De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki CG40EYA


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki CG40EYA

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Spark Plug Rubber Cover (old 255-04200-20)
1 6688336 3.30 3.96

Spark Plug Cap Ass'y (old 157-11666-90/6687472)
2 6687479 2.31 2.78

Bougie Rcj8y
3A 6699328 3.30 3.96

Épuisé
4 6685476

Épuisé
5 6684668

Cylinder Gasket (old 017-04400-20)
6 6685741 2.31 2.78

Piston Ring (old 041-04050-20)
7 6686123 4.45 5.34

Épuisé
8 6685889

Piston Pin 10x30 (old 037-01000-20)
9 6686007 2.31 2.78

Piston Pin Circlip (old 039-05004-20/790112)
10 6686032 1.15 1.38

Crank Shaft Comp. (old 046-04400-80)
11 6686192 84.40 101.28

Wood-ruff Key 3x13x5 (old 068-02000-20/790118)
13 6686457 1.15 1.38

Bobine
14 6687655 36.15 43.38

Rubber Beschermkapje
15 6684602 2.15 2.58

Hight Tension Cord (old 178-20543-22/6687884)
16 6687885 1.15 1.38

Bobine (oud 167-20543-91 & 6687656)
17 6687657 30.25 36.30

Lead Wire Ass'y (old 191-04405-90)
18 6687970 4.45 5.34

Screw 4x18/ws (old 994-16040-183)
19 6695406 1.15 1.38

Ring (old 182-0186a-20)
20 6684600 2.15 2.58

Cord Clamp Comp. (old 198-11600-80/6691462/6691463
21 6688011 1.15 1.38

Crank Case Ass'y (old 072-04400-91)
41 6686559 50.21 60.26

Crank Case Gasket (old 090-04400-20)
42 6686715 1.15 1.38

Olie Keerring
43 6695637 3.30 3.96

Épuisé
44 6695557

Crank Shaft Shim 0.20 (old 071-02007-23)
45 6686472 1.15 1.38

Crank Shaft Shim 0.30 (old 071-02007-24)
45 6686473 1.15 1.38

Hex. Socket Hd. Bolt M5x30 S (old 994-61050-304)
46 6684786 2.15 2.58

Vliegwiel
47 6687372 19.96 23.96

Bague
48 6695198 1.15 1.38

Épuisé
49 6695138

Small Nut 10 (old 991-11100-013/6695138/790215/669
50 6695139 1.05 1.26

Inlaatpakking (old 403-04300-20/790156)
81 6689885 2.31 2.78

CARB.INSULATOR SET, SPARE (OLD 404-04300-90)
82 6689955 8.91 10.70

Carburetor Gasket (old 402-04300-20/790158)
83 6689833 1.15 1.38

Collar (old 470-01380-20)
85 6690802 2.31 2.78

Cleaner Body Comp. (old 423-01380-82/6690097/66900
86 6690099 5.28 6.33

Choke Valve (old 528-01380-21)
87 6691258 1.15 1.38

Blow Over Check Board (old 476-01700-20/790189)
88 6690843 1.15 1.38

Élément de filtre à air
89A 6690352 1.15 1.38

Épuisé
90 6684658

Luchtfilterkap
91 6690397 3.30 3.96

Special Screw (old 380-0637c-20)
92 6689737 1.15 1.38

Screw M5x60 (oud 990-11050-602)
93 6684660 2.15 2.58

Ring (oud 992-10050-012)
94 6684662 2.15 2.58

Carburateurset
95 6690476 86.36 103.64

Carburateurset
95 6690477 84.40 101.28

Bague
96 6693248 1.15 1.38

Épuisé
97 6695425

Tank Fixing Collar (old 649-01680-20)
98 6692182 2.31 2.78

Fuel Pipe Ass'y 3x5x230 (old 223-01251-90)
99 6688166 4.29 5.14

Clip D6 (old 680-00070-20)
100A 6685198 1.15 1.38

Épuisé
101A 6684620

Tank White (old 591-04413-22/6691536)
102 6691539 11.88 14.25

Collar C (old 659-04300-20)
103 6684623 2.15 2.58

Épuisé
104 6691714

Rubber Beschermkapje
105 6691369 2.31 2.78

Air Vent Valve Ass'y (old 646-3252l-90)
106 6692172 4.95 5.94

Air Vent Pipe (old 565-04400-21)
107 6691394 3.30 3.96

Épuisé
108 6691385

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
109 6684634 2.15 2.58

Engine Bed (old 940-04300-20)
110 6694785 4.95 5.94

Fuel Pipe 3x5x80 (oud 700-03005-08)
111 6684880 2.15 2.58

Clip 5.5 (old 680-00206-20)
112 6692305 1.15 1.38

Fuel Pipe Grommet (old 222-06300-20)
113 6688156 1.15 1.38

Hex. Socket Hd. Bolt M5x30 S (old 994-61050-304)
114 6684786 2.15 2.58

Rondelle Ø 5
115 6684918 2.15 2.58

Épuisé
117 6684625

Pump Filter Ass'y
118 6601175 3.14 3.76

Muffler Protector (old 738-0440a-21)
131 6692783 12.88 15.45

Hex. Hole Bolt M5x12/s (old 994-61050-124)
132 6684667 2.15 2.58

Hex.hole Bolt 6x65 (old 990-51060-653)
134 6695067 1.15 1.38

Bague
135 6684639 2.15 2.58

Muffler Set,pn (old 704-04401-90)
136 6692473 28.14 33.76

Rondelle Ø 5
137 6684918 2.15 2.58

Tail Pipe (old 721-04400-20)
138 6692652 3.30 3.96

Bague
139 6685109 1.15 1.38

Muffler Arrestor (old 732-04400-20)
140 6692696 2.31 2.78

Muffler Gasket (old 737-04230-20)
141 6692741 1.15 1.38

Warmteschild
142 6687246 9.58 11.49

Grommet (old 203-0604a-20)
144A 6688050 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
145 6684709 2.15 2.58

Rondelle Ø 5
146 6684918 2.15 2.58

Bague
147 6689645 1.15 1.38

Koppelingsvoering Compleet
148 6688614 7.93 9.51

Clutch Spring (old 342-04200-20)
149 6689428 1.15 1.38

RING
150 6695203 1.15 1.38

Clutch Step Bolt (old 357-04201-20)
151 6689632 3.30 3.96

Épuisé
152 6699556

Recoil Starter Body Ass'y
171A 6697645 21.78 26.13

Recoil Starter Body Comp. (old 772-04220-80)
172 6693025 14.19 17.02

Recoil Starter Body Comp.
172A 6697646 11.71 14.06

Starter Rope Reel (old 769-04220-20)
173 6693007 4.95 5.94

Starter Rope Reel
173A 6697647 4.13 4.95

Recoil Spring (old 779-04220-20)
174 6693114 9.08 10.89

Épuisé
174A 6697648

Starter Rope (old 783-04270-20/6693164)
175 6693165 3.30 3.96

Épuisé
175A 6697649

Starthendel
176 6693607 2.31 2.78

Starthendel
177 6693232 3.30 3.96

Starthendel
177A 6697650 2.80 3.36

Set Screw (old 839-04220-20)
178 6693634 1.15 1.38

Starter Pawl (old 788-0162v-20)
179 6693302 2.31 2.78

Épuisé
179A 6697643

D4e Retaining Ring (old 993-55040-001)
180 6685101 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
181 6684634 2.15 2.58

Starter Pawl Spring (old 790-0162v-20)
182 6693345 2.31 2.78

Épuisé
182A 6697642

Starter Pulley (old 798-04220-90)
183 6693395 11.05 13.26

Starter Pulley
183A 6697644 11.05 13.26

Throttle Set Screw (oud 514-25100-20)
191 6684870 2.15 2.58

Cable Adjuster Stay (oud 544-25164-20)
192 6684873 6.44 7.72

Swivel (oud 539-25120-20)
193 6684697 6.44 7.72

Ring (oud 549-25165-20)
194 6684874 2.15 2.58

Stop Ring (oud 489-25100-20)
195 6684696 2.15 2.58

Cable Adjuster (oud 614-25137-20)
196 6684871 4.29 5.14

O-RING (OUD 550-25100-20)
197 6684695 4.29 5.14

Main Jet, #44.5 (old 599-200bw-44/6691876)
198 6696131 6.44 7.72

Lock Nut M6 (oud 991-01060-013)
199 6684872 2.15 2.58

Pump Gasket (old 577-25100-20)
200 6691457 7.10 8.52

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
201 6684693 8.58 10.29

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
202 6684700 4.29 5.14

Pump Body Comp. (old 575-25153-80)
203 6684879 62.16 74.60

Diaphragm Gasket (oud 475-25153-20)
204 6684691 8.58 10.29

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25001-80/6690826
205 6690827 11.71 14.06

Diaphragm Cover (oud 476-25151-20)
206 6684688 8.58 10.29

Set Screw (old 548-25151-20 & 6696324)
207 6684699 2.15 2.58

Cleaner Packing (oud 431-0634c-20)
208 6684875 4.29 5.14

Priming Pump Comp. (oud 442-25151-80)
209 6684687 16.34 19.60

Priming Body (oud 447-25108-20)
210 6684689 6.44 7.72

Clutch Shaft Comp. (old 289-04308-80)
241 6688585 19.51 23.42

Roulement à billes
242 6695558 6.93 8.31

Stop Ring C-35, Inner (old 993-51035-002/791059)
243 6695296 1.15 1.38

Stop Ring C-15, Outer (old 993-50015-002)
244 6695285 1.15 1.38

Protector (old 257-04400-20)
245 6688348 4.45 5.34

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
246 6684634 2.15 2.58

Hex.hole Bolt 6x25 (old 990-54060-253)
247 6695093 1.15 1.38

Enveloppe De Ventilateur
248 6686980 36.15 43.38

Épuisé
249 6684668

Primary Cord Grommet (old 203-11660-20)
250 6688057 1.15 1.38

Bague
251 6685226 1.15 1.38

Drive Shaft, 1552l (old 343-38101-20)
271 6689476 17.70 21.24

Stuurbuis
272 6689403 36.15 43.38

Bushing Ass'y (old 347-37100-90)
273 6689515 3.30 3.96

Knob Bolt (old 512-37861-80)
274 6691207 4.79 5.74

Handle Bracket A (old 506-37861-20)
275 6691143 9.74 11.68

Handle Bracket B (old 507-37861-20)
276 6691159 10.23 12.27

Support Holder (old 522-37861-20)
277 6691237 5.28 6.33

Handle Support Comp. (old 521-37861-80)
278 6691232 34.19 41.02

Special Nut M6x1.0 (old 315-37861-20)
279 6689102 8.41 10.10

Caoutchouc anti-vibrateur
280 6689165 2.31 2.78

Nut 6 Ups-p (old 991-87060-001 & 6698766)
281 6695175 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 6x30 (old 990-54060-303)
282 6695094 1.15 1.38

Cord Clamp (old 198-3332a-20)
283 6688016 1.15 1.38

Handle Grip (old 165-37861-20)
284 6687627 4.45 5.34

Cord Clamp (old 198-37861-21/6697035)
285 6688025 1.15 1.38

Handle (old 501-37861-21)
286 6691079 36.15 43.38

Throttle Lever Ass'y 22 (old 870-38110-91)
287 6693762 42.20 50.64

Protection Tube, 930l (old 164-07093-00)
288 6687547 2.31 2.78

Safety Lever (old 253-38400-20)
289 6684721 6.44 7.72

Return Spring (old 832-38400-20)
290 6684722 2.15 2.58

Throttle Lever (old 880-38401-20)
291 6684723 10.23 12.27

Screw M4x20 (black) (old 993-46040-202)
293 6684725 2.15 2.58

Screw 5x30 (black) (old 994-31050-303)
294 6684726 2.15 2.58

Épuisé
295 6684727

Stop Switch Comp. (old 156-38110-81) New
296A 6687458 14.68 17.61

Throttle Wire, 4t (old 887-38110-80)
297 6694021 10.56 12.68

Épuisé
298A 6693975

Carter
311 6688801 108.45 130.14

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
312 6684709 2.15 2.58

Stop Ring C-28.inner (old 993-51028-002)
313 6684741 2.15 2.58

Stop Ring C-12 Outer
314 6684664 2.15 2.58

Roulement à billes
315 6695532 6.60 7.92

Roulement à billes
316 6684608 3.80 4.56

Gearcase, Silver (old 300-33392-21/6688733)
317 6688703 28.14 33.76

Rondelle D.5
318 6684834 2.15 2.58

Hex. Socket Hd. Bolt M5x12 (old 990-51050-123)
319 6684829 2.15 2.58

Plus Head Bolt 8x10 (old 994-23080-100/6694968)
320 6695437 1.15 1.38

Épuisé
321 6695524

Gear Shaft 6x11x14 M10x1.25 Lh (old 304-37850-21)
322 6688942 22.24 26.68

Roulement à billes
323A 6695564 9.58 11.49

Stop Ring C-40, Inner (old 993-51040-002)
324 6695298 1.15 1.38

Cutter Holder (old 310-37100-22/6689020)
325 6689022 15.28 18.33

Cutter Holder Cap,6x11x14 (old 311-37861-20)
326 6689052 4.45 5.34

Protection Cover A Comp. (old 307-37100-81)
327 6688982 4.45 5.34

Screw 5x16/ws (old 994-16050-162)
328 6695418 1.15 1.38

Cutter Fixing Nut L/h (old 313-38100-20/790241)
329 6689072 2.31 2.78

Bague
330 6689157 1.15 1.38

Gear-pinion Set, Spare (old 301-37100-00)
331 6688866 26.16 31.40

HEX. HOLE BUTTON SCREW 6X25S (OLD 994-81060-254)
332 6684714 2.15 2.58

Cover Bracket D30 (old 442-37862-20)
333 6690312 5.11 6.14

Blade Guard 30 Ce (old 441-37130-21/6690229)
334 6690230 15.88 19.05

Blade Guard 31 Ce (old 441-37862-20)
334A 6690264 18.15 21.78

Safety Cover Holder (old 445-37380-20)
335 6684748 4.29 5.14

Cover Guard (old 447-37380-20)
336 6690372 9.58 11.49

Blade Guard (old 447-38331-20)
336A 6690376 9.40 11.28

Mesje (oud 797-37714-20)
337A 6684750 4.29 5.14

Mesje (oud 797-37380-21/6693385)
337 6693386 4.45 5.34

Tapping Screw 4x14 (old 993-48040-142)
338A 6684751 2.15 2.58

Screw 5x12/s (old 994-14050-121)
338 6695334 1.15 1.38

Hex. Nut 5 (old 991-01050-011)
339 6684965 1.04 1.24

Tapping Screw 5x20 (old 993-17052-002)
340 6684753 2.15 2.58

Mesje (oud 797-38331-20)
341 6684754 8.58 10.29

Guard Set Mbg-08 (old 000-79650-00 & 6690228)
342 6695794 18.75 22.50

Safety Guard, 8 In. (old 441-37113-20)
343 6690227 19.06 22.88

Special Bolt M5x50 (old 314-37151-20)
345 6689084 1.15 1.38

Rondelle D.5
346 6684834 2.15 2.58

Épuisé
347 6685075

Épuisé
501 6684813

Épuisé
502 6693529

Cutter Cover (old 615-37181-20)
503 6692016 8.41 10.10

Épuisé
504 6684764

Épuisé
505A 875769

Épuisé
506 6695792

Protection Cover B (old 308-37861-20)
507 6688994 2.31 2.78

Épuisé
508 6695793

Cutter Cover (old 615-37224-20/790290)
509B 6684768 2.15 2.58

Épuisé
509 6699555

Winding Protector Cover (old 307-38100-20)
510 6688986 3.30 3.96

Épuisé
511 6695781

Cutting Body Ass'y (old 786-33840-90)
512 6693271 16.34 19.60

Eyelet (old 788-33670-21)
513 6693328 5.78 6.93

Adjustment Base (old 785-33840-20)
514 6693247 1.15 1.38

Spring (silver) (old 793-33910-20/6693376)
515 6693377 1.15 1.38

Bague
516 6693362 1.15 1.38

Cord Reel Bk (old 787-33840-21/6693291)
517 6693292 13.86 16.64

Steel Ball (old 673-35600-20)
518 6692271 1.15 1.38

Opnamespoel (old 790-33810-20)
519 6693358 1.15 1.38

Cutting Body Cap (old 789-33840-20)
520 6693338 11.05 13.26

Mounting Nut, L-m10x1.25 (old 315-33970-20)
521 6689098 6.44 7.72

Épuisé
522 6697908

Épuisé
523 6695797

Name Plate Cg40eya(tp) (old 906-48111-20) New
601 6694352 1.05 1.26

Symbol Mark Hitachi (old 929-04416-21)
602 6694626 2.10 2.52

Symbol Mark (old 929-38100-20) New
603 6694741 3.30 3.96

Votre panier contient 0 de produits.