De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki CG40EF


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki CG40EF

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Spark Plug Cap Ass'y (old 157-01570-90/6687470/668
1 6687468 2.31 2.78

Bougie (oud 6685086)
2 6699319 8.91 10.70

Cylinder Set (old 001-04300-90)
3 6685474 54.30 65.16

Épuisé
4 6684668

Cylinder Gasket (old 017-0430a-20/790115)
5 6685740 2.31 2.78

Piston Ring (old 041-04050-20)
6 6686123 4.45 5.34

Piston Set (old 030-0423z-90)
7 6685888 26.16 31.40

Piston Pin 10x30 (old 037-01000-20)
8 6686007 2.31 2.78

Piston Pin Circlip (old 039-05004-20/790112)
9 6686032 1.15 1.38

Crank Shaft Comp. (old 046-04300-80/790113)
10 6686191 84.40 101.28

Wood-ruff Key 3x13x5 (old 068-02000-20/790118)
11 6686457 1.15 1.38

Bobine
12 6687655 36.15 43.38

Rubber Beschermkapje
13 6684602 2.15 2.58

Hight Tension Cord (old 178-20543-22/6687884)
14 6687885 1.15 1.38

Épuisé
15 6687853

Bobine (oud 167-20543-91 & 6687656)
16 6687657 30.25 36.30

Vis Ø4x18 Till H124040
17 6684599 2.15 2.58

Cord Clamp Comp. (old 198-11600-80/6691462/6691463
18 6688011 1.15 1.38

Small Nut 10 (old 991-11100-013/6695138/790215/669
31 6695139 1.05 1.26

Crank Case Ass'y (old 072-04300-90)
32 6686556 58.39 70.06

Épuisé
33 6686714

Olie Keerring
34 6695637 3.30 3.96

Épuisé
35 6695557

Crank Shaft Shim 0.20 (old 071-02007-23)
36 6686472 1.15 1.38

Crank Shaft Shim 0.30 (old 071-02007-24)
36 6686473 1.15 1.38

Hex. Socket Hd. Bolt M5x30 S (old 994-61050-304)
37 6684786 2.15 2.58

Vliegwiel
38 6687372 19.96 23.96

Bague
39 6695198 1.15 1.38

Épuisé
40 6695138

Spark Plug Cover (old 257-04300-20)
41 6688346 3.30 3.96

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
42 6684634 2.15 2.58

Enveloppe De Ventilateur
43 6686982 22.24 26.68

Épuisé
44 6684668

Primary Cord Grommet (old 203-11660-20)
45 6688057 1.15 1.38

Bague
46 6685226 1.15 1.38

Inlaatpakking (old 403-04300-20/790156)
61 6689885 2.31 2.78

CARB.INSULATOR SET, SPARE (OLD 404-04300-90)
62 6689955 8.91 10.70

Carburetor Gasket (old 402-04300-20/790158)
63 6689833 1.15 1.38

Collar (old 470-01380-20)
65 6690802 2.31 2.78

Cleaner Body Comp. (old 423-01380-82/6690097/66900
66 6690099 5.28 6.33

Choke Valve (old 528-01380-21)
67 6691258 1.15 1.38

Blow Over Check Board (old 476-01700-20/790189)
68 6690843 1.15 1.38

Élément de filtre à air
69 6690352 1.15 1.38

Épuisé
70 6684658

Luchtfilterkap
71 6690397 3.30 3.96

Special Screw (old 380-0637c-20)
72 6689737 1.15 1.38

Screw M5x57/s (old 994-14050-571/790190)
73 6695353 1.15 1.38

Carburateurset
74 6690474 72.30 86.76

Hex. Hole Bolt 5x25ws (old 994-64050-254/6696513)
75 6695515 1.15 1.38

Fuel Pipe Ass'y 3x5x230 (old 223-01251-90)
76 6688166 4.29 5.14

Clip D6 (old 680-00070-20)
77A 6685198 1.15 1.38

Épuisé
78A 6684620

Tank (old 591-0430c-22/6691532)
79 6691533 11.55 13.86

Collar 5.8 (old 659-00801-20)
80 6692244 1.15 1.38

Tank Cap D Ass'y, Black (old 595-06516-90 & 669171
81 6691763 7.59 9.10

Hex. Hole Bolt 5x18ps (old 994-63050-185)
82 6695505 1.15 1.38

Fuel Pipe 3x5x80 (oud 700-03005-08)
83 6684880 2.15 2.58

Fuel Pipe Grommet (old 222-06300-20)
84 6688156 1.15 1.38

Épuisé
85 6684625

Pump Filter Ass'y
90 6601175 3.14 3.76

Muffler Protector (old 738-04300-20)
101 6692780 11.55 13.86

Rondelle Ø 5
102 6684918 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt M5x12/s (old 994-61050-124)
103 6684667 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt 5x15ws (old 994-64050-154)
104 6695512 1.15 1.38

Hex.hole Bolt 6x65 (old 990-51060-653)
105 6695067 1.15 1.38

Bague
106 6684639 2.15 2.58

Muffler Set (old 704-04330-90)
107 6692469 30.25 36.30

Muffler Gasket (old 737-04230-20)
108 6692741 1.15 1.38

Warmteschild
109 6687243 3.30 3.96

Tail Pipe Comp. (old 708-01028-80)
110 6692593 3.30 3.96

Screw 4x12 (old 990-11040-121)
111 6694865 1.15 1.38

Nut M4 (old 991-01040-011)
112 6685069 1.15 1.38

Bague
113 6689645 1.15 1.38

Koppelingsvoering Compleet
114 6688614 7.93 9.51

Clutch Spring (old 342-04200-20)
115 6689428 1.15 1.38

RING
116 6695203 1.15 1.38

Clutch Step Bolt (old 357-04201-20)
117 6689632 3.30 3.96

Épuisé
118 6699556

Recoil Starter Body Ass'y
131A 6697645 21.78 26.13

Recoil Starter Body Comp. (old 772-04220-80)
132 6693025 14.19 17.02

Recoil Starter Body Comp.
132A 6697646 11.71 14.06

Starter Rope Reel (old 769-04220-20)
133 6693007 4.95 5.94

Starter Rope Reel
133A 6697647 4.13 4.95

Recoil Spring (old 779-04220-20)
134 6693114 9.08 10.89

Épuisé
134A 6697648

Starter Rope (old 783-04270-20/6693164)
135 6693165 3.30 3.96

Épuisé
135A 6697649

Starthendel
136 6693607 2.31 2.78

Starthendel
137 6693232 3.30 3.96

Starthendel
137A 6697650 2.80 3.36

Set Screw (old 839-04220-20)
138 6693634 1.15 1.38

Starter Pawl (old 788-0162v-20)
139 6693302 2.31 2.78

Épuisé
139A 6697643

D4e Retaining Ring (old 993-55040-001)
140 6685101 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 5x20/ps (old 994-63050-204)
141 6684634 2.15 2.58

Starter Pawl Spring (old 790-0162v-20)
142 6693345 2.31 2.78

Épuisé
142A 6697642

Starter Pulley (old 798-04220-90)
143 6693395 11.05 13.26

Starter Pulley
143A 6697644 11.05 13.26

Pump Body Comp. (old 575-25153-80)
161 6684879 62.16 74.60

Priming Pump Comp. (oud 442-25151-80)
162 6684687 16.34 19.60

Diaphragm Cover (oud 476-25151-20)
163 6684688 8.58 10.29

Priming Body (oud 447-25108-20)
164 6684689 6.44 7.72

Metering Diaphragm Comp. (old 474-25001-80/6690826
165 6690827 11.71 14.06

Diaphragm Gasket (oud 475-25153-20)
166 6684691 8.58 10.29

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
167 6684693 8.58 10.29

Pump Gasket (old 577-25100-20)
168 6691457 7.10 8.52

Main Jet #51 (old 599-2000w-51)
169 6696382 9.58 11.49

O-RING (OUD 550-25100-20)
170 6684695 4.29 5.14

Stop Ring (oud 489-25100-20)
171 6684696 2.15 2.58

Swivel (oud 539-25120-20)
172 6684697 6.44 7.72

Throttle Set Screw (oud 514-25100-20)
174 6684870 2.15 2.58

Cable Adjuster Stay (oud 544-25164-20)
175 6684873 6.44 7.72

Lock Nut M6 (oud 991-01060-013)
176 6684872 2.15 2.58

Cable Adjuster (oud 614-25137-20)
177 6684871 4.29 5.14

Cleaner Packing (oud 431-0634c-20)
178 6684875 4.29 5.14

Set Screw (old 548-25151-20 & 6696324)
179 6684699 2.15 2.58

Ring (oud 549-25165-20)
180 6684874 2.15 2.58

Inlet Screen (oud 578-25007-20)
181 6684700 4.29 5.14

Shoulder Frame Comp (old 244-38011-80)
201 6688276 36.15 43.38

Épuisé
202 6697909

Screw 5x10/ps (old 994-15050-101)
203 6695380 1.15 1.38

Cushion Rubber Comp. (old 319-33390-80)
205 6689125 4.45 5.34

Ecrou de bride
206 6695170 1.15 1.38

Ring M8 (old 992-01080-011)
207 6684611 2.15 2.58

Roulement à billes
208 6695558 6.93 8.31

Bearing Holder (old 6689768)
209 6697907 2.80 3.36

Bolt 5x10/s (old 994-24050-101)
210 6695438 1.15 1.38

Hex. Nut 5 (old 991-01050-011)
211 6684965 1.04 1.24

Engine Base Comp. (old 220-38010-80)
212 6688131 14.85 17.82

Shoulder Plate Holder B. (old 248-3338e-20)
213 6688304 2.31 2.78

Bolt 6x25 (old 994-25060-251)
214 6696295 1.04 1.24

Ecrou de bride
215 6695170 1.15 1.38

Épuisé
216 6684668

Nylon Lock Nut 8 (old 991-78080-010)
217 6695165 1.15 1.38

Engine Base B Ass'y
218 6697935 16.19 19.42

Clutch Drum Comp (old 332-04290-80)
231 6689232 20.11 24.14

Roulement à billes
232 6695558 6.93 8.31

Stop Ring C-15, Outer (old 993-50015-002)
233 6695285 1.15 1.38

Clutch Case (old 331-33380-20)
234 6689216 14.85 17.82

Bague
235 6684826 2.15 2.58

Hex. Socket Hd. Bolt (w/button) M6x20 (old 990-530
236 6685064 1.15 1.38

Lock Pin Comp. (old 400-33365-81/6689815)
237 6689817 1.15 1.38

Protection Tube 10x700l (old 164-10070-00)
238 6687586 2.31 2.78

Protection Tube 7x130l (old 167-07013-01)
239 6687632 1.15 1.38

Épuisé
240 6697780

Cord Clamp (old 198-3332a-20)
241 6688016 1.15 1.38

Flexible Shaft Ass'y (old 351-3338f-91)
242 6689591 102.40 122.88

Épuisé
243 6689589

Épuisé
244 6689554

Épuisé
261 6688537

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
262 6684709 2.15 2.58

Hex. Hole Bolt 5x22/s (old 994-61050-224)
263 6695492 1.15 1.38

Spacer (old 320-33315-20/6689137)
264 6689138 3.30 3.96

Spacer (old 360-33315-20)
265 6684819 4.29 5.14

Bague
266 6689638 1.15 1.38

Hex. Hole Bolt 5x10 (old 990-51050-103)
267 6695042 1.15 1.38

Protection Tube, 13x100l (old 164-13010-01)
268 6687599 1.15 1.38

Handle (old 500-33560-20)
269 6691036 9.74 11.68

Barrier, 26 Dia, Black (old 520-33398-20)
270 6691231 5.61 6.74

Bolt 6x43/p (black) (old 994-23060-432)
271 6684838 2.15 2.58

Stop Ring C-10, Outer (old 993-50010-002)
272 6684821 2.15 2.58

Hex.nut 6 (old 6684792/991-01060-041/790444)
273 6684835 2.15 2.58

Drive Shaft Comp. (old 341-33398-80)
274 6689346 28.14 33.76

Bushing Ass'y (old 347-33411-91)
275 6689513 2.31 2.78

Drive Shaft, 1507l (old 343-33398-20)
276 6689459 24.20 29.04

Choke Shim 0.8 (old 708-32350-20)
277 6692596 1.15 1.38

Verbinder
278 6694031 1.49 1.78

Throttle Wire (old 885-0633p-80)
279 6693905 4.45 5.34

Tapping Screw D4.5x20 (old 990-72045-204)
280 6685191 1.15 1.38

Joint Cover (old 285-33386-21)
281 6688550 4.45 5.34

Throttle Lever Assy 26 (old 870-38010-90)
301 6693759 36.15 43.38

Throttle Wire (old 887-38010-80)
302 6694019 14.19 17.02

Stop Switch (old 156-38010-80)
303 6687455 14.68 17.61

Safety Lever (old 253-38400-20)
304 6684721 6.44 7.72

Return Spring (old 832-07038-20)
305 6693599 1.15 1.38

Blind Plug (old 322-38400-20)
306 6684724 2.15 2.58

Screw M5x20 (old 994-31050-203)
307 6684803 2.15 2.58

Épuisé
308 6684727

Screw M4x20 (black) (old 993-46040-202)
309 6684725 2.15 2.58

Throttle Lever (old 880-38400-20)
310 6684804 8.58 10.29

Gear Case Set Pn (old 300-3338r-00/6688696)
331 6696497 60.35 72.42

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
332 6684709 2.15 2.58

STOP RING C-26, INNER (OLD 993-51026-002)
333 6695294 1.15 1.38

Stop Ring Outer 10 (old 993-57010-002)
334 6695315 1.15 1.38

Épuisé
335 6695526

Épuisé
336 6695524

Gear Case 26 Dia (old 300-37480-20)
337 6688770 15.88 19.05

Hex. Hole Bolt M5x12/s (old 994-61050-124)
338 6684667 2.15 2.58

Oiling Bolt (old 316-38150-20)
339 6689109 1.15 1.38

Roulement à billes
340 6684734 8.58 10.29

Gear Shaft (old 304-3338r-20)
341 6688924 18.15 21.78

Roulement à billes
342 6695554 5.94 7.12

Stop Ring C-32, Inner (old 993-51032-002/791058)
343 6695295 1.15 1.38

Cutter Holder (old 310-38150-20)
344 6689032 11.71 14.06

Cutter Holder Cap (old 311-38150-20)
345 6689055 5.11 6.14

Fixing Nut L M10x1.25 (oud 313-38150-20)
346 6689073 4.63 5.55

Bague
347 6689159 1.15 1.38

Gear/pinion Set, Spare (old 301-37480-00)
351 6688875 22.24 26.68

HEX. HOLE BUTTON SCREW 6X25S (OLD 994-81060-254)
361 6684714 2.15 2.58

Cover Bracket D26 (old 442-38331-20)
362A 6690315 4.45 5.34

Blade Guard 26 Ce (old 441-37380-21/6690241)
363 6690242 16.64 19.96

Blade Guard 26ce (old 441-38331-20)
363A 6690276 17.55 21.06

Safety Cover Holder (old 445-37380-20)
364 6684748 4.29 5.14

Cover Guard (old 447-37380-20)
365 6690372 9.58 11.49

Blade Guard (old 447-38331-20)
365A 6690376 9.40 11.28

Mesje (oud 797-37714-20)
366A 6684750 4.29 5.14

Mesje (oud 797-37380-21/6693385)
366 6693386 4.45 5.34

Tapping Screw 4x14 (old 993-48040-142)
367A 6684751 2.15 2.58

Screw 5x12/s (old 994-14050-121)
367 6695334 1.15 1.38

Hex. Nut 5 (old 991-01050-011)
368 6684965 1.04 1.24

Tapping Screw 5x20 (old 993-17052-002)
369 6684753 2.15 2.58

Mesje (oud 797-38331-20)
370 6684754 8.58 10.29

Épuisé
501 6684764

Épuisé
502 6684813

Cutter Cover (old 615-37224-20/790290)
503B 6684768 2.15 2.58

Épuisé
503 6699555

Épuisé
504 6695790

Protection Cover B (old 308-38150-20 & 6688993)
505 6688995 3.30 3.96

Épuisé
506A 875769

Nylon Cord Cutter
521 6601148 19.21 23.06

Case
522 6601149 10.73 12.87

Ecrou (1)
523 6601150 6.93 8.31

Reel Spring (old 793-38454-20)
524 6693380 3.30 3.96

Line Holder
525 6601151 7.59 9.10

Couvercle (1)
526 6601152 7.75 9.30

Eyelet (old 788-37770-20)
527 6684810 2.15 2.58

Name Plate Cg40ef(l) (old 906-04332-20) New
601 6694154 1.05 1.26

Symbol Mark Cg40ef(l) (old 929-04332-20) New
602 6694623 1.05 1.26

Votre panier contient 0 de produits.