De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki CG47EY


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki CG47EY

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Spark Plug Cap Ass'y (old 157-01570-90/6687470/668
1 6687468 2.31 2.78

Spark Plug Rubber Cover (old 255-04200-20)
2 6688336 3.30 3.96

Bougie (oud 6685086)
3 6699319 8.91 10.70

Cylinder Set (old 001-0422u-90)
4 6685470 72.30 86.76

Vis Ø5x18
5 6684586 2.15 2.58

Cylinder Gasket (old 017-04220-21)
6 6685738 1.15 1.38

Piston Ring (old 041-04090-21)
7 6686126 7.75 9.30

Piston Set (old 030-0422u-90)
8 6685887 19.21 23.06

Piston Pin 10x35 (old 037-10100-20 & 6686012)
9 6686019 2.31 2.78

Piston Pin Circlip (old 039-01000-20)
10 6686026 1.15 1.38

Piston Pin Collar (old 036-04090-20)
11 6685993 5.28 6.33

Crank Shaft Comp. (old 046-04220-80)
12 6686190 88.33 105.99

Needle Bearing, 2x8.8 (old 999-62101-480)
13 6695602 5.28 6.33

Wood-ruff Key 3x13x5 (old 068-02000-20/790118)
14 6686457 1.15 1.38

Small Nut 10 (old 991-11100-013/6695138/790215/669
31 6695139 1.05 1.26

Crank Case Ass'y (old 072-04220-91)
32 6686553 60.35 72.42

Crank Case Gasket (old 090-04200-21/6686712)
33 6686713 1.15 1.38

Olie Keerring
34 6695637 3.30 3.96

Épuisé
35 6695557

Bague
36 6686463 1.15 1.38

Crank Shaft Shim 0.20 (old 071-02007-23)
37 6686472 1.15 1.38

Crank Shaft Shim 0.30 (old 071-02007-24)
37 6686473 1.15 1.38

Hex Hole Button Screw 6x45 (old 990-53060-453)
38 6695084 1.15 1.38

Bague
39 6684826 2.15 2.58

Hex. Socket Hd. Bolt (w/button)m6 (old 990-53060-3
40 6684825 2.15 2.58

Lock Nut M6 (oud 991-01060-013)
41 6684872 2.15 2.58

Outer Receiver (old 894-01401-20)
42 6694043 3.30 3.96

Magnet Rotor Comp. (old 155-20537-80)
43 6687371 22.24 26.68

Bague
44 6695185 1.15 1.38

Épuisé
45 6695138

Épuisé
46 6687662

Screw 5x18/s (old 994-14050-181)
47 6695339 1.15 1.38

Ring 5 (oud 992-00050-011)
48 6684864 2.15 2.58

Grommet (old 203-06590-20)
49 6688053 1.15 1.38

Lead Wire Ass'y (old 191-04280-90)
50 6687967 5.11 6.14

Fuel Tank Cushion Rubber (old 655-04200-20)
71 6692225 1.15 1.38

Inlaatpakking
72 6689883 1.15 1.38

Carb. Insulator Set (old 404-0422u-90)
73 6689950 8.58 10.29

Carburetor Gasket (old 402-01740-20/6689844)
74 6689826 1.15 1.38

Carburetor Ass'y Hda306 Walbro (old 455-0422w-90)
75 6690468 90.45 108.54

Carburateurset
75A 6697706 91.96 110.36

Screw 5x24ws (old 994-16050-241)
76 6695423 1.15 1.38

Choke Lever (old 495-04200-20)
77 6691004 1.15 1.38

Fuel Pipe 2.5x4x90 (old 700-02504-09)
78 6685267 1.15 1.38

Fuel Pipe 2.5x4x80 (old 700-02504-08)
78A 6692347 1.15 1.38

Small Nut 10 (old 991-11100-013/6695138/790215/669
79 6695139 1.05 1.26

Bague
80 6695235 1.15 1.38

Priming Pump Comp. (old 442-25143-80)
81A 6685139 5.94 7.12

Priming Pump Comp. (old 422-25030-80)
81 6690080 6.93 8.31

Fuel Pipe Ass'y 3x5x230 (old 223-01251-90)
82 6688166 4.29 5.14

Clip.6.3 Dia. (old 680-00731-20)
83 6684619 2.15 2.58

Pump Filter Body Ass'y (old 675-01630-90/6692277)
84 6692273 7.10 8.52

Fuel Tank, White (old 591-0422p-21/6691525)
85 6691526 11.88 14.25

Return Grommet (old 6684627)
86 6697846 1.04 1.24

Tank Cap D Ass'y, Black (old 595-06516-90 & 669171
87 6691763 7.59 9.10

Tank Holding Band (old 603-04201-20)
88 6691927 6.44 7.72

Cushion Rubber (old 652-04201-20)
89 6692193 6.44 7.72

Screw 5x16/ps (old 994-15050-162)
90 6695386 1.15 1.38

Swivel Cap (old 560-07120-21/6684628)
91 6691337 1.15 1.38

Épuisé
92 6684625

Carburateurset
93A 6690467 90.45 108.54

Carburetor Ass'y Hda306 Walbro (old 455-0422w-90)
93 6690468 90.45 108.54

Carburateurset
93B 6697732 83.64 100.36

Carburateurset
94 6697732 83.64 100.36

Muffler Protector (old 738-04220-20)
111 6692777 11.71 14.06

Screw 5x12/ps (old 994-15050-122)
112 6695383 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M5x12/s (old 994-61050-124)
113 6684667 2.15 2.58

Rondelle Ø 5
114 6684918 2.15 2.58

Hex. Hole Button Screw 6x65 (old 990-53060-653)
115 6695088 2.31 2.78

Bague
116 6684639 2.15 2.58

Épuisé
117 6692463

Muffler Special Gasket (old 751-04200-20)
118 6692883 1.15 1.38

Tail Pipe Set, Spare (old 721-0423z-90)
119 6692648 3.30 3.96

Bague
120 6685109 1.15 1.38

Screw 4x8/s (old 994-14040-081)
120 6695325 1.15 1.38

Muffler Gasket (old 737-04230-20)
121 6692741 1.15 1.38

Warmteschild
122 6687242 2.31 2.78

Screw 5x18/ps (old 994-15050-182)
123 6695389 1.15 1.38

Tank Bracket (old 653-04200-20)
124 6692205 4.79 5.74

Fuel Tank Cushion Rubber (old 655-06100-20)
125 6692227 1.15 1.38

Bague
126 6689645 1.15 1.38

Koppelingsvoering
127 6688615 13.70 16.44

Clutch Spring (old 342-04270-20)
128 6689429 3.30 3.96

RING
129 6695203 1.15 1.38

Clutch Step Bolt (old 357-0136u-20)
130 6689628 2.31 2.78

Clutch Shaft Comp.
131 6699561 19.36 23.24

Recoil Starter Body Ass'y
151A 6697645 21.78 26.13

Recoil Starter Body Comp. (old 772-04220-80)
152 6693025 14.19 17.02

Recoil Starter Body Comp.
152A 6697646 11.71 14.06

Starter Rope Reel (old 769-04220-20)
153 6693007 4.95 5.94

Starter Rope Reel
153A 6697647 4.13 4.95

Recoil Spring (old 779-04220-20)
154 6693114 9.08 10.89

Épuisé
154A 6697648

Starter Rope (old 783-04270-20/6693164)
155 6693165 3.30 3.96

Épuisé
155A 6697649

Starthendel
156 6693607 2.31 2.78

Starthendel
157 6693232 3.30 3.96

Starthendel
157A 6697650 2.80 3.36

Set Screw (old 839-04220-20)
158 6693634 1.15 1.38

Starter Pawl (old 788-0162v-20)
159 6693302 2.31 2.78

Épuisé
159A 6697643

D4e Retaining Ring (old 993-55040-001)
160 6685101 1.15 1.38

Screw 5x25ps (old 994-15050-252)
161 6695395 1.15 1.38

Starter Pawl Spring (old 790-0162v-20)
162 6693345 2.31 2.78

Épuisé
162A 6697642

Starter Pulley (old 798-04220-90)
163 6693395 11.05 13.26

Starter Pulley
163A 6697644 11.05 13.26

Cleaner Body (old 423-04270-21)
181A 6697705 5.45 6.54

Cleaner Body Set (old 6690106)
181 6699506 14.21 17.06

Collar 5.8 (old 659-00801-20)
182 6692244 1.15 1.38

Blow Over Check Board Comp. (old 476-0422u-80/6690
183 6690848 2.31 2.78

Élément de filtre à air
184 6690357 2.31 2.78

Luchtfilterkap
185 6690149 8.58 10.29

Boulon
186 6690383 1.15 1.38

Screw 5x60/s (old 994-14050-601)
187 6695354 1.15 1.38

Screw (old 514-25001-20)
201 6685210 1.15 1.38

Pump Body (old 575-25012-20)
202 6691420 8.25 9.90

Pump Gasket (old 577-25012-20)
203 6691455 2.31 2.78

Pump Diaphragm (old 576-25012-20)
204 6691446 5.28 6.33

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
205 6684700 4.29 5.14

Idle Adjust Spring (old 463-25012-20)
206 6690766 2.31 2.78

Idle Adjust Screw (old 462-25006-20)
207 6690736 3.30 3.96

Needle Valve (old 603-25012-20)
208 6685215 5.28 6.33

Valve Spring (old 477-25051-20)
209 6690871 2.31 2.78

Valve Spring (old 477-25307-20)
209 6690874 4.45 5.34

Control Lever (old 473-25012-20)
210 6690819 4.45 5.34

Hinge Pin (old 605-25001-20)
211 6685219 1.15 1.38

Hinge Pin Set Screw (old 546-25001-20)
212 6685218 2.31 2.78

Diaphragm Gasket (old 475-25012-20)
213A 6690838 2.31 2.78

Diaphragm Gasket (old 475-25032-20)
213 6690840 3.30 3.96

Meterring Diaphragm Comp. (old 474-25012-80)
214A 6690828 11.88 14.25

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25032-80)
214 6690829 11.88 14.25

Air Purge Comp. (old 454-25032-80)
215 6690434 18.00 21.60

Diaphragm Cover (old 476-25012-20)
216A 6690858 6.93 8.31

Diaphragm Cover (old 476-25032-20)
216 6690860 6.44 7.72

Set Screw (old 548-25012-20)
217A 6685223 1.15 1.38

Set Screw (old 548-25016-20) New Jul
217 6691310 1.15 1.38

Diaphragm Gasket (old 475-25012-20)
218 6690838 2.31 2.78

Meterring Diaphragm Comp. (old 474-25012-80)
219 6690828 11.88 14.25

Diaphragm Cover (old 476-25012-20)
220 6690858 6.93 8.31

Set Screw (old 548-25012-20)
221 6685223 1.15 1.38

Screw (old 514-25001-20)
231 6685210 1.15 1.38

Pump Body (old 575-25012-20)
232 6691420 8.25 9.90

Pump Gasket (old 577-25012-20)
233 6691455 2.31 2.78

Pump Diaphragm (old 576-25012-20)
234 6691446 5.28 6.33

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
235 6684700 4.29 5.14

Idle Adjust Spring (old 463-25012-20)
236 6690766 2.31 2.78

Idle Adjust Screw (old 462-25006-20)
237 6690736 3.30 3.96

Needle Valve (old 603-25012-20)
238 6685215 5.28 6.33

Valve Spring (old 477-25307-20)
239 6690874 4.45 5.34

Control Lever (old 473-25012-20)
240 6690819 4.45 5.34

Hinge Pin (old 605-25001-20)
241 6685219 1.15 1.38

Hinge Pin Set Screw (old 546-25001-20)
242 6685218 2.31 2.78

Diaphragm Gasket (old 475-25032-20)
243 6690840 3.30 3.96

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25032-80)
244 6690829 11.88 14.25

Air Purge Comp. (old 454-25032-80)
245 6690434 18.00 21.60

Diaphragm Cover (old 476-25032-20)
246 6690860 6.44 7.72

Set Screw (old 548-25016-20) New Jul
247 6691310 1.15 1.38

Screw (old 514-25001-20)
251 6685210 1.15 1.38

Pump Body (old 575-25012-20)
252 6691420 8.25 9.90

Pump Gasket (old 577-25012-20)
253 6691455 2.31 2.78

Pump Diaphragm (old 576-25012-20)
254 6691446 5.28 6.33

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
255 6684700 4.29 5.14

Idle Adjust Spring (old 463-25012-20)
256 6690766 2.31 2.78

Idle Adjust Screw (old 462-25006-20)
257 6690736 3.30 3.96

Needle Valve (old 603-25012-20)
258 6685215 5.28 6.33

Valve Spring (old 477-25051-20)
259 6690871 2.31 2.78

Control Lever (old 473-25012-20)
260 6690819 4.45 5.34

Hinge Pin (old 605-25001-20)
261 6685219 1.15 1.38

Hinge Pin Set Screw (old 546-25001-20)
262 6685218 2.31 2.78

Diaphragm Gasket (old 475-25012-20)
263A 6690838 2.31 2.78

Diaphragm Gasket (old 475-25032-20)
263 6690840 3.30 3.96

Meterring Diaphragm Comp. (old 474-25012-80)
264A 6690828 11.88 14.25

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25032-80)
264 6690829 11.88 14.25

Air Purge Comp. (old 454-25032-80)
265 6690434 18.00 21.60

Diaphragm Cover (old 476-25012-20)
266A 6690858 6.93 8.31

Diaphragm Cover (old 476-25032-20)
266 6690860 6.44 7.72

Set Screw (old 548-25012-20)
267A 6685223 1.15 1.38

Set Screw (old 548-25016-20) New Jul
267 6691310 1.15 1.38

Clutch Shaft Comp. (old 289-04308-80)
281 6688585 19.51 23.42

Roulement à billes
282 6695558 6.93 8.31

Stop Ring C-35, Inner (old 993-51035-002/791059)
283 6695296 1.15 1.38

Stop Ring C-15, Outer (old 993-50015-002)
284 6695285 1.15 1.38

Hex.hole Bolt 6x25 (old 990-54060-253)
285 6695093 1.15 1.38

Enveloppe De Ventilateur
286 6686975 36.15 43.38

Screw 6x25/s (old 994-14060-251)
287 6695363 1.15 1.38

Bague
288 6695183 1.15 1.38

Drive Shaft, 1552l (old 343-38101-20)
301 6689476 17.70 21.24

Stuurbuis
302 6689403 36.15 43.38

Bushing Ass'y (old 347-37100-90)
303 6689515 3.30 3.96

Knob Bolt (old 512-37861-80)
304 6691207 4.79 5.74

Handle Bracket A (old 506-37861-20)
305 6691143 9.74 11.68

Handle Bracket B (old 507-37861-20)
306 6691159 10.23 12.27

Support Holder (old 522-37861-20)
307 6691237 5.28 6.33

Handle Support Comp. (old 521-37861-80)
308 6691232 34.19 41.02

Special Nut M6x1.0 (old 315-37861-20)
309 6689102 8.41 10.10

Caoutchouc anti-vibrateur
310 6689165 2.31 2.78

Nut 6 Ups-p (old 991-87060-001 & 6698766)
311 6695175 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 6x30 (old 990-54060-303)
312 6695094 1.15 1.38

Cord Clamp (old 198-3332a-20)
313 6688016 1.15 1.38

Handle Grip (old 165-37861-20)
314 6687627 4.45 5.34

Cord Clamp (old 198-37861-21/6697035)
315 6688025 1.15 1.38

Handle (old 501-37861-21)
316 6691079 36.15 43.38

Protection Tube 990l (old 164-07099-00)
331 6687549 2.31 2.78

Throttle Lever 20 (old 870-37180-91)
332 6693730 44.31 53.18

Safety Lever (old 253-38400-20)
333 6684721 6.44 7.72

Return Spring (old 832-38400-20)
334 6684722 2.15 2.58

Throttle Lever (old 880-38401-20)
335 6684723 10.23 12.27

Screw M4x20 (black) (old 993-46040-202)
336 6684725 2.15 2.58

Screw 5x30 (black) (old 994-31050-303)
337 6684726 2.15 2.58

Épuisé
338 6684727

Stop Switch Comp. (old 156-37180-81)
339 6687441 9.74 11.68

Throttle Wire (old 887-37180-80)
340 6694009 12.88 15.45

Gaskabel
341 6693956 26.16 31.40

Carter
361 6688801 108.45 130.14

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
362 6684709 2.15 2.58

Stop Ring C-28.inner (old 993-51028-002)
363 6684741 2.15 2.58

Stop Ring C-12 Outer
364 6684664 2.15 2.58

Roulement à billes
365 6695532 6.60 7.92

Roulement à billes
366 6684608 3.80 4.56

Gearcase, Silver (old 300-33392-21/6688733)
367 6688703 28.14 33.76

Rondelle D.5
368 6684834 2.15 2.58

Hex. Socket Hd. Bolt M5x12 (old 990-51050-123)
369 6684829 2.15 2.58

Plus Head Bolt 8x10 (old 994-23080-100/6694968)
370 6695437 1.15 1.38

Épuisé
371 6695524

Gear Shaft 6x11x14 M10x1.25 Lh (old 304-37850-21)
372 6688942 22.24 26.68

Roulement à billes
373A 6695564 9.58 11.49

Stop Ring C-40, Inner (old 993-51040-002)
374 6695298 1.15 1.38

Cutter Holder (old 310-37100-22/6689020)
375 6689022 15.28 18.33

Cutter Holder Cap,6x11x14 (old 311-37861-20)
376 6689052 4.45 5.34

Protection Cover A Comp. (old 307-37100-81)
377 6688982 4.45 5.34

Screw 5x16/ws (old 994-16050-162)
378 6695418 1.15 1.38

Cutter Fixing Nut L/h (old 313-38100-20/790241)
379 6689072 2.31 2.78

Bague
380 6689157 1.15 1.38

HEX. HOLE BUTTON SCREW 6X25S (OLD 994-81060-254)
381 6684714 2.15 2.58

Cover Bracket D30 (old 442-37862-20)
382 6690312 5.11 6.14

Blade Guard 30 Ce (old 441-37130-21/6690229)
383 6690230 15.88 19.05

Blade Guard 31 Ce (old 441-37862-20)
383A 6690264 18.15 21.78

Safety Cover Holder (old 445-37380-20)
384 6684748 4.29 5.14

Cover Guard (old 447-37380-20)
385 6690372 9.58 11.49

Blade Guard (old 447-38331-20)
385A 6690376 9.40 11.28

Mesje (oud 797-37714-20)
386A 6684750 4.29 5.14

Mesje (oud 797-37380-21/6693385)
386 6693386 4.45 5.34

Tapping Screw 4x14 (old 993-48040-142)
387A 6684751 2.15 2.58

Screw 5x12/s (old 994-14050-121)
387 6695334 1.15 1.38

Gear-pinion Set, Spare (old 301-37100-00)
388 6688866 26.16 31.40

Hex. Nut 5 (old 991-01050-011)
389 6684965 1.04 1.24

Tapping Screw 5x20 (old 993-17052-002)
390 6684753 2.15 2.58

Épuisé
501 6684764

Épuisé
502 6693529

Épuisé
503 6684813

Épuisé
504 6695792

Protection Cover B (old 308-37861-20)
505 6688994 2.31 2.78

Épuisé
506A 875769

Cutter Cover (old 615-37181-20)
507 6692016 8.41 10.10

Épuisé
508 6695797

Name Plate Cg47ey(t) (old 906-04294-20)
601 6694145 1.05 1.26

Symbol Mark Cg47ey(t) (old 929-04294-20)
602 6694615 1.05 1.26

Votre panier contient 0 de produits.