De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Hikoki CG24EC


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Hikoki CG24EC

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Cylinder Cover
1 6600543 8.85 10.62

Seal Lock Hex. Socket Hd. Bolt M4
2 6600918 1.04 1.24

Seal Lock Hex. Socket Hd. Bolt M6x16
4 6600518 1.04 1.24

Muffler
5 6600516 6.60 7.92

Heat Protection Panel
6 6600517 1.20 1.44

Hex. Socket Hd. Bolt M5x22 (w/sp.washer)
7 6601339 1.05 1.26

Cylinder N24
8 6600902 29.98 35.97

Ignition Plug (torch L7rtc)
9 6600542 6.00 7.20

Intake Packing
10 6600524 1.04 1.24

Carburetor Insulater
11 6600525 5.10 6.12

Spring Washer D6
12 6600910 1.04 1.24

Seal Lock Hex. Socket Hd. Bolt M6x27
13 6601358 1.04 1.24

Carbureteur Pakking
14 6698405 2.10 2.52

Swivel Cap (old 560-07120-21/6684628)
15 6691337 1.15 1.38

Carburetor Ass'y Wyc-43
16 6600526 29.01 34.82

Throttle Set Screw (old 548-25140-20)
17 6684698 4.29 5.14

Swivel
18 6696830 4.45 5.34

Stop Ring (oud 489-25100-20)
19 6684696 2.15 2.58

O-RING (OUD 550-25100-20)
21 6684695 4.29 5.14

Circuit Plate (old 522-25100-20)
23 6691234 3.30 3.96

Pump Body
24 6696828 13.36 16.04

Diaphragm Packing (old 475-25038-20)
25 6685220 2.31 2.78

Pump Gasket (old 577-25292-20 & 6696321)
26 6684692 29.19 35.02

Pump Diaphragm (old 576-25100-20 & 6696325)
27 6684693 8.58 10.29

Pump Plate (old 523-25100-20)
28 6691242 2.31 2.78

Metering Diaphragm (old 474-25601-20)
29 6684690 18.00 21.60

Diaphragm Cover (old 476-25004-20)
30 6685222 4.45 5.34

Set Screw (old 548-25101-20)
31 6691312 1.15 1.38

Fuel Pipe
32A 6601444 1.04 1.24

Collar M5
33 6601340 1.95 2.34

Choke Valve
34 6601341 2.85 3.42

Wave Washer 8
35 334242 1.73 2.07

Bague
36 6685407 1.05 1.26

Screw 5x55 (old 990-11050-552)
37 6694914 1.15 1.38

Special Screw M5
38 6600532 1.04 1.24

Air Cleaner Base Ass'y
39 6600911 12.30 14.76

Priming Pump Comp. (old 442-25143-80)
40 6685139 5.94 7.12

Air Cleaner Element
41 6600529 1.04 1.24

Air Cleaner Cover
42 6600530 1.35 1.62

MUFFLER TANK PARTITION
43A 6601430 2.55 3.06

Bague
44 6698700 1.20 1.44

Cylinder Packing
45 6600510 1.04 1.24

Zuiger Ring
46 6698404 4.20 5.04

PISTON SET
47A 6601476 7.80 9.36

Piston Pin Circlip (old 039-00601-20)
48 6684590 2.15 2.58

Woodruff Key 3x13x4.5
49 6601343 1.95 2.34

Piston Pin
50 6601344 2.85 3.42

Shim
51 6600909 1.04 1.24

Épuisé
52 6600907

Crank Case Packing
53 6600514 1.04 1.24

Olie Keerring
54 6684607 4.29 5.14

Roulement à billes
55 6684608 3.80 4.56

Crank Case Guard
56 6600924 1.04 1.24

Crank Shaft
57 6600511 26.81 32.18

Knock Pin 4x12
58 6696947 1.05 1.26

Crank Case (r) Ass'y
59 6600906 13.95 16.74

Tank Mark Label
60 6698921 1.20 1.44

Starter Pulley Ass'y (old 798-0651h-90)
61 6684681 13.20 15.84

D4e Retaining Ring (old 993-55040-001)
62 6685101 1.15 1.38

Starter Pawl Spring (old 790-06097-20)
63 6684684 4.29 5.14

Starter Pawl (old 788-0651h-20)
64 6684685 4.29 5.14

RECOIL STARTER BODY ASS'Y NEW
65A 6601570 15.81 18.98

SET SCREW (OLD 839-03045-20)
66 6684679 2.15 2.58

Cam Plate
67 6699996 2.55 3.06

Dumper Spring (old 758-0651h-20)
68 6684677 8.58 10.29

Starter Rope Reel
69 6699997 8.41 10.10

Recoil Spring (old 780-06097-20/6697591)
70 6684675 11.55 13.86

Starter Rope 3.5x860 (old 783-0720f-20/6697590)
72 6684674 4.29 5.14

Starthendel
73 6684680 2.15 2.58

Machine Screw M4x8 (w/washers) Black
75 6601439 1.04 1.24

Spark Arrester
76 6601438 1.04 1.24

Vis
81 995096 1.05 1.26

Vis Ø 4*16 Noir
82 305812 1.04 1.24

Handle (b)
83 6600566 1.80 2.16

Throttle Lever
84 6600568 1.35 1.62

Spring (a)
85 6696489 1.04 1.24

Trigger Lockout
86 6600567 1.04 1.24

Stop Switch
87 6601275 1.35 1.62

Stop Switch Cord
88 6696491 1.80 2.16

Protection Tube
89 6696967 1.05 1.26

Throttle Wire Comp
90 6600569 1.35 1.62

Handle (a)
91 6600565 2.10 2.52

Grip (loop)
92 6600538 4.65 5.58

Hex. Socket Hd. Bolt (w/sp.washer) M5
93 6600919 1.04 1.24

Hex. Socket Hd. Bolt M5 (w/washers)
94 6600372 1.80 2.16

Metal Fitting (old 361-00990-20)
95 6689664 3.30 3.96

Pipe Holder
96 6600551 2.70 3.24

Damper (holder)
97 6600552 2.85 3.42

Tapping Screw D4.5x16
98 6698878 1.20 1.44

Fan Case
99 6600548 14.44 17.32

Clutch Shaft
100 6600549 6.60 7.92

Step Bolt
101 6696469 1.04 1.24

Bague
102 6684648 2.15 2.58

Clutch
103 6696948 11.64 13.96

Rondelle
104 6696547 1.05 1.26

Ecrou
105 6685337 1.05 1.26

Rondelle Diam 8 Noir H65sd2
106 323212 1.05 1.26

Hex. Socket Hd Bolt M4x18 (w/washers)
107 6698388 1.05 1.26

Ignition Coil
108 6600515 23.10 27.72

Cord Insulation Tube L100
109 6600051 1.04 1.24

Épuisé
110 6699186

Épuisé
111A 6601421

Band
112 6698943 1.20 1.44

Protection Tube L50
113 6601345 1.05 1.26

Cord
114 6698495 2.10 2.52

Earth Cord
115 6696545 1.05 1.26

Vliegwiel
116 6699289 25.71 30.86

Machine Screw (w/washers) M5x18
117 6600920 1.04 1.24

Resevoir
118 6600519 4.95 5.94

Bolt (w/flange)
119 6696574 1.05 1.26

Pomp Filter
120 6600351 2.70 3.24

Clip
121 6696949 1.68 2.01

Bout L23.8
122 6698512 1.05 1.26

Entretoise (1)
123 6699558 1.04 1.24

Brandstofleiding L70
124A 6699014 1.65 1.98

Fuel Grommet
125 6600358 1.04 1.24

Fuel Pipe L140
126 6600521 1.04 1.24

Tank Dop Compleet
127 6698402 4.20 5.04

Tank Cap Chain
128 6698732 1.20 1.44

Vis 4x20 Noir
131 302086 1.05 1.26

Tapping Screw (w/flange) D4x30
132 323837 1.68 2.01

Machine Screw M5x30 (black)
133 323041 1.05 1.26

Handle Collar
134 6600503 1.04 1.24

Handle (b)
135 6696590 3.13 3.75

Lock Lever
136 6696490 1.04 1.24

Throttle Wire Comp.
137 6600900 2.10 2.52

Protection Tube L70
138 6601347 2.85 3.42

Stop Switch Cord
139 6696592 2.10 2.52

Stop Switch
140A 6601275 1.35 1.62

Band
141 6698943 1.20 1.44

Levier (1)
142 6696488 1.04 1.24

Spring (a)
143 6696489 1.04 1.24

Handle (a)
144 6696588 2.10 2.52

Ecrou M.5
145 302012 1.05 1.26

Barrier
146 6696973 3.33 3.99

Bolt (black) M6
147 6696974 1.68 2.01

Loop Handle
148 6601348 11.40 13.68

Cushion Rubber
149 6601349 1.95 2.34

Bout L23.8
150 6698512 1.05 1.26

Loop Handle Ass'y
151 6600922 11.10 13.32

Hex. Hole Bolt M5x25/s (old 994-16050-252/790275)
152 6684709 2.15 2.58

Handle Holder (a)
153 6600561 1.80 2.16

U-handle
154 6600899 17.74 21.28

Handle Holder (b)
155 6600562 3.00 3.60

Gear Case Ass'y 3bb (d)
156 6600553 29.84 35.80

Vis M5x25 (paquet de 10)
157 949662 2.10 2.52

Screw 5x12/w.s (old 994-16050-121)
158 6695414 1.15 1.38

Bolt (w/plus) M6x8 (old 990-23060-080)
159 6684737 2.15 2.58

Cutter Holder (a)
160 6601354 4.80 5.76

Cutter Holder (b)
161 6601355 4.05 4.86

Épuisé
162 6699188

Linksmoer M10 (oud 6698658)
163 335759 1.04 1.24

Épuisé
164A 6601432

Set Screw
167 6698795 1.35 1.62

Reel
168 6698796 2.40 2.88

Return Spring
169 6698797 1.05 1.26

Bouton (1)
170 6698798 1.20 1.44

Cord Guide
171 6698799 1.20 1.44

Handle Holder (c)
173 6600563 1.35 1.62

HEX. HOLE BUTTON SCREW 6X25S (OLD 994-81060-254)
174 6684714 2.15 2.58

Cover Bracket
175 6699443 2.10 2.52

Caution Mark Hitachi
176 6600450 1.80 2.16

Level Mark (b)
177 6600446 1.80 2.16

Épuisé
178 6600556

Drive Shaft
179 6600558 10.80 12.96

Hanger
180 6600504 1.20 1.44

Vis M.5*10 (paquet de 10) For Irl
181 949236 1.05 1.26

Guard Ass'y (eu)
182 6600528 4.50 5.40

Cover Guard (eu) Ass'y
183 6601356 6.30 7.56

Tapping Screw 4x14 (old 993-48040-142)
184 6684751 2.15 2.58

Mesje (oud 797-37714-20)
185 6684750 4.29 5.14

Ignition Coil Ass'y
202 6601380 34.65 41.58

Fan Case (a) Ass'y
203 6601378 30.53 36.63

Épuisé
501 6684764

Épuisé
502 944458

Épuisé
503 875769

Épuisé
504A 6601420

Tool Bag
505 6600923 1.65 1.98

AIR CLEANER ELEMENT
601 6601389 96.25 115.50

Votre panier contient 0 de produits.