De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki CH78EB


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki CH78EB

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Spark Plug Cap Ass'y (old 157-06500-91)
1 6687476 4.45 5.34

Bougie Rcj8y
2 6699328 3.30 3.96

Cylinder Set (old 001-0650a-90)
3 6685480 40.24 48.28

Épuisé
4 6684668

Cylinder Gasket (old 017-06500-20)
5 6685744 1.15 1.38

Piston Ring (old 041-00601-21/ 6686117)
6 6686118 4.45 5.34

Piston Set (old 030-00070-90)
7 6685869 15.58 18.69

Zuiger Pin
8 6696944 3.33 3.99

Piston Pin Circlip (old 039-00601-20)
9 6684590 2.15 2.58

Crank Shaft Comp. (old 046-06500-80)
10 6686205 72.30 86.76

Crank Shaft Comp (old 046-06621-80)
10A 6686208 40.24 48.28

Ignitioncoil Ass'y (old 153-21550-91 & 6687353)
11 6697150 26.78 32.13

Vis Ø4x18 Till H124040
12 6684599 2.15 2.58

Insulator Tube 50l (old 250-06500-20)
13 6684597 2.15 2.58

Cord 200m (old 178-51705-80)
14 6687918 3.30 3.96

Bobine
15 6695939 38.26 45.92

Crank Case Ass'y (old 072-06500-90)
21 6686574 42.20 50.64

Crank Case Gasket (old 090-06500-20)
22 6686720 1.15 1.38

Olie Keerring
23 6684607 4.29 5.14

Roulement à billes
24 6684608 3.80 4.56

Gear Shaft Shim 0.20 (oud 330-00200-23)
25 6684604 2.15 2.58

Gear Shaft Shim 0.30 (oud 330-00200-24)
25 6684605 2.15 2.58

Caoutchouc anti-vibrateur
26 6691822 1.15 1.38

Hex. Socket Hd. Bolt M5x30 S (old 994-61050-304)
27 6684786 2.15 2.58

Vliegwiel
28 6687389 26.16 31.40

Épuisé
28A 6687396

Ring M8 (old 992-01080-011)
29 6684611 2.15 2.58

Bague
30 6684971 1.04 1.24

Nut M8 (old 991-01080-011/327325/332299/726603)
31 6684612 2.15 2.58

Stud Bolt 6x22 (old 100-02100-20)
32 6686771 1.15 1.38

Intake Pipe Gasket (old 403-06500-20)
41 6689891 1.15 1.38

Carb. Insulator Set,spare (old 404-06500-90)
42 6689966 6.93 8.31

Hex. Hole Bolt 5x25ws (old 994-64050-254/6696513)
43 6695515 1.15 1.38

Carburetor Gasket (old 402-06500-20)
44 6689839 1.15 1.38

O-ring P-15
45 6698966 1.04 1.24

Cleaner Body Comp. (old 423-06500-81/6690118) For
46 6690119 4.45 5.34

Collar 7.5 (old 470-06500-20)
47 6690804 1.15 1.38

Choke Valve (old 528-0650t-20)
48 6691274 2.31 2.78

Épuisé
49 6684658

Blow Over Check Board (old 476-01700-20/790189)
50 6690843 1.15 1.38

Ring (oud 992-10050-012)
51 6684662 2.15 2.58

Screw M5x60 (oud 990-11050-602)
52 6684660 2.15 2.58

Reinigingsspons
53 6690364 1.15 1.38

Luchtfilterkap
54 6690415 5.28 6.33

Special Screw (old 380-0637c-20)
55 6689737 1.15 1.38

Carburateurset
56 6690487 72.30 86.76

Shield Tube Ass'y (old 223-06500-90)
57 6685247 2.31 2.78

Clip D6 (old 680-00070-20)
58 6685198 1.15 1.38

Épuisé
59 6684620

Tank White (old 591-0664a-20)
60 6691582 9.74 11.68

Collar 5.8 (old 659-00801-20)
61 6692244 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 5x18ps (old 994-63050-185)
62 6695505 1.15 1.38

Swivel Cap (old 560-07120-21/6684628)
63 6691337 1.15 1.38

Tank Cap D Ass'y, Black (old 595-06516-90 & 669171
64 6691763 7.59 9.10

Priming Pump Comp. (old 442-25143-80)
65 6685139 5.94 7.12

Fuel Pipe 2.5x4x80 (old 700-02504-08)
66 6692347 1.15 1.38

Fuel Pipe 2.5x4x70 (old 700-02504-07)
67 6692346 1.15 1.38

Return Grommet (old 6684627)
68 6697846 1.04 1.24

Épuisé
69 6684625

Muffler Protector (old 738-06500-20)
81 6692795 6.93 8.31

Muffler Gasket (old 737-06500-20)
82 6692744 1.15 1.38

Warmteschild
83 6687252 2.31 2.78

Muffler Set (old 704-06504-91)
84 6692477 13.04 15.64

Bague
85 6684661 2.15 2.58

Hex. Socket Hd. Bolt M5x50 (old 990-51050-503)
86 6685114 1.15 1.38

Enveloppe De Ventilateur
87 6687010 16.79 20.14

Recoil Spring (old 780-06097-20/6697591)
88 6684675 11.55 13.86

Starter Rope Reel (old 774-06097-20)
89 6693066 3.30 3.96

Set Screw (old 839-02010-20/6693638)
90 6693633 1.15 1.38

Starter Pulley Ass'y (old 798-06500-90 & 6693401)
91 6693405 4.45 5.34

Grommet (old 203-0604a-20)
92 6688050 1.15 1.38

Starter Rope (old 783-06097-20/6693174)
93 6693168 2.31 2.78

Starthendel
94 6693237 1.15 1.38

Hex.hole Bolt 4x15/ps (old 994-63040-154)
95 6684682 2.15 2.58

Slipkoppeling Kompleet
96 6688494 9.74 11.68

Tapping Screw D4.5x16 (old 990-72045-164/790451)
97 6684636 2.15 2.58

Bolt 4x12ps (old 994-25040-128)
98 6695441 1.15 1.38

Starter Pawl Spring (old 790-06097-20)
99 6684684 4.29 5.14

Starter Pawl (old 788-06500-20)
100 6693319 2.31 2.78

Throttle Set Screw (old 548-25140-20)
111 6684698 4.29 5.14

Swivel (oud 539-25120-20)
112 6684697 6.44 7.72

Stop Ring (oud 489-25100-20)
113 6684696 2.15 2.58

O-RING (OUD 550-25100-20)
114 6684695 4.29 5.14

Main Jet #34.5 (old 599-200bw-34)
115 6691888 6.28 7.53

Pump Gasket (old 577-25100-20)
116 6691457 7.10 8.52

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
117 6684693 8.58 10.29

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
118 6684700 4.29 5.14

Pump Body Comp. (old 575-25147-80/6691428)
119 6691430 36.15 43.38

Diaphragm Packing (old 475-25038-20)
120 6685220 2.31 2.78

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25001-80/6690826
121 6690827 11.71 14.06

Diaphragm Cover (old 476-25004-20)
122 6685222 4.45 5.34

Set Screw (old 548-25101-20)
123 6691312 1.15 1.38

Stop Ring C-15, Outer (old 993-50015-002)
132 6695285 1.15 1.38

Épuisé
133 6697745

Épuisé
134 6697745

Clutch Drum Comp. (old 288-33180-80)
135 6688570 17.70 21.24

Guide Plate (old 075-33160-20)
136 6686612 1.15 1.38

Cam Rod (old 101-33190-20)
137 6686811 5.78 6.93

Gear 2 Comp. (old 292-33194-80)
138 6688625 30.25 36.30

Gear Case Gasket (old 303-33160-20)
139 6688909 1.15 1.38

Gear Case Cover (old 630-33165-20)
140 6692101 6.28 7.53

Cutter Guide 858l M6 (old 122-33158-20)
141 6687133 28.14 33.76

Hex. Hole Flush Bolt 6x25 (old 990-52060-255)
143 6695075 1.15 1.38

AFDICHT RUBBER
144 6686654 1.15 1.38

Cutter B (820l) (old 121-3315a-20/ 6687109)
145 6687108 50.21 60.26

Bovenmes (a)
146 6687082 48.25 57.90

Hex. Hole Bolt 4x15/s (old 994-61040-155)
147 6695487 2.31 2.78

GREASE NIPPLE COMP. (OLD 300-32250-80)
148 6688643 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 6x18/s (old 994-61060-184)
149 6695495 1.15 1.38

Bague
150 6687187 1.15 1.38

Boulon
151 6687158 1.15 1.38

Blade Holder (old 128-33202-20)
152 6687180 2.31 2.78

Support Plate (old 462-33298-21/6690763)
153 6690764 4.45 5.34

Nut 6 Ups-p (old 991-87060-001 & 6698766)
154 6695175 1.15 1.38

Bague
155 6684639 2.15 2.58

Bague
156 6684822 2.15 2.58

Boulon
157 6687168 1.15 1.38

Handle B Comp. (old 051-33185-81 & 6686310)
158 6686311 14.21 17.06

Handle Grip (old 165-37590-20)
159 6684708 6.44 7.72

Ecrou de bride
160 6695170 1.15 1.38

Bague
161 6684639 2.15 2.58

Bague
162 6695219 1.15 1.38

Cutter Cover, L-773 (old 138-33215-20)
163 6687308 5.11 6.14

Épuisé
164 6688847

Spring Nut 6 (old 994-40060-011)
165 6695475 1.15 1.38

Épuisé
167 6695485

Hex. Hole Bolt 4x15/s (old 994-61040-155)
171 6695487 2.31 2.78

Hex.hole Bolt M5x35 (oud 990-51050-353)
172 6684934 2.15 2.58

Handle Holder (old 057-33234-20)
173 6686362 5.11 6.14

Damper Rubber (old 060-33250-20)
174 6686398 2.31 2.78

Handle Bracket Comp. (old 058-33181-80)
175 6686369 5.11 6.14

Earth Terminal (old 176-33410-20) New
176 6687800 2.10 2.52

Hex Hole Bolt 5x12/s (old 994-61050-125) New
177 6695489 2.10 2.52

Handle Grip A (old 053-33231-22) New
181 6686338 4.95 5.94

Handle Grip B (old 054-33231-23) New
182 6686349 4.95 5.94

Throttle Lever (old 230-33210-20)
183 6688229 2.31 2.78

Safety Lever (old 231-33210-20)
184 6688238 2.31 2.78

Throttle Lever Spring (old 061-32600-20)
185 6686414 2.31 2.78

Stop Buttoncomp. (old 170-33180-80)
186 6687765 8.41 10.10

Stop Button Mark (old 925-32530-20)
187 6694585 1.15 1.38

Earth Terminal (old 319-37900-20)
188 6689128 2.31 2.78

Cap (old 765-32120-20)
189 6693002 1.15 1.38

Screw 4x30/ws (old 994-16040-301)
190 6695412 1.15 1.38

Screw 4x25/ws (old 994-16040-251)
191 6695411 1.15 1.38

Handle Grip Ass'y (old 055-3318b-91)
192 6686357 28.14 33.76

Handle A Comp. (old 050-33180-80)
193 6686274 26.16 31.40

Throttle Wire 270+49 (old 885-03014-80 & 6693877)
194 6693877 4.45 5.34

Protection Tube 7x165l (old 164-07016-50)
195 6687525 1.05 1.26

Screw 4x16ws (old 994-16040-161)
196 6695404 1.15 1.38

Nylon Lock Nut 4 (old 991-78040-010)
197 6695163 1.15 1.38

Screw 3x10 (old 994-31030-101)
198 6684913 2.15 2.58

Button Stop (old 258-11650-20)
199 6688366 1.15 1.38

Cord Clamp (old 198-33130-20)
200 6688015 1.15 1.38

Combi Box Spanner 10/19mm (old 013-29323-50/668566
501 6685257 3.30 3.96

Épuisé
502 6684813

Épuisé
601 6694369

Votre panier contient 0 de produits.