De nombreuses pièces doivent être commandées auprès du fabricant, selon la marque, cela prend une à quatre semaines. Toutes les informations dont nous disposons se trouvent sur notre site Web, nous ne pouvons pas vous conseiller sur ce dont vous avez besoin, pour cela vous devrez retourner la machine pour réparation. Veuillez noter ce qui suit lors de la commande:

Dessins des Festool 489584 ( PSB300Q )


Dessins techniques 1

Liste de pièces de rechange des Festool 489584 ( PSB300Q )

Pos. Description Prix hors TVA Prix ​​TTC
Les prix affichés incluent la TVA

Induit 230 V
1 491854 67.85 81.42

Empilage de tôle d'inducteur 230 V
2 491855 36.56 43.87

Groupe interrupteur
3 486317 15.44 18.53

Boîtier de connecteur 230-240v
4 489924 8.42 10.10

Plug it-kabel EU
5 203914 24.90 29.88

Vis à tête bombée 3,5 x 30 mm
6 400669 1.37 1.64

Racleur
7 451796 2.88 3.46

Douille
8 451371 2.30 2.76

Couvercle de transmission
9 490207 69.70 83.64

Vis à tête bombée M4 x 12
10 228509 1.37 1.64

Douille
11 451372 3.89 4.67

Ressort de flexion
12 451366 1.37 1.64

Levier de serrage
13 451367 5.18 6.22

Vis à tête bombée 3,5 x 70 mm
14 400565 1.37 1.64

Vis à collet
15 457337 1.94 2.33

Coulisse
16 490209 22.31 26.77

Tige
17 490210 71.41 85.69

Tournevis
18 461987 9.36 11.23

Ecrou carré M5
19 228520 1.37 1.64

tafel ps300
20 10029350 14.39 17.27

Pare-éclats
21 490120 7.65 9.18

Griffe
22 453082 2.02 2.42

Support chariot
23 490212 20.46 24.55

Vis à tête cylindrique M4 x 7
24 400062 1.37 1.64

Vis à tête cylindrique M5 x 25
25 400526 1.37 1.64

Épuisé
26 xxx

Vis à tête cylindrique M4 x 20
27 400535 1.37 1.64

Douille à aiguilles
28 400008 3.82 4.58

Excentrique
29 490213 42.24 50.69

Poids
30 10005928 15.71 18.85

Roue dentée
31 490214 31.42 37.70

Boîte de transmission
32 490208 75.64 90.77

Joint
33 490215 16.24 19.49

Palier
34 704311 15.31 18.37

Circlips
35 200617 1.37 1.64

Rondelle support
36 400009 1.37 1.64

Disque
37 457043 1.37 1.64

Entraînement pendulaire
38 490216 17.82 21.38

Support
39 490217 23.89 28.67

Levier de commande pendulaire
40 490218 20.06 24.07

Vis à tête bombée 3,5 x 10 mm
41 219031 1.37 1.64

Support
42 499559 35.90 43.08

Vis à tête cylindrique M3 x 8
43 400678 1.94 2.33

BESCHERMING TEGEN STOF EN SPANEN
44 453491 2.95 3.54

AFZUIGAANSLUITING
45 10027974 6.70 8.04

Roulement rainuré à billes
46 400626 5.47 6.56

Ventilateur
47 457383 2.52 3.02

Roulement rainuré à billes
48 228672 4.61 5.53

Assortiment de tresses
49 491530 34.06 40.87

Disque de guidage d'air
50 458964 1.37 1.64

Vis à tête bombée 3,0 x 12 mm
51 219069 1.37 1.64

Vis à tête bombée 3,5 x 30 mm
52 400524 1.37 1.64

Carter de moteur
53 449640 10.30 12.36

Porte-balai avec charbon (pair) 230v
54 490224 10.94 13.13

Épuisé
55 xxx

Joint
56 451354 3.17 3.80

Charbon (pair)
57 490223 10.94 13.13

Table
58 494166 26.40 31.68

Votre panier contient 0 de produits.