.5x10 (old 990-73045-104)
112 6695104 1.15 1.38

Bolt 4x12ps (old 994-25040-128)
113 6695441 1.15 1.38

Starter Pawl Spring (old 790-06097-20)
114 6684684 4.29 5.14

Starter Pawl (old 788-06500-20)
115 6693319 2.31 2.78

Muffler Set (old 704-03014-91)
116 6692455 93.09 111.70

Bague
117 6684639 2.15 2.58

Throttle Set Screw (old 548-25140-20)
121 6684698 4.29 5.14

Swivel (oud 539-25120-20)
122 6684697 6.44 7.72

Stop Ring (oud 489-25100-20)
123 6684696 2.15 2.58

O-RING (OUD 550-25100-20)
124 6684695 4.29 5.14

Main Jet #35 (old 599-2001w-35)
125 6691873 6.28 7.53

Pump Gasket (old 577-25100-20)
126 6691457 7.10 8.52

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
127 6684693 8.58 10.29

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
128 6684700 4.29 5.14

Pump Body Comp. (old 575-25225-80) New
129 6691435 15.26 18.32

Diaphragm Packing (old 475-25038-20)
130 6685220 2.31 2.78

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25241-80)
131 6690830 11.88 14.25

Diaphragm Cover (old 476-25004-20)
132 6685222 4.45 5.34

Set Screw (old 548-25101-20)
133 6691312 1.15 1.38

Gear Case Comp. (old 300-33160-82/6688667/6688668)
301 6688669 28.14 33.76

Gear Case Comp. (old 300-33290-81 & 6695770)
301A 6688684 15.13 18.15

Stop Ring C-15, Outer (old 993-50015-002)
302 6695285 1.15 1.38

Roulement à billes
303 6695538 6.60 7.92

Roulement à billes
304 6695538 6.60 7.92

Clutch Drum Comp. (old 288-33180-80)
305 6688570 17.70 21.24

Gear Shaft (old 305-33160-20)
306 6688960 2.31 2.78

Guide Plate (old 075-33160-20)
307 6686612 1.15 1.38

Cam Rod (old 101-33190-20)
308 6686811 5.78 6.93

Gear 2 Comp. (old 292-33194-80)
309A 6688625 30.25 36.30

Gear 2 (old 307-33180-20)
309 6688974 26.16 31.40

Gear Case Gasket (old 303-33160-20)
310 6688909 1.15 1.38

Épuisé
311 6692100

Cutter Guide 845l M6 (old 122-33191-20)
312 6687144 26.16 31.40

Protection Plate (old 136-33190-20)
313 6687289 12.88 15.45

Hex Hole Flush Screw 6x16 (old 990-52060-165)
314 6695073 1.15 1.38

Hex. Hole Flush Bolt 6x25 (old 990-52060-255)
314A 6695075 1.15 1.38

Bovenmes (a)
315 6687092 60.35 72.42

AFDICHT RUBBER
316 6686654 1.15 1.38

Bague
317 6687187 1.15 1.38

Boulon
318 6687158 1.15 1.38

Ecrou de bride
319 6695170 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M4x12/s (old 994-61040-124)
320 6684595 2.15 2.58

GREASE NIPPLE COMP. (OLD 300-32250-80)
321 6688643 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 6x18/s (old 994-61060-184)
322 6695495 1.15 1.38

Support Plate (old 462-33290-20)
323 6690762 3.30 3.96

Nut 6 Ups-p (old 991-87060-001 & 6698766)
324 6695175 1.15 1.38

Bague
325 6684639 2.15 2.58

Gear Case B (old 301-33191-21)
326 6688850 11.88 14.25

Cord Clamp Comp. (old 198-11600-80/6691462/6691463
327 6688011 1.15 1.38

Spring Nut 6 (old 994-40060-011)
329 6695475 1.15 1.38

Support Plate (old 462-33191-20)
330 6690759 10.40 12.48

Hex. Hole Bolt 4x10s (old 994-61040-104)
331 6695484 1.15 1.38

Guard Plate (old 135-33191-20)
332 6687275 2.31 2.78

Roulement à billes
333 6695547 3.30 3.96

Hex. Hole Bolt 4x10s (old 994-61040-104)
334 6695484 1.15 1.38

Épuisé
501 6684813

Combi Box Spanner 10x19 ,plus (old 036-29331-50)
502 6685997 4.45 5.34

Votre panier contient 0 de produits.