De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki CG27EAP2


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki CG27EAP2

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Épuisé
1 887021

Knaldemper Afdekkap
2 6600322 6.90 8.28

Hex. Socket Hd Bolt M6x65
3 6698384 1.05 1.26

Rondelle M.6 (x10) paquet de 10
4 949432 1.05 1.26

Muffler (b)
5 6600004 25.85 31.02

Hitteschild
6 6600324 1.35 1.62

Hex. Socket Bolt M5
7 6696958 2.10 2.52

Cilinder Afdekkap
9 6697921 6.10 7.32

Vis Ø 4*20
10 307606 1.05 1.26

Seal Lock Hex. Socket Hd. Bolt M5x30
12 6698950 1.20 1.44

Bougie Bmr7a
13 6699316 8.91 10.70

Cover Packing
14 6698365 1.05 1.26

Uitlaatgas Ventiel Deksel (a)
15 6698484 2.10 2.52

Hex. Socket Hd Bolt M4x12
16 6698385 1.05 1.26

Muffler Heat Cover
17 6600422 5.70 6.84

Tapping Screw D4x10
18 6600325 1.04 1.24

Bague
19 6698700 1.20 1.44

Uitlaatgas Ventiel Deksel (b)
20 6698485 2.10 2.52

Cylindre
21 6698480 45.65 54.78

Joint
22 6698473 1.05 1.26

Carburetor Insulator
23 6698387 3.15 3.78

Seal Lock Hex. Socket Bolt M5x25 (w/washers)
24 6698844 1.20 1.44

Carbureteur Pakking
25 6698405 2.10 2.52

Swivel Cap (old 560-07120-21/6684628)
26 6691337 1.15 1.38

Carburator
27 6698489 58.93 70.71

Cable Adjust Stay
28 6699287 4.13 4.95

Swivel
29 6696830 4.45 5.34

Stop Ring (oud 489-25100-20)
30 6684696 2.15 2.58

Pump Gasket (old 577-25292-20 & 6696321)
31 6684692 29.19 35.02

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
32 6684693 8.58 10.29

Pump Plate (old 523-25100-20)
33 6691242 2.31 2.78

Diaphragm Cover (old 476-25004-20)
34 6685222 4.45 5.34

Set Screw (old 548-25101-20)
35 6691312 1.15 1.38

Set Screw M3x12
36 6696829 1.04 1.24

O-RING (OUD 550-25100-20)
37 6684695 4.29 5.14

Circuit Plate (old 522-25100-20)
39 6691234 3.30 3.96

Pump Body
40 6696828 13.36 16.04

Diaphragm Packing (old 475-25038-20)
41 6685220 2.31 2.78

Metering Diaphragm (old 474-25601-20)
42 6684690 18.00 21.60

Vis M.5*60
43 307224 1.05 1.26

Mark Plate (t)
44 6600327 1.04 1.24

Fuel Pipe
45B 6601444 1.04 1.24

Épuisé
46 6696832

Priming Pump Comp. (old 442-25143-80)
47 6685139 5.94 7.12

Cleaner Sponge
48A 6600704 3.80 4.56

Épuisé
49 6696831

Air Cleaner Ass'y
50 6696549 9.13 10.95

Primer Label
51 6699000 1.04 1.24

Cylinder Packing
53 6698366 1.05 1.26

Piston Ring (old 041-01700-20)
54 6686121 4.45 5.34

Piston
55 6698483 8.70 10.44

Piston Pin Circlip (old 039-00601-20)
56 6684590 2.15 2.58

Goupille
57 6684591 4.29 5.14

Épuisé
58 6698386

Crank Case Ass'y (b)
59 6698370 15.68 18.81

Crank Case Packing
60 6698371 1.05 1.26

Olie Keerring
61 6684607 4.29 5.14

Roulement à billes
62 6684608 3.80 4.56

Épuisé
63 6698490

Krukas
64 6698488 55.14 66.16

Crank Case Ass'y (a)
65 6698369 13.35 16.02

Knock Pin 4x12
66 6696947 1.05 1.26

Starter Pulley Ass'y (old 798-0651h-90)
67 6684681 13.20 15.84

Stop Ring E-5 (old 993-55050-000)
68 6684683 2.15 2.58

Starter Pawl Spring (old 790-06097-20)
69 6684684 4.29 5.14

Starter Pawl (old 788-0651h-20)
70 6684685 4.29 5.14

Épuisé
71 6699995

SET SCREW (OLD 839-03045-20)
72 6684679 2.15 2.58

Cam Plate
73 6699996 2.55 3.06

Dumper Spring (old 758-0651h-20)
74 6684677 8.58 10.29

Starter Rope Reel
75 6699997 8.41 10.10

Recoil Spring (old 780-06097-20/6697591)
76 6684675 11.55 13.86

Recoil Starter Body Comp. (old 772-07350-80)
77 6684673 19.06 22.88

Starter Rope 3.5x860 (old 783-0720f-20/6697590)
78 6684674 4.29 5.14

Starthendel
79 6684680 2.15 2.58

Vis 4x20 Noir
91 302086 1.05 1.26

Vis Ø 4*16 Noir
91 305812 1.04 1.24

Handle (b)
92 6696487 3.45 4.14

Lock Lever
93 6696490 1.04 1.24

Levier (1)
94 6696488 1.04 1.24

Spring (a)
95 6696489 1.04 1.24

Stop Switch
96A 6601275 1.35 1.62

Stop Switch Cord
97 6696491 1.80 2.16

Stop Switch Cord
97 6696592 2.10 2.52

Protection Tube
98 6696594 2.10 2.52

Protection Tube
98 6696967 1.05 1.26

Gaskabel
99 6696560 4.18 5.01

Gaskabel
99 6696593 5.10 6.12

Handle (a)
100 6696486 3.45 4.14

Hex. Socket Hd. Bolt M5x12 (w/sp.washer)
101 6699176 1.04 1.24

Hex. Hole Bolt 5x22/s (old 994-61050-224)
102 6695492 1.15 1.38

Anti Vibe Rubber (a)
103 6696963 3.33 3.99

Pipe Holder (a)
104 6698643 2.10 2.52

Pipe Holder (b)
105 6698644 2.10 2.52

Anti Vibe Rubber (b)
106 6696964 3.33 3.99

Circlips Ø12 (x10) paquet de 10
107 939542 1.50 1.80

Ventilatorhuis (oud 6698486)
108 6697922 11.71 14.06

Clutch Shaft
109 6699400 8.85 10.62

Step Bolt
110 6696469 1.04 1.24

Bague
111 6684648 2.15 2.58

Clutch Plate (a)
112 6696546 1.05 1.26

Clutch
113 6696948 11.64 13.96

Rondelle
114 6696547 1.05 1.26

Ecrou
115 6685337 1.05 1.26

Rondelle Diam 8 Noir H65sd2
116 323212 1.05 1.26

Hex. Socket Hd Bolt M4x18 (w/washers)
117 6698388 1.05 1.26

Bobine
118 6698492 22.83 27.39

Cord
119 6698495 2.10 2.52

Épuisé
120A 6601421

Épuisé
121 6699186

Earth Cord
122 6696545 1.05 1.26

Magneto Rotor
123 6698396 8.70 10.44

Entretoise (1)
124 6699558 1.04 1.24

Brandstofleiding
126 6698716 3.45 4.14

Brandstofleiding L70
127A 6699014 1.65 1.98

Tank Dop Compleet
129 6698402 4.20 5.04

Tank Cap Chain
130 6698732 1.20 1.44

Resevoir
131 6600317 7.95 9.54

Tank (c)
131A 6600354 3.45 4.14

Pomp Filter
132 6600351 2.70 3.24

Clip
133 6696949 1.68 2.01

Stand (old 940-07350-20)
134 6694787 3.30 3.96

Flange Bolt
135 6696557 1.05 1.26

Bout L27.8
136 6698991 1.20 1.44

Tapping Screw (w/flange) D4x30
151 323837 1.68 2.01

Machine Screw M5x30 (black)
152 323041 1.05 1.26

Handle Right
153 6698637 19.11 22.94

Handle (b)
154 6696590 3.13 3.75

Loop Handle
160 6696975 8.98 10.77

Handle (a)
161 6696588 2.10 2.52

Ecrou M.5
162 302012 1.05 1.26

Bolt (black) M6
165 6696974 1.68 2.01

Barrier
166 6696973 3.33 3.99

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
167 6684709 2.15 2.58

Handle Holder (a) (old 6696576)
168A 6600500 4.20 5.04

Handle Left
169 6698638 22.83 27.39

Handle Holder (b) (old 6696577)
170A 6600501 7.20 8.64

Handle Holder (c)
171 6696578 2.10 2.52

HEX. HOLE BUTTON SCREW 6X25S (OLD 994-81060-254)
172 6684714 2.15 2.58

Carter
173 6699402 50.33 60.39

Bolt (w/plus) M6x8 (old 990-23060-080)
174 6684737 2.15 2.58

Cutter Holder (a)
175 6696977 13.33 15.99

Cutter Holder (b)
176 6698659 13.04 15.64

Épuisé
177 6699188

Linksmoer M10 (oud 6698658)
178 335759 1.04 1.24

Screw 5x12/w.s (old 994-16050-121)
179 6695414 1.15 1.38

Hex.socket Hd.bolt M5x30 (10 Pcs)
180 949664 3.75 4.50

Cover Blacket
181 6696494 1.80 2.16

Caution Label (hedge)
182 6600328 1.04 1.24

Caution Mark Hitachi
183 6600450 1.80 2.16

Level Mark (old 923-33700-20)
188 6684851 2.15 2.58

Main Pipe Comp (old 6696483)
189 6696558 17.69 21.22

Drive Shaft (old 6696484)
190 6698514 15.60 18.72

Hanger
191A 6600504 1.20 1.44

Cap (a)
192 6698515 2.10 2.52

Cover Comp. W/ Shaft M10x.125 Left
193 6698794 9.30 11.16

Set Screw
195 6698795 1.35 1.62

Reel
196 6698796 2.40 2.88

Return Spring
197 6698797 1.05 1.26

Bouton (1)
198 6698798 1.20 1.44

Cord Guide
199 6698799 1.20 1.44

Case
200 6698800 6.60 7.92

Épuisé
201 6696454

Épuisé
202 6696980

Safety Cover Holder
203 6696951 3.33 3.99

Cover Guard
204 6696950 10.98 13.17

Tapping Screw 4x14 (old 993-48040-142)
205 6684751 2.15 2.58

Mesje (oud 797-37714-20)
206 6684750 4.29 5.14

Handle Holder Set (a+b) (old 6696576+6696577)
212 6600499 10.65 12.78

Vis M.5*10 (paquet de 10) For Irl
213 949236 1.05 1.26

Épuisé
501 6684764

Épuisé
502 6696596

Épuisé
503 944458

Cutter Cover (old 615-37224-20/790290)
504A 6684768 2.15 2.58

Épuisé
505 6698711

Épuisé
506 875769

Épuisé
507A 6601420

Épuisé
508 6696184

Votre panier contient 0 de produits.